←  Фото отчеты и FAQ

Форум Golf 3 Club

»

Снятие и чистка маслоотделителя

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 10 Сен 2009

ведешкой и тонкой отверткой, потом туда вбить шестигранник и крутануть хорошим рычагом, только резко!
Ответить

Фотография HENNI HENNI 22 Окт 2009

Ребята а в ADZ -1,8 маслооделительный где ,и как его прочистить поделитесь.??? :(
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 31 Окт 2009

там же где и всех 1.8 моторов. спереди. на 4 шестигранниках
Ответить

Фотография Cyril Cyril 05 Ноя 2009

А на двигателе AGG есть этот девайс?   

Изображение

Это и есть маслоотделитель? Кто нибудь снимал, чистил? Вот такое состояние было, подтекало из-под трубки.

Изображение

Снять почистить?
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 07 Ноя 2009

выдергивается скоба, откручиваются 4 шестигранника
Ответить

Фотография Pane Pane 26 Дек 2009

Аналогичный многим вопрос - где эта штука у ABU?
Ответить

Фотография 034 034 05 Янв 2010

кто-нибудь в курсе, может ли маслоотделитель называться сапуном? или это другая штука?
Ответить

Фотография Region4uk Region4uk 09 Янв 2010

 Сегодня пытался его снять, так там мало того, что болты на ощуп находишь, так ещё и срываются, в итоге плюнул на это дело:respect:  Если кто делал на ABD двигателе, сфоткайте плиз его, а то мб я не то кручу, хотя скорее всего то:vodka:
Сообщение отредактировал Region4uk: 09 Январь 2010 - 20:32
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 16 Янв 2010

там ошибиться невозможно
Ответить

Фотография Region4uk Region4uk 26 Янв 2010

Вот, всё-таки выдовило масло через щуп, придётся откручивать как-то. Мне 1 слесарь сказал, что если масло выдавливает, то кольцам хана уже. Это правда, или бред?
Ответить

Фотография SergeiVosk SergeiVosk 16 Мар 2010

У меня несколько вопросов по масло отделителю..

1) Как его лучше откручивать и снимать, на яме или эстакаде, или нормально снимается через верх?

2) Там идут два уплотнительных кольца, стоит ли за ранее заказать новые?

3) Нужно ли масло сливать? не польется ли?

4) И общий вопрос, чем вообще полезна эта процедура.. что в итоге улучшается?

p/s Просто в принципе машина работает, проблем глобальных ни каких нет.. некоторые на мою идею провести профилактику этого отделителя.. говорят не мешай двигателю работать!:)
Ответить

Фотография Sema Sema 16 Мар 2010

Просмотр сообщенияPane (26.12.2009, 9:04) писал:

Аналогичный многим вопрос - где эта штука у ABU?

Если смотреть с переди на двигатель, слева за двигателем пластиковый бочонок. От него идет шланг в моник


Просмотр сообщения34 (5.1.2010, 15:21) писал:

кто-нибудь в курсе, может ли маслоотделитель называться сапуном? или это другая штука?

Это одно и то же
Ответить

Фотография alex474 alex474 18 Фев 2011

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (31.10.2009, 14:22) писал:

там же где и всех 1.8 моторов. спереди. на 4 шестигранниках

подскажите где находится маслоотделитель на двигателе 2е, сегодня выдавило масло через за деревеневшую прокладку на масленом радиаторе охлаждения, не охото ещё раз менять масло если через щюп теперь выдавит.
Ответить

Фотография enzero enzero 18 Фев 2011

Просмотр сообщенияJackBrown (16.3.2010, 14:09) писал:

У меня несколько вопросов по масло отделителю..

1) Как его лучше откручивать и снимать, на яме или эстакаде, или нормально снимается через верх?

2) Там идут два уплотнительных кольца, стоит ли за ранее заказать новые?

3) Нужно ли масло сливать? не польется ли?

4) И общий вопрос, чем вообще полезна эта процедура.. что в итоге улучшается?

p/s Просто в принципе машина работает, проблем глобальных ни каких нет.. некоторые на мою идею провести профилактику этого отделителя.. говорят не мешай двигателю работать!:up:
нормально через верх . кольца лучше новые , но не критично . масло сливать не нужно . я делал для профилакти изменений не заметил , гемор был в чистке самой трубке  так как там пружинка помоему пламегаситель называеться она вылетела , а из кокой стороны не заметил поставил на бум , пол года езжу нормально. ууу блин теме уже год сразу не заметил..
Сообщение отредактировал enzero: 18 Февраль 2011 - 22:19
Ответить

Фотография Servlader Servlader 15 Мар 2011

Просмотр сообщенияalex474 (18.2.2011, 21:49) писал:

подскажите где находится маслоотделитель на двигателе 2е, сегодня выдавило масло через за деревеневшую прокладку на масленом радиаторе охлаждения, не охото ещё раз менять масло если через щюп теперь выдавит.





У тебя уже апсолютно другая система. За это в твоем двигателе отвечает клапан вентиляции картерных газов. Он находится в этой коробочке.

Изображение

Вот прочитай по этой теме.

http://volkswagen.ms...showtopic=72006

http://volkswagen.ms...showtopic=53211
Сообщение отредактировал Servlader: 15 Март 2011 - 13:58
Ответить

Фотография bkmz1100 bkmz1100 25 Янв 2012

как у меня двигатель  АЕА
Ответить