Перейти к содержимому

Центральный замок!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#41
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Ты же по моему писал уже об этом или у кого то так же сделано.

Я так понимаю что не должно быть так, это как то сами видимо реализовали.

Как на современных тачках на некоторых, когда трогаешься двери сами блокируются.

У тебя наоборот, открываются :-)

#42
Кирман

Кирман

    Новичок

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Авто:был Mk3 '94
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Да, мне тоже казалось, что писал, но своего сообщения не нашел ))
Ясно, буду ковырять сигнализацию. Спасибо! )

#43
Кирман

Кирман

    Новичок

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Авто:был Mk3 '94
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Друзья, подскажите, это же фишка к актуатору?

Как я понял, открытие любой двери или крышки багажника активируют центральный замок, который открывает остальные двери, т.е. электрическая часть, а не только вакуумная, должна быть подведена ко всем дверям.
Сейчас смотрю своё убранство - на обех дверях у меня эти фишки скинуты.

Изображение

Сообщение отредактировал Кирман: 11 Июнь 2019 - 09:29


#44
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Тоже так думал раньше. На самом деле двери открываются и закрываются вакуумом. У меня к самим замкам вообще ниче не подключено кроме шлангов.
Там на замок по моему идет два разъёма. Один разъём вроде для того, чтоб ключ когда поворачиваешь в замке и держишь, можно тет самым закрыть окна и люк. Я этот разьем снял, так как вместо ключа это теперь делает сигнализация. А второй разьем, по моему от штатной сигнализации.

Так что чтоб открыть и закрыть двери, сигнал поступает на компрессор, а он уже качает в ту или обратную сторону.
Где находится так называемый центральный замок или блок комфорта вообше понять не могу.
Где то читал что он под сидениями... Но разбирал когда весь салон,  делал вибро и шумоизолязию. Ничего у меня под сидениями нет.

Думаю что блок комфорта и центральный замок,  это вообще совокупность самих ЭСП и компрессора. И от посылаемых на них сигналов, все это дело открывается и задвигается :-)

#45
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Кстати как раз к проводам с этого разьема что ты держишь в руках и подается сигнал от сигнализации. По моему серый и зеленый провод. На какой то из них чтоб закрыть двери, окна и люк, на второй чтоб открыть.

#46
Кирман

Кирман

    Новичок

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Авто:был Mk3 '94
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Я сегодня, конечно, посмотрю ещё раз, но по-моему сейчас к актуаторам в дверях у меня никаких электрических проводов не подключено, только эти два разъема болтаются.
И по логике они должны идти к компрессору замка.

В общем, нашел статейку, тут достаточно понятно всё расписано:
https://vwts.ru/central_lock.html

К компрессору идут два отдельных контура - от нажатия на солдатик и от поворота ключа в замке.

Сообщение отредактировал Кирман: 11 Июнь 2019 - 14:03


#47
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Да там два разъёма,  один овальный как на твоем фото,  второй плоский.

Я просто вместо солдатика кнопку поставил которая открывает и закрывает двери, по этому солдатики теперь у меня блркируют только ту дверь, на которой его опустишь.

Изображение

Может даже по этому и отключил от замка этот разъём,  потому что при подключенной кнопке и когда разъём подключен к замку, что то не так работало.  

Мне кажется нажать солдатик самому внутри салона и опустить его с помощью ключа. Это одни и теже провода должны быть задействованы. С чего вдруг два контура должно быть! Механизм то один и тот же срабатывает. Просто при повороте ключа и его удержании, внутри замка есть контакты, которые и замыкает ключ при удержании. И когда их держишь,  то подается дополнительный долгий сигнал, который закрывает окна и люк.

#48
Кирман

Кирман

    Новичок

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Авто:был Mk3 '94
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Я тоже так думал, но электросхема и статья по ссылке выше говорит о другом. Статья - выдержка из ELSA вроде как )
На выходных буду опытным путём все проверять, доложу о результатах.

#49
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
А зачем это все копать!? Понять почему компрессор срабатывает когда двиг глушишь? Я думаю какая то врезка где то в проводку есть.

Найти конечно сложно будет. А чем это вообше мешает?  Что компрессор срабатывает?


#50
Кирман

Кирман

    Новичок

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Авто:был Mk3 '94
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Ну, давай так - сигнализация сейчас стоит китайская, в перспективе думаю либо полностью её вычистить, либо поставить нормальную и правильно подключить автозапуск.
Дело в том, что машина по бОльшей части без колхоза, но были определённые "решения" :wacko2: . Поэтому хочется всё привести вещи или к штатному виду, или уж колхозить по уму, чтобы самому знать, как и что было сделано. Вообще мне нравится, чтобы всё было "по заводу" )
Да, что компрессор срабатывает, когда глушу - в целом удобно, но вся логика работы сигнализации до конца непонятна, так что предпочту от этой функции отказаться ))

Сообщение отредактировал Кирман: 13 Июнь 2019 - 09:32


#51
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Ну так то да, по хорошему надо снять сигналку, а далее уже смотреть поменяется что или нет. Может это сигналка так устроена, что при выключении двигателя, она сразу дает какой то сигнал на проводку. По этому и срабатывает компрессор.
Просто другой логики я тут не вижу. Что еще может посылать сигнал, если ты выключил зажигание.

#52
Alsik

Alsik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Авто: VW GOLF 1,6 ABU 94г.
  • Город:Питер
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы
Как вариант была реализована схема запирание дверей при наборе скорости, и разблокировка дверей при выключения зажигания.  Возможно поэтому и идет сигнал на компрессор для разблокировки дверей.





Контрактные двигатели и КПП в наличии