Перейти к содержимому

История моего авто


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 98

#1
Metatron

Metatron

    Старый путь близок..

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Авто:VW GOLF III, 97г. AEE
  • Город:Пинск
Репутация: 15
начинает выделяться из общей массы
Итак, приобрёл я его утром, после отмечания ДР друзей. До этого 2 месяца ходил, присматривался к разным авто, перелопатил Интернет, объездил кучу авторынков. Ничего не приглянулось. Но вот тем утром я увидел ЕГО. Моего Golf-ика. В комплектации к машине не было НИЧЕГО: ни динамиков, ни магнитолы, ни знака ав. ост., ни огнетушителя и ещё кучи мелких фиговин )). Тест-драйв не выявил никаких серьёзных поломок и дефектов (помимо названных при продаже – машина была битая в правое крыло (собственно, это крыло и менялось), но восстановлена толково, покрошена тоже гуд). Сделка состоялась. Теперь он мой. К слову сказать, на тот момент я выложил за него 2800 евро.

Изображение

Изображение


   Началась эксплуатация. Начали появляться разные проблемы и проблемки. Сейчас уже трудно ВСЁ вспомнить (тем более соблюсти хронологию развития событий), но постараюсь. Первым делом заменил все ремни и жидкости (поменял масло, охлаждайки подлил ))). Вместе с ремнями поменял натяжной ролик ремня ГРМ. Промазал днище какой-то хренью чёрной вязкой (друг посоветовал, он же снабдил ею) от коррозии. Потом выявилась небольшая проблемка с сиденьями – были сломаны механизмы регулировки спинки. В двух сиденьях. Причём в каждом по-разному. У пассажирского сиденья стёрлись фиксирующие «штырьки» и разломалась сварка квадратной оси около торпеды. Решилась проблема быстро – штырьки наварили и зачистили напильником, а сломанную сварку восстановили. Водительское сиденье сломано и по сей день. Объяснить сложно, как именно, но если не бросать спинку (у меня 3-х дверка), то всё ок.
Изображение

Изображение

Начал потихоньку закупать акустику, магнитолу, освежитель воздуха )). Короче, наводить в салоне марафет. Чехлы товарищ подарил. Зелёные. Но, как говорится, дарёному коню..

Изображение

Вот с ними и езжу сейчас, ничего вроде, нравится (но уже думаю о замене – перешить в кожзам). Поставил сигналку, центральный замок. Зачем-то поставил UF-лампы в салон. Подсветка типа. Тогда казалось прикольно.Сейчас вообще не пользуюсь.

Изображение

Это над бардачком.

Изображение

Это под бардачком.

Вот как светят (хотя фото не передаёт всех нюансов)):

Изображение

   Однажды случилась (на тот момент для меня это было ПИПЕЦ КАК СЕРЬЁЗНО) поломка. Ехал себе ехал, и тут каааак выбьет рычаг переключения передач, каааак что-то заскрежещет в коробке. И всё. Встал по среди дороги, пропотел толково. Кое-как воткнул третью передачу и поехал к товарищу в сервис. Врубались только третья и пятая передачи. В технические подробности ремонта я не вдавался: лопнуло какое-то кольцо (шестерня). Поменяли – всё стало ок (и встало в $130). Это был первый серьёзный ремонт.
   Тут начинается череда мелких поломок и ремонтиков. Сломалась ручка бардачка. Приклеил отломанный штырь к ручке, а в желобок этого штыря вставил металлический стержень. Всё работает на ура! Разломался на 2 части поводок заднего дворника – купил новый (это была его первая поломка – недавно второй раз сломался, тоже заменил). Начал беспокоить вентелятор печки – стал как-то непонятно скрежетать. Снял, разобрал, посмотрел.
Изображение

Изображение

До меня его уже кто-то пытался чинить, видимо, безуспешно (не надолго хватило той починки). Так что просто купил другой (б\у), теперь тишина и тепло. Пытался ставить защиту картера, поставил, покатался. Уж очень об неё на х\х бьется поддон – шум, как у трактора. Слил эту затею – снял защиту.

   Холостые обороты. Ох уж этот AEE. Намучался я с ними. Что я только не делал, днями просиживал в нете, читал, разбирался, потом на практике – чистил маслоотделитель, адсорбер разбирал (просушивал уголь, восстанавливал пластик), поменял клапан адсорбера (мой оказался не рабочим), поменял свечи на 3-х контактные, ВВ провода. И ничего. Троит и холостые нестабильны, глохнет на светофорах. Проблема решилась переходом на 95 бензин и выбором 2-х заправок, где (ИМХО) бензин качественный. Холостые появились, пальцы, до этого стучавшие, успокоились, мощь почувствовалась. Во время мыканий по СТО из-за холостых оборотов сделал диагностику всего чего можно. В итоге поменял сайлент-блоки, задние амортизаторы, левую рулевую тягу. В это же время полетел лямбда-зонд. Поменял. (Вообще, текстом написать легко и просто – «поменял», но этому предшествует поездка по СТО (где делают такую диагностику) – куда и по записи трудно попасть; выбор детали; поиск толкового продавца (с адекватной ценой); собственно покупка и ЗАМЕНА). Потом мне друзья хорошие (дал машину съездить на шашлыки) оторвали банку самого глушителя от трубы. Потратил кучу нервов, пока нашёл, кто бы мне заварил глушак. Ещё кучу, пока на место его ставил. Тогда же посыпался катализатор (связь  с «шашлыками» явно прослеживается). А у меня чуть не посыпался мозг, были мысли всё нафиг кинуть и продать Гольфа. Но что бы я взял? Машину, которую так же надо было бы чинить? Решил довести до ума своего красавца. Опять таки «поменял» катализатор. А точнее вварил кусок трубы (но хотел пламегаситель, да где ж его взять?). Пытался заказывать в Интернет-магазинах – или не отвечают или не занимаются, на рынках спрашивал – нет ни у кого.. А ездить с таким шумом не очень приятно, по этому и вварил трубу. Спустя какое-то время сгорела катушка зажигания - поменял. Это было самое жёсткое время для нас – меня и моей машины.
   Потекло масло из поддона – заменили герметик. Прокладки нигде не нашёл. Есть ли она в природе? Вопрос остаётся для меня открытым. Перед заменой герметика решил убить 2-х зайцев сразу: собственно герметик сменить и сделать раскоксовку двигателя. Её делал по инструкции: вынул свечи, залил в каждый цилиндр ЛАВР, вкрутил старые свечи, оставил на ночь, с утра выкрутил свечи, заложил тряпочками, провернул стартером пару раз, тряпочки не сильно помогли – много чего заляпал, протёр. Вкрутил свечи, завёлся. Исчезла вибрация двигателя, звук стал приятнее, стабильнее стал двигатель работать, мощь (вроде, или мне уже так кажется) прибавилась. Недавно появился шум в правом заднем колесе – поменял тормозные колодки – шум исчез.
   Теперь всё хорошо (тфу-тфу-тфу). Езжу – не нарадуюсь! Проблемки есть конечно – это фары. Сломались механизмы регулировок. В правой фаре отражатель вообще болтается сам по себе. Закрепил его как мог, но это не вариант. Надо менять. Подыскиваю себе оптику. Хочу брать или б\у оригинал двухсекционный или что-нибудь Hella по нормальной цене (не дорого). В планах купить кованые диски R15. Резину. Это до лета надо замутить. В ближайшее время, надеюсь сделать шумоизоляцию салона. Сейчас занять поиском материалов (вибропласт, бимаст бомб, сплэн). Оказывается, не так просто их найти сейчас – завод стоит, никто не возит.
Дальнейшие отношения с автомобилем буду описывать более полно. По возможности с фотоотчётами.

Сообщение отредактировал Metatron: 26 Июль 2013 - 11:35


#2
Dialog

Dialog

    Wonach einer ringt, danach ihm gelingt

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEE 95г. "Rolling Stones" с Сonditioner
  • Город:Королев
Репутация: 0
В гостях
Была вибрация двигателя ?? и все решилось переходом на 95? и Лавром?

#3
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияГеннадий (13.3.2009, 19:28) писал:

   Потекло масло из поддона – заменили герметик. Прокладки нигде не нашёл. Есть ли она в природе? Вопрос остаётся для меня открытым.
если поддон алюминиевый, прокладку действительно заменяет герметик.
И осторожнее со сливной пробкой! Всегда ставь новые уплотнительные колечки, и затягивай не со всей дури. А лучше меняй масло с помощью маслоотсоса.

#4
034

034

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Авто:GOLF3 1,6 (75 hp) AEE 97г.
  • Город:Брянск
Репутация: 0
В гостях
та же проблема с х/х (на светофорах не глохнет правда) (:
попробую 95 может поможет

#5
Metatron

Metatron

    Старый путь близок..

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Авто:VW GOLF III, 97г. AEE
  • Город:Пинск
Репутация: 15
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияDialog (13.3.2009, 19:49) писал:

Была вибрация двигателя ?? и все решилось переходом на 95? и Лавром?
Трудно сказать, что именно помогло, т.к. менял всё подряд. Впервые двигатель вздохнул после замены клапана адсорбера. А как 95 стал лить - так вообще его прорвало! Ну а ЛАВР довершил начатое. Может я немного предвзято отношусь, но с каждой этой операцией машина реально начинала лучше работать.

#6
Dialog

Dialog

    Wonach einer ringt, danach ihm gelingt

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEE 95г. "Rolling Stones" с Сonditioner
  • Город:Королев
Репутация: 0
В гостях
клапан адсорбера,это где,что за деталь поясните и расскажите товарисчи))

#7
Dialog

Dialog

    Wonach einer ringt, danach ihm gelingt

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEE 95г. "Rolling Stones" с Сonditioner
  • Город:Королев
Репутация: 0
В гостях
Сколько же всего нас AEEшников? Нас всего трое?
1.Геннадий
2.034
3.Dialog

#8
Metatron

Metatron

    Старый путь близок..

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Авто:VW GOLF III, 97г. AEE
  • Город:Пинск
Репутация: 15
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияDialog (14.3.2009, 9:51) писал:

клапан адсорбера,это где,что за деталь поясните и расскажите товарисчи))

Где-то прочитал "В системе впрыска с обратной связью применяется система улавливания паров топлива. Она состоит из адсорбера, установленного в моторном отсеке, сепаратора, клапанов и соединительных шлангов. Пары топлива из бака частично конденсируются в сепараторе, конденсат сливается обратно в бак. Оставшиеся пары проходят через гравитационный и двухходовой клапаны. Гравитационный клапан предотвращает вытекание топлива из бака при опрокидывании автомобиля, а двухходовой препятствует чрезмерному повышению или понижению давления в топливном баке. Затем пары топлива попадают в адсорбер, где поглощаются активированным углем. Второй штуцер адсорбера соединен шлангом с дроссельным узлом, а третий - с атмосферой. Однако на выключенном двигателе третий штуцер перекрыт электромагнитным клапаном, так что в этом случае адсорбер не сообщается с атмосферой. При запуске двигателя контроллер системы впрыска начинает подавать управляющие импульсы на клапан с частотой 16 Гц. Клапан сообщает полость адсорбера с атмосферой и происходит продувка сорбента: пары бензина отсасываются через шланг в ресивер. Чем больше расход воздуха двигателем, тем больше длительность управляющих импульсов и тем интенсивнее продувка. В системе впрыска без обратной связи система улавливания паров топлива состоит из сепаратора с двухходовым обратным клапаном."

По сути, это всё для экологии больше надо. Пары бензина в абсорбере очищаются (там угольный фильтр) и в атмосферу выходит относительно чистый "воздух".

Изображение

Изображение

У меня на дагностике была одна ошибка, и это не рабочий клапан адсорбера. Вот я его и поменял.

Сообщение отредактировал Metatron: 26 Июль 2013 - 11:36


#9
Dialog

Dialog

    Wonach einer ringt, danach ihm gelingt

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEE 95г. "Rolling Stones" с Сonditioner
  • Город:Королев
Репутация: 0
В гостях
Благодарен

#10
Metatron

Metatron

    Старый путь близок..

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Авто:VW GOLF III, 97г. AEE
  • Город:Пинск
Репутация: 15
начинает выделяться из общей массы
Выдалось среди недели свободное время, которое решил посвятить закупке всего, чего давно хотел, но не было времени. Съездил в Минск, прикупил фары (б\у оригинал, европейский стандарт (до этого были англ. - светили влево), в отличном состоянии); вентилятор радиатора (мой шумит и трётся о   ограждающие пластмасски); литые диски (новые) и летнюю резину (немного б\у); вибро- и шумоизоляцию. Вообщем, нашёл всё, что хотел.
Фары уже поменял и откоректировал - светит зашибись, не сравнить как было. Вентилятор буду менять позже.. Лень сейчас.. Колёса переобую уже ближе к летнему сезону - погода сейчас непоймёшь какая - то снег, то дождь. Тогда же и шумкой займусь. Надеюсь, скоро будет тепло.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Metatron: 26 Июль 2013 - 11:38


#11
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу
Диски мегазачотные  :rolleyes:

#12
Swoop

Swoop

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Авто:VW Golf ААМ 1.8 93г.
  • Город:Москва
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Диски вообще круть нереальная!!!

#13
Yngwie

Yngwie

    Боброгольфовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.8 AAM 92г.
  • Город:Москва, Медведково
Репутация: 5
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщения-=FLASH=- (20.3.2009, 22:03) писал:

Диски мегазачотные  :rolleyes:

Просмотр сообщенияSwoop (21.3.2009, 0:49) писал:

Диски вообще круть нереальная!!!
+1

#14
Metatron

Metatron

    Старый путь близок..

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Авто:VW GOLF III, 97г. AEE
  • Город:Пинск
Репутация: 15
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщения-=FLASH=- (20.3.2009, 22:03) писал:

Диски мегазачотные  :rolleyes:


Просмотр сообщенияSwoop (21.3.2009, 0:49) писал:

Диски вообще круть нереальная!!!


Просмотр сообщенияYngwie (21.3.2009, 0:53) писал:

+1

Спасибо за поддержку.




Сегодня переборол свою лень и несмотря на мега херовую ветренную и холодную погоду поменял вентиятор радиатора. Пришлось попвозиться - гайки, которые его держат заржавели так, что ключом никак не мог сорвать, а головки на 10 под рукой не было.. Но кое как пассатижами, ключиком, матом отвинтил! Вообщем, операция прошла успешно. Теперь стоит новый нешумящий вентилятор.

#15
MAXIMILIUS

MAXIMILIUS

    Golf это ВСЁ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 757 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 1992г.
Репутация: 0
В гостях
Ваууууу!!!! Да уж... диски... слюнки потекли .... :rolleyes:

#16
San4es

San4es

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Golf3 2л ADY.REСARO, эл.пакет.....
  • Город:орел 57RUS
Репутация: 20
начинает выделяться из общей массы
:rolleyes: фары это очень хорошо, а диски :blink:  реально красивые!!!!!!!!

#17
San4es

San4es

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Golf3 2л ADY.REСARO, эл.пакет.....
  • Город:орел 57RUS
Репутация: 20
начинает выделяться из общей массы
:blink: почем дисочки?  обесЧай выложить фото , безумно хоца глянуть на авто.  :rolleyes:

#18
Metatron

Metatron

    Старый путь близок..

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Авто:VW GOLF III, 97г. AEE
  • Город:Пинск
Репутация: 15
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияпетрович (21.3.2009, 22:24) писал:

:blink: почем дисочки?  обесЧай выложить фото , безумно хоца глянуть на авто.  :rolleyes:

Обошлись мне в 400 уе. А фото ЕСТЕСТВЕННО выложу. Самому охота посмотреть, как выглядеть будет.

#19
San4es

San4es

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Golf3 2л ADY.REСARO, эл.пакет.....
  • Город:орел 57RUS
Репутация: 20
начинает выделяться из общей массы
400г не дорого для них вида. а на твоем 3 дверном будут точно Ок смотреться.придадут виду агрессию :rolleyes: я такого жа дизайна хочуу..... :blink:

#20
Toxic0man

Toxic0man

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 - 91г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияГеннадий (20.3.2009, 20:02) писал:

<P>Выдалось среди недели свободное время, которое решил посвятить закупке всего, чего давно хотел, но не было времени. Съездил в Минск, прикупил фары (б\у оригинал, европейский стандарт (до этого были англ. - светили влево), в отличном состоянии); вентилятор радиатора (мой шумит и трётся о   ограждающие пластмасски); литые диски (новые) и летнюю резину (немного б\у); вибро- и шумоизоляцию. Вообщем, нашёл всё, что хотел.</P><P>Фары уже поменял и откоректировал - светит зашибись, не сравнить как было. Вентилятор буду менять позже.. Лень сейчас.. Колёса переобую уже ближе к летнему сезону - погода сейчас непоймёшь какая - то снег, то дождь. Тогда же и шумкой займусь. Надеюсь, скоро будет тепло.

А что за диски, не подскажешь?





Контрактные двигатели и КПП в наличии