Перейти к содержимому

Выбор Венто


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#1
JIp9lHuk

JIp9lHuk

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
Репутация: 0
В гостях
Добрый день, я понимаю что для Вас эти темы уже неоднократно встречались и абмусолены до предела, но все же кому не лень подскажите в след ситуации.
Уже год как я без машины, девятка была зверски убита в ноябре прошлого года об 626 мазду. Щас появилось баблище и вот думаю брать тачилу в конце января. Одногрупник ездит уже 1.5 года на Vento 92 г 1.8 моно брал он ее за 6800 и вложил ппц скока но там сделано все от подвески музыки ксенона заканчивая капиталкой но у него не полная омплектуха. Г3 мне не особо нравится тока если 3х дверка. Дак вот у него с машиной проблемм практически никаких все ЗЧ дешевые и я долго пытался найти альтернативу но не смог чтоб было приемлимо по обслуге ЗЧ и надежности. Теперь другая проблемма выбор двиги тк хочетса чтоб мафына еще и ехала друг уверяет что разницы между 1.8 90 сил и 2.0 115 практически нет а я вот сомневаюсь ВР6 очень канешн хочетса но там уже другие затраты а как подумаю о страховке налогах и цене бензина становится фиговасто. Денег у мну 265 штук я немного прикинул - поидее должно хватить на тачку + сразу приведения ее в божеский вид. Что можете сказать о выборе двигла? И скока на ваш взгялд стоит примелимый вариант моложе 94 года чтоб был кондер электропакет желателен люк.

#2
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
Кандер и люк вещь очень редкая, электоро пакет полный найти не проблема, единственное ты не написал о том ЗАЧЕМ тебе машина, от задач которые ты планируешь возложит и можно рекомедовать двигуна.
другу твоему 2 бала за теорию, пусть сначала узнает чем 2 литра (2Е) отличаются от  1,8 литра (ABS) потом говорит ))

#3
JIp9lHuk

JIp9lHuk

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
Репутация: 0
В гостях
Мафына нуна на каждый день как комфортное средство передвижения + инода поездки в финку макс скорость не интересует интересует динамика )люблю иногда со светофоров популять) необходимо чтоб машина была ремонто пригодна и дешева в осблуге.

#4
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
Дешево и чтоб пуляло не получиться чем сложнее двигатель, тем сложнее все остальное, чем сложнее тем дороже )) бери 2Е чтоб пуляло, если хочешь чтоб еще сильне выстреливала бери ABF, а интересно в финку Г3 (Венто) пускаю по экологическим нормам

#5
JIp9lHuk

JIp9lHuk

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
Репутация: 0
В гостях
гы НЕ ABF спасибо не надо ЗЧ не найти иваще мотор экзотичный и ваще его не найти вот поэтому и мучаюсь с одной сторын экономия ABS с другой динамика 2Е но 1.8 оч редко в полнйо комплектухе

#6
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
На эту сумму можно найти очень приличный аппарат...НО НАДО ИСКАТЬ И СМОТРЕТЬ ЕГО ОЧЕНЬ ХОРОШО...ABF( 2л. 150л/с) продаются редко, а если продаются то 99% мертвых...2Е(2л 115л/с) движок хороший и надежный...продаются чаще и найти в хорошем состоянии можно...
Псы:Чем те Вента нравится больше чем Г3!?
Псыы: Я не разу не видел Венту с движком АБФ...

#7
JIp9lHuk

JIp9lHuk

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
Репутация: 0
В гостях
мне нравится больше морда у венты нравится большой багажник в принципе нравятся седаны + у седана так жопу грязью не заливает

#8
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияJIp9lHuk (21.12.2007, 12:32) писал:

мне нравится больше морда у венты нравится большой багажник в принципе нравятся седаны + у седана так жопу грязью не заливает
тогда ищи Венту с движком 2е на полном фарше..Загоняй в сервис и проверяй всю..движок,ходовку и кузов на гниль

#9
JIp9lHuk

JIp9lHuk

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
Репутация: 0
В гостях
дак а существенная разница по мотору? тяга? разница в разгоне? и такой вопрос чем различаются салоны Рекаро от ВагСпорт?

#10
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияJIp9lHuk (21.12.2007, 12:48) писал:

дак а существенная разница по мотору? тяга? разница в разгоне? и такой вопрос чем различаются салоны Рекаро от ВагСпорт?

Рекаро

Изображение

ВагСпорт

Изображение

#11
JIp9lHuk

JIp9lHuk

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
Репутация: 0
В гостях
Оо огромное спасибо тебе +1 именно такие седухи рекаро шли на венто и гольф GT 2Е?

#12
JIp9lHuk

JIp9lHuk

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
Репутация: 0
В гостях
Да и такой вопрос возможно будет потом поменять сидушки? и сколько буду примерно стоить 2 сиденья рекаро ессно бу? и возможно ли поменять без особого колхоза?

#13
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
Да конечно можно крепления одни и теже. стоимость порядка 5000 за сидухи но это как повезет и от состояния зависит.

#14
JIp9lHuk

JIp9lHuk

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
Репутация: 0
В гостях
5000 за 1 сиденье? а то я щас смотрю ваще на автору с такими салонами мафын нет а питере и подавно  есть одна вента хорошая ток вот бабло будет к концу января

#15
gOFREe

gOFREe

    Основатель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • Авто:Passat B6 R32
  • Город:Москва
Репутация: 50
пишет по делу
Поменять можно все... были бы руки. Ваг спорт тоже ничего.

#16
Chist

Chist

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
Репутация: 0
В гостях
Ваговский салон что на фотке стоит 5к  :lol:  2 передних сидушки, задняя и обшивки дверей
А по теме - за 256 штук можно взять себе венто на полном фарше, года 97-го  :wub:=))  C кондеем, рекаровским салоном, в общем полный комплект. Одно но - искать будешь долго, вент вообще не особо много продают. Ну и естественно при покупке везти в сервис, при чем в нормальный сервис который занимается VW.
ЗЫ: кроме того написал бы из какого города  :wub: (упс вижу что из питера)

#17
JIp9lHuk

JIp9lHuk

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
Репутация: 0
В гостях
ну я не хочу тратить все бабло котороу у мну будет на тачку я хочу потратить 220 макс на машину остальное это сигналка штук в 15 + подвеска полностью + выпускная воть =)

#18
VOLD

VOLD

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
Репутация: 0
В гостях
Яб на твоем месте гольф 4 взялбы....былибы такие бабки.    Там былоб - все!
Думаю в Питере можно за 250 напичканую.

#19
JIp9lHuk

JIp9lHuk

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
Репутация: 0
В гостях
за эти деньги будет тока 1.4 а он овощь темболее денег будет в притык

#20
Fels

Fels

    гольфопотрошитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:G3 VR6 2.8 5D 1992
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияJIp9lHuk (22.12.2007, 0:16) писал:

за эти деньги будет тока 1.4 а он овощь темболее денег будет в притык

бери G3 с двиглом 2.0 и не парься!!!!!





Контрактные двигатели и КПП в наличии