←  Выбор авто

Форум Golf 3 Club

»

Что Дальше? Mk4 Vs. Mk5

Фотография arrseniy arrseniy 15 Апр 2016

пришла весна, мой 3й гольф сбрасывает последние куски краски и пугает прохожих, а тем временем на полке с носками лежат 320тыс и работать стало невозможно, с утра до ночи я рою авито и авто.ру и с каждым днем все беспокойнее. Нужен совет: либо 4й гольф в отличном состоянии в полной комплектации, либо пятый с унылой комплектацией и весь в сколах... оба рассматриваю 1,6 102 лс на обычном автомате. Буду рад советам, замучался уже :)
Ответить

Фотография SkaLd SkaLd 15 Апр 2016

ниссан тиида посмотри .. чуть подороже, зато 1,6 и автомат архаичны и надежны. подвеска слабовата, и кузов, как у всех новых машин плохо покрашен .. экология итить ее.

из МК я бы искал 4ый, но в родной краске и ухоженный - это имхо.
Сообщение отредактировал SkaLd: 15 Апрель 2016 - 14:10
Ответить

Фотография Andrei77 Andrei77 15 Апр 2016

а почему именно 1,6?
Ответить

Фотография Dnka Dnka 15 Апр 2016

Прошлым летом, точнее даже осенью, мы с друзьями купили пятый за 340 с учётом диагностики и переоформления. Не каких сколов и вмятин да и диагностика показала что машина в идеале. Так что кто ищет тот найдёт! 1.6 автомат

Ну а я бы лично вложил их все в третий, уж очень он красив и мил)))) (имхо)  ну или уже Ауди а3 спортбек
Сообщение отредактировал Dnka: 15 Апрель 2016 - 14:31
Ответить

Фотография arrseniy arrseniy 15 Апр 2016

Просмотр сообщенияSkaLd (15 Апрель 2016 - 14:08) писал:

ниссан тиида посмотри .. чуть подороже, зато 1,6 и автомат архаичны и надежны. подвеска слабовата, и кузов, как у всех новых машин плохо покрашен .. экология итить ее.

из МК я бы искал 4ый, но в родной краске и ухоженный - это имхо.
ниссан меня как то совсем не впечатлил, ездил на еноте несколько месяцев, катался на кашкае и икстраиле, какие то они совсем пластмассовые, да и вообще немцев люблю
вот тоже начал склоняться к мк4, но и их даже за 300 с тухлым двигателем трудно отыскать аккуратных, попробую сегодня юбилейку посмотреть например http://www.avito.ru/761294314
Ответить

Фотография arrseniy arrseniy 15 Апр 2016

Просмотр сообщенияDnka (15 Апрель 2016 - 14:27) писал:

Прошлым летом, точнее даже осенью, мы с друзьями купили пятый за 340 с учётом диагностики и переоформления. Не каких сколов и вмятин да и диагностика показала что машина в идеале. Так что кто ищет тот найдёт! 1.6 автомат

Ну а я бы лично вложил их все в третий, уж очень он красив и мил)))) (имхо)  ну или уже Ауди а3 спортбек

спасибо за поддержку, а то за 370 такие дрова смотрел что аж отчаялся

гольф мой очень пустой, а когда по дороге на важную встречу начала литься вода на глову из люка я понял - это знак))
Ответить

Фотография arrseniy arrseniy 15 Апр 2016

Просмотр сообщенияAndrei77 (15 Апрель 2016 - 14:19) писал:

а почему именно 1,6?
начитавшись тематического форума и полазив по экзу сделал вывод что именно 102лс самый надежный и простой в ремонте, ну и за эти деньги живой 2.0 не найти
Ответить

Фотография Dnka Dnka 15 Апр 2016

Все верно, 1.6 на пятом, любой сервис скажет купил и забыл, а для города больше и не нужно.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Ответить

Фотография alkorider alkorider 15 Апр 2016

кольца только поменять на 1.6 и забыл ..... после 160000 к река и забыл....... после каждых 100000 подлинники в коробке и забыл......ступица задняя тоже мозг любит ....8000р + работа ..... и забыл
Ответить

Фотография alkorider alkorider 15 Апр 2016

а и стойка стаба расходный материал (задних, передних)
Ответить

Фотография Andrei77 Andrei77 15 Апр 2016

Просмотр сообщенияarrseniy (15 Апрель 2016 - 14:43) писал:

начитавшись тематического форума и полазив по экзу сделал вывод что именно 102лс самый надежный и простой в ремонте, ну и за эти деньги живой 2.0 не найти
когда-то то-же подыскивал г4, изучал всё варианты движков и комплектаций- не состоялось, решил что уж лучше пятый тогда, но и с ним не судьба) то-же наверно знак))
терь по сабжу! 1,6 -это AKL который? там еще 16 клапанная версия есть (она по мощнее)
про плюсы наличия ESP рассказывать не буду....
1,8t как вариант не рассматривал?
Ответить

Фотография alkorider alkorider 15 Апр 2016

но +++++больше чем минусов

независимая задняя , 2 Х контурный уплотнитель дверей , по движку чтоб уйти от жора масла: замена колец , прокладок ,колпачков , стоит 10000 с работой (у нас в ВЛГ)  это все я про ПЯТЫЙ гольф
Сообщение отредактировал alkorider: 15 Апрель 2016 - 16:04
Ответить

Фотография Tony33 Tony33 15 Апр 2016

Знакомый пятого за 340 продавал в прошлом году,он турбо был,норм аппарат
Можно найти 5 го и за 350,просто нужно мониторить авто и авито и быть готовым в течение получаса выехать на осмотр,потому что по нормальному варианту много перекупов и салонов
Ответить

Фотография SkaLd SkaLd 16 Апр 2016

Просмотр сообщенияarrseniy (15 Апрель 2016 - 14:34) писал:

ниссан меня как то совсем не впечатлил, ездил на еноте несколько месяцев, катался на кашкае и икстраиле, какие то они совсем пластмассовые, да и вообще немцев люблю
вот тоже начал склоняться к мк4, но и их даже за 300 с тухлым двигателем трудно отыскать аккуратных, попробую сегодня юбилейку посмотреть например http://www.avito.ru/761294314
икстрэйл и енот действительно пластмассовые, а вот не бедные кашкаи и тииды в этом упрекнуть нельзя .. торпеда дубовая, зато в остальном отделочные материалы на высоком уровне .. а еще у титек комплектуха по японски богатая )) даже в базе есть все что нужно .. можно еще рассово верных посмотреть .. они хоть и без антикора, зато четкие япономашины ..

немцы .. современные немцы - это лишь одно название ..
Ответить

Фотография Citizen Citizen 24 Апр 2016

Октавии можно поглядеть Тур и А5, я в свое время  хотел Тур в отличном состоянии и в интересных комплектациях: Лорин и Клемент или 4х4 и чтоб непременно сарай или А5 сарай. Интересные варианты быстро заканчивались. Уже отчаявшись хотел было простой хетч и вроде было нашел вариант и на следующий день собирался ехать смотреть и покупать, но неожиданно нарисовался пассат, его и взял )
Пассат - вещь! Рекомендую! Жаль, что не сарай, но седан тоже ничеготак
Ответить