Перейти к содержимому

Апгрейд Тормозов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1
dima18

dima18

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Воронеж
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Задумал проапгрейдить свои 280-ые тормоза, но при этом остаться на 15-тых дисках. Сначала хотел просто поставить 288-е, возможно не с 54-ми гольфовскими суппортами, а с 57-ми авдюшными. Но потом наткнулся на эту статью http://vwts.ru/forum/187572.html, и призадумался, а какой вариант будет эффективнее тормозить и будет более стоек к перегреву?   4-ех поршневые суппорта не предлагать. Замечания типа: "Зачем чахломотору такие тормоза?", мне не нужны. Прошу писать по делу. Буду благодарен за толковые советы и предложения.

#2
vanik26

vanik26

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Авто:golf 3 ady, passat b4 afn, golf 2 kr уехал
  • Город:Краснодар
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
Тяжёлые, колхозные и дорогие. 288 с головой.

#3
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
ну на ввтс я уже поржал от души, надо и тут отметиться.

ребят, у вас мозг где?! нахуа вам на неедущем 90 сильном моторе такие оковалки?! вам 256 вентилей за глаза должно хватать!
хотя... хотя при современной манере езды, когда про торможение двигателем никто не знает, да.. 312 вам самое то %)))
только пожалейте мотор! такие диски крутить он быстро устанет.

#4
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

ну на ввтс я уже поржал от души, надо и тут отметиться.

е404,тоже повеселило ! :wacko2:
Но тут действует "чоткое понятие"-ПОНТЫ всегда дороже денег !А иногда и здравого смысла.....
Хотя кто знает-может у автора следующим шагом будет замена мотора на какой-нибудь 3-3.5 литра с твинтурбо.....И получится мегагольф....

#5
dima18

dima18

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Воронеж
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
В который раз убеждаюсь, что на этом форуме большинство читать не умеют, зато умеют любую тему превратить в пустой треп. Ведь черным по белому написано: Замечания типа: "Зачем чахломотору такие тормоза?", мне не нужны. Прошу писать по делу. Ну да ладно, горбатого как говорится только могила исправит.
По поводу тяжести. Сейчас стоят 280 тормоза, 276 диск такого же веса как и 280. Двухпоршневой суппорт со скобой на 1.5 кг тяжелее 280. К сведению, разброс массы покрышек одной и той же размерности, но разных моделей и разных производителей составляет 1 кг, а дисков 2кг.
По поводу колхозности. Переделок намного меньше, чем при установке скажем 4-х поршневых суппортов от Порше или Сеата (corrado.su), да и запчасти оригинальные VAG-овские. Колхоз это когда вместо не особо дорогой оригинальной запчасти, на носок пытаются присрать копеечные железки от отечественного автопрома.

#6
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
вопрос в первую очередь в целесообразности таких модернизаций :D
ты постоянно 140-180 ездишь и тормозишь в пол с этих скоростей?

я просто знаю одного такого же модернизатора, который имея чахлый 70 сильный мотор сильно переживал, что его гонка с штатными 239ыми плохо тормозит. при этом я совершенно не понимал его критериев оценки - по мне правильные тормоза не дают моментального юза и не перегреваются при частом торможении в пол, а он считал, что авто с бОльшими тормозами должно тормозить юзом раньше %)))
и почему-то то как тормозит мое авто с штатной системой ему нравилось больше... потом он перешел на 256е вентиля, прихода не было (от неправильного понимания тормозов) - машина так и тормозила плавно, никакого юза на 100кмч :D
думаю он бы и до 320х дисков дошел, если бы не был нищебродом и не пытался постоянно скроить... а прихода не почувствовал бы :)

#7
dima18

dima18

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Воронеж
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Вопрос совсем не в целесообразности. Для меня она ясна и обсуждению не подлежит. Что касается критериев оценки тормозов, тут я с тобой согласен. Вот только при частом торможении в пол мои 280 тормоза перегреваются. Поэтому и призадумался о двухпоршневых суппортах от Ауди 200.

Сообщение отредактировал dima18: 03 Апрель 2017 - 10:52


#8
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться
у меня стояли такие тормоза на ауди 80. ставил от эс2.  диски нужно ставить ате , колодки так же.это пирдец как не дешего, зачем мутить это на гольф не понимаю. один черт все вернется к 288 тормозам. ибо там площадь прилегания колодок к диску почти в два раза больше, и рычаг (супорт -диск) больше. а по весу те же яйца.и найти их проще.и тормозить они будут лучше.
автор если все же задумаешь их брать то сразу ремкомплекты, и еще на ауди 80 с 92 по 94 год с мотором 2.8 ставились такие томоза и диски там 4на 108 сверловку проще делать,

#9
Kopch

Kopch

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1.8 AAM 1997г.VW Golf 2.8 AAA 1994г.
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
288 ставь, будет самое то! Если деньги позволяют закажи диски с алюминевым центром, составные, но по отношению цена - качество(торможение) штатные 288 - самое то! А так сравни площадь колодки, вес суппортов, тормозной момент и все поймешь.

#10
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Менял свои штатные 280 на 288 от б5 - разница по эффективности торможения ощутима. Конечно, от выбора компонентов тоже зависит.

#11
dima18

dima18

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Воронеж
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщениякот (03 Апрель 2017 - 12:15) писал:

у меня стояли такие тормоза на ауди 80. ставил от эс2.  диски нужно ставить ате , колодки так же.это пирдец как не дешего, зачем мутить это на гольф не понимаю. один черт все вернется к 288 тормозам. ибо там площадь прилегания колодок к диску почти в два раза больше, и рычаг (супорт -диск) больше. а по весу те же яйца.и найти их проще.и тормозить они будут лучше.
автор если все же задумаешь их брать то сразу ремкомплекты, и еще на ауди 80 с 92 по 94 год с мотором 2.8 ставились такие томоза и диски там 4на 108 сверловку проще делать,
Я так понимаю, что сейчас у тебя на гольфе врш 288 тормоза, а на ауди 80 были 276 с двухпоршневым суппортом. Значит ты можешь сравнить их пусть и на разных машинах. Какая разница по эффективности торможения , по стойкости к перегреву?





Контрактные двигатели и КПП в наличии