Перейти к содержимому

установка оригинального подогрева сидений на Гольф 3


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1
fadeevsv

fadeevsv

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 Variant 1.8 ANN 98 г. ГБО + лямбда контроль. Р/в от ADZ и ЭБУ от ADZ
  • Город:Москва
Репутация: 74
пишет по делу
Оригинал темы есть в моем дневнике  на http://volkswagen.ms...=0#entry2977066

Установка оригинального подогрева сидений - кнопка, реле и элемент от Емели
Бюджет - кнопка с проводкой около 30 см- 1 000 руб., 2 реле с колодками  по 500 руб., старый нагревательный элемент от Емели около 400 руб.

Снятие обшивки описано на сайте. Ткань я постирал, выглядеть стала лучше. Под обшивкой оказался полуживой поролон, вероятно с японки. На правой стороне  кресла был износ,  левая сторона целая . Я заложил внутрь дырок в поролоне силиконовый клей, также сверху клеем укрепил стенки. Собирал я кресло долго, ездил на колючем кресле.  
Изображение

Берем попогрей от Емели. Снимаем тканевый верх. Обогреватель представляет собой пирожок, основа его мягкий синтетический материал. Возможно, он не дает нагреву уходить вниз.  
Изображение
Далее видим провода. По периметру идет изолированный провод минуса "-", по по длине материала проложены параллельные открытые провода "+". Укладываем элемент нагрева, закрепляем клеем, надеваем обшивку. При этом запоминаем маркировку выведенных наружу 2 проводов.    
Изображение
Далее по схеме  http://vwts.ru/elect...eated_seats.pdf собираем работающий от прикуривателя обогрев. Все работало с первого раза.При чтении схемы были только вопросы в цвете проводов, в местах сращения они могли менять цвет.  
Изображение
На все провода я повесил ярлычки, написал назначение и цвет провода, с каким нужно срастить.
Изображение
Изображение
Изображение
Также на схеме есть регулятор нагрева.  Я не знаю точно, может оно есть в самом реле. Случайно в магазине нашел  регулятор нагрева сидений РОС.
Изображение
Краткое описание этого устройства:
Регулятор обогрева сидений предназначен для повышения безопасности, уровня комфорта и продления срока службы обогревателей. Один регулятор предназначен для управления одним обогревателем. Максимальная мощность обогревателя 50 Ватт. Регулятор устанавливается в автомобили с напряжением бортовой сети 12 Вольт.
При включении обогрева сидений, регулятор производит плавную подачу мощности для прогрева термоэлемента и исключения броска тока, что повышает срок службы обогревателя и защищает от подгорания контактов реле. В течение первых 6 минут работы регулятор подает полную мощность на нагревательный элемент, обеспечивая быстрый прогрев сидений. Затем мощность понижается до 20% для исключения неприятного перегрева сидений. Через полчаса работы регулятор полностью отключает нагревательный элемент. В случае, если 6 минут не хватило для прогрева сидений нужно выключить и повторно включить обогрев. Установка регулятора производится в разрыв цепи питания нагревательного элемента в любом месте.
Реле с регулятором закреплены под сиденьем
Изображение

Сообщение отредактировал fadeevsv: 24 Декабрь 2012 - 17:47


#2
sonic812010

sonic812010

    muziccarman

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 96г. Bon Jovi
  • Город:Ульяновск
Репутация: 144
человек, к которому можно прислушаться
Ссылка на схему не рабочая ((

#3
колька

колька

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 070 сообщений
  • Авто:GOLF 3 2.0 ABF 16V GTI 1994г.
  • Город:Пушкино МО
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
ни фига там проводов! я думал два проводка кинул на кнопочку и все ))) у меня по идее тож в рекарах должны стоять емели, ток подсоеденить надо )))  теперь задумался как?  )))

#4
fadeevsv

fadeevsv

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 Variant 1.8 ANN 98 г. ГБО + лямбда контроль. Р/в от ADZ и ЭБУ от ADZ
  • Город:Москва
Репутация: 74
пишет по делу

Просмотр сообщенияsonic812010 (14 Декабрь 2012 - 13:35) писал:

Ссылка на схему не рабочая ((
Я выложил ссылку на конкретный файл в pdf, вот еще  ссылка на группу схем в разделе электрооборудование   http://vwts.ru/vw_golf3_1h.html

#5
sonic812010

sonic812010

    muziccarman

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 96г. Bon Jovi
  • Город:Ульяновск
Репутация: 144
человек, к которому можно прислушаться
Эта ссылка на конкретный файл не рабочая - выдает ошибку.
А вторая выводит на главную страницу форума

#6
fadeevsv

fadeevsv

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 Variant 1.8 ANN 98 г. ГБО + лямбда контроль. Р/в от ADZ и ЭБУ от ADZ
  • Город:Москва
Репутация: 74
пишет по делу
нужно пролистать вниз до раздела Электрооборудование / Electrical equipment далее найти VW Golf 3: Heated seats (eng.) Подогрев сидений

#7
NeoShaMAN

NeoShaMAN

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.6 ABU 93
  • Город:Великий Новгород
Репутация: 23
начинает выделяться из общей массы
в этом варианте датчика жопы нету?

#8
fadeevsv

fadeevsv

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 Variant 1.8 ANN 98 г. ГБО + лямбда контроль. Р/в от ADZ и ЭБУ от ADZ
  • Город:Москва
Репутация: 74
пишет по делу
У меня не было оригинальных элементов. На Емеле их нет.
Я написал, что поставил  под сиденье  регулятор нагрева сидений РОС
Краткое описание этого устройства:
Регулятор обогрева сидений предназначен для повышения безопасности, уровня комфорта и продления срока службы обогревателей. Один регулятор предназначен для управления одним обогревателем. Максимальная мощность обогревателя 50 Ватт. Регулятор устанавливается в автомобили с напряжением бортовой сети 12 Вольт.
При включении обогрева сидений, регулятор производит плавную подачу мощности для прогрева термоэлемента и исключения броска тока, что повышает срок службы обогревателя и защищает от подгорания контактов реле. В течение первых 6 минут работы регулятор подает полную мощность на нагревательный элемент, обеспечивая быстрый прогрев сидений. Затем мощность понижается до 20% для исключения неприятного перегрева сидений. Через полчаса работы регулятор полностью отключает нагревательный элемент. В случае, если 6 минут не хватило для прогрева сидений нужно выключить и повторно включить обогрев. Установка регулятора производится в разрыв цепи питания нагревательного элемента в любом месте.


#9
JohNick

JohNick

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 91г.
  • Город:Санкт-Петербург, Камыши!!!
Репутация: 0
В гостях
Я себе от X-Trail вкорячил!!! приятно греет примерно 45 градусов с защитой от перегрева. встал как родной.

#10
STRONG

STRONG

    Машины бывают немецкие и стиральные.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 806 сообщений
  • Авто:Passat B6 1,8TSI (был GOLF 2.0 AGG 96 gti)
  • Город:Чебоксары
Репутация: 36
начинает выделяться из общей массы
У меня работает на водительском сиденье, а вот пассажирское что то не греет... надо разобраться

#11
колька

колька

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 070 сообщений
  • Авто:GOLF 3 2.0 ABF 16V GTI 1994г.
  • Город:Пушкино МО
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
блин тож надо делать, летом заморочаюсь вместе с перешивом салона

#12
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу

Просмотр сообщенияfadeevsv (14 Декабрь 2012 - 12:23) писал:

При чтении схемы были только вопросы в цвете проводов, в местах сращения они могли менять цвет.

сколько схем пересмотрел, так и не понял откуда брать этот 15 контакт с замка зажигания .. сразу скажу, что не хочу брать сигнал с кнопки подогрева заднего стекла. .. надо по уму все .. к тому же предусмотрены штатные места.
сначала хотел потрошить косу замка, но это совсем не кошерно .. может кто ткнет откуда (я так понимаю после предохранителя на 10А) брать .. нагрузки там нет, провод идет на реле. желательно с фото .. спасибо.

#13
fadeevsv

fadeevsv

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 Variant 1.8 ANN 98 г. ГБО + лямбда контроль. Р/в от ADZ и ЭБУ от ADZ
  • Город:Москва
Репутация: 74
пишет по делу
там питание после зажигания берется с черно-белого провода, насколько помню с доп. колодки слева от руля.

#14
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу

Просмотр сообщенияfadeevsv (08 Ноябрь 2013 - 12:25) писал:

там питание после зажигания берется с черно-белого провода, насколько помню с доп. колодки слева от руля.
ок. спасибо. если не сложно сделай плз фотку по возможности .

#15
sonic812010

sonic812010

    muziccarman

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 96г. Bon Jovi
  • Город:Ульяновск
Репутация: 144
человек, к которому можно прислушаться
http://img.tapatalk....08/nare2a3e.jpg
Вот куда-то сюда :)

Сообщение отредактировал sonic812010: 08 Ноябрь 2013 - 13:29


#16
fadeevsv

fadeevsv

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 Variant 1.8 ANN 98 г. ГБО + лямбда контроль. Р/в от ADZ и ЭБУ от ADZ
  • Город:Москва
Репутация: 74
пишет по делу
да, верно.

#17
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу

Просмотр сообщенияsonic812010 (08 Ноябрь 2013 - 13:28) писал:

http://img.tapatalk....08/nare2a3e.jpg
Вот куда-то сюда :)
так это БРП  ))) понял .. тестером посмотрю, где там 12в появляется )

#18
fadeevsv

fadeevsv

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 Variant 1.8 ANN 98 г. ГБО + лямбда контроль. Р/в от ADZ и ЭБУ от ADZ
  • Город:Москва
Репутация: 74
пишет по делу
нет, эта штука находится под торпедо над брп, если снимешь блок света и посветишь вглубь вправо, то увидишь на усилителе. Это самый простой способ. Можно и на самом брп найти, но врезаться придется.
Кстати, там же терминал для подсветки имеется. Для подключения желательно иметь 2 фишки под них.
Изображение

Сообщение отредактировал fadeevsv: 08 Ноябрь 2013 - 16:37


#19
fadeevsv

fadeevsv

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 Variant 1.8 ANN 98 г. ГБО + лямбда контроль. Р/в от ADZ и ЭБУ от ADZ
  • Город:Москва
Репутация: 74
пишет по делу
вопрос.
я делал подогрев, используя родные реле на 5 или 6 контактов. У меня все работает.
Их можно заменить обычными? Все бы хорошо, только с регулятора идут только  плюсовые провода на каждую сторону, массу принимает реле.
Думаю принцип похож у емеля-ук с регулятором.

#20
fadeevsv

fadeevsv

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 Variant 1.8 ANN 98 г. ГБО + лямбда контроль. Р/в от ADZ и ЭБУ от ADZ
  • Город:Москва
Репутация: 74
пишет по делу
а вот похоже  и ответ.
http://vwts.ru/forum...howtopic=181372
"распиновка кнопок: если смотреть слева
направо со стороны контактов, то есть
слева у вас будет лампочка, то 1 и 2 пин
это на лампу. 3 это подключение плюса
на кнопку, 6 и 7 пин это левый и правый
подогрев"

Только в этом случае нет регулировки нагрева!!!! Пины 4,5 не задействованы, а на них эта функция возложена.


Изображение

полный комплект подогрева на гольф 3
Изображение

Сообщение отредактировал fadeevsv: 15 Декабрь 2013 - 13:47






Контрактные двигатели и КПП в наличии