←  Кузов

Форум Golf 3 Club

»

Снять обшивку с двери

Фотография Timoha Timoha 13 Мар 2016

ЭСП устанавливаются на опущеных стеклах? И как будет правильно закрепить стекло на рейках ЭСП?
Ответить

Фотография winniepooh winniepooh 13 Мар 2016

Просмотр сообщенияNameless (13 Март 2016 - 15:50) писал:

Внутренняя ручка снимается только после снятия обшивки. Как снять обшивку в этой теме разжёвано.
вы наверное меня не правильно поняли? Скорее я не так объяснил. Прошу прощения.Изображение
Сообщение отредактировал winniepooh: 13 Март 2016 - 17:24
Ответить

Фотография AFTович AFTович 13 Мар 2016

Там как в "Жигулях"-между картой и ручкой пружинная полукольцо-защелка:нужно её полувыдвинуть в сторону и ручка сойдёт со шлицов.

Присоединяюсь к вопросу выше:

Цитата

И как будет правильно закрепить стекло на рейках ЭСП?
:scratch_one-s_head:
А что-то не совсем то в натуре выходит,хотя темы и читал....
  • Изображение
  • Изображение
  • 0
Ответить

Фотография Nameless Nameless 13 Мар 2016

Просмотр сообщенияwinniepooh (13 Март 2016 - 17:24) писал:

вы наверное меня не правильно поняли?

Если внимательно прочитаешь данную тему, то в посте под номером 13 ты найдёшь ответ на свой вопрос.
Ответить

Фотография AFTович AFTович 26 Май 2016

Чтобы не плодить темы...
Хочу на правой передней двери снять уплотнитель вокруг стекла.Мануалы прочел(но там почему-то этого как раз и нет !),гаражников "опросил",Интернет "покурил" :whistle3: И в результате получил две крайности в советах : от "можно снять ничего не разбирая,кроме снятия зеркала" до "перед этим нужно разобрать всю(!) дверь" ! В общем-страна Советов :wacko2:
Насколько понял сам когда недавно возился со стеклоподъёмником - достаточно снять панель обшивки и демонтировать внутреннюю прилегающую к стеклу полосу-и можно потихоньку снимать уплотнитель ?Тогда как его правильно снять ничего не сломав ?Попробовал без фанатизма-не поддаётся ! :(
Причина демонтожа уплотнителя-убрать небольшое "насекомое" под краской внизу возле уплотнителя....
Ответить

Фотография Nameless Nameless 26 Май 2016

Просмотр сообщенияAFTович (26 Май 2016 - 22:26) писал:

Хочу на правой передней двери снять уплотнитель вокруг стекла.

Если нет желания покорёжить уплотнитель, то необходимо разобрать дверь, демонтировать зеркало и вынуть стекло. И только после этого беспрепятственно можно демонтировать уплотнитель.
Ответить

Фотография AFTович AFTович 26 Май 2016

Цитата

Если нет желания покорёжить уплотнитель
Желания нет так как он целый.....
Что ж придётся шумку опять с герметика снимать ! :angry2:
А со снятием внутренней планки вдоль стекла есть какие-либо ньюансы ?А то не снимается,зараза....
Ответить

Фотография Nameless Nameless 26 Май 2016

Что есть "планка вдоль стекла"? Часть уплотнителя, идущая по низу оконного проёма?

Нюансы тоже есть, поскольку одним неверным движением её можно деформировать. Танцы с бубнами при снятии уплотнителя словами объяснить сложно, показывать надо.
Ответить

Фотография AFTович AFTович 26 Май 2016

Под которую обшивка двери сверху вдоль стекла внутри вставляется.Или её можно не снимать для демонтажа уплотнителя ?
Ответить

Фотография Nameless Nameless 26 Май 2016

Просмотр сообщенияAFTович (26 Май 2016 - 23:36) писал:

Под которую обшивка двери сверху вдоль стекла внутри вставляется.Или её можно не снимать для демонтажа уплотнителя ?

В принципе она не особо мешается
Ответить

Фотография AFTович AFTович 27 Май 2016

Сегодня снял уплотнитель.Не так страшен чёрт,как его малюют ! :no:
Но не несколько "узких" моментов есть,которые в обзорах опущены.
А именно:
-уплотнитель вокруг стекла перед попыткой снятия лучше пройти чем-то вроде тонкой лопаточки (у меня эту роль выполнял скульптурный стэк),поддев под резинкой снаружи и без фанатизма продвигая его вдоль периметра;а уже потом пробовать его сдернуть.
-пластмассовую планку внутри по низу стекла я снимал ,аккуратно поддев отверткой за её торец внутри двери.
Примерно так:
Изображение
Изображение
Изображение
На этом фото-причина всех этих манипуляций:
Изображение
Излишнее применение "силушки богатырской" нежелательно.
Кстати,одной из причин дребезга стекол в дверях называют разбитый паз в уплотнителе и даже борются с ним ,подкладывая изнутри по периметру кембрик или что-то аналогичное.Так вот-после замены механизма стеклоподъёмника у меня стекло не дребезжит-так что сам уплотнитель тут вроде и не при делах... :unsure:
Ответить