Перейти к содержимому

Машинка перегревается. Температура зашкаливает за 110

перегрев термодатчики

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 65

#61
zapa

zapa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Авто:VW Golf GL, 1.8. ADZ, 96 г, АКПП, black
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 7
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияamunseth (05 Сентябрь 2012 - 00:20) писал:

обратите внимание на блок управления вентиляторами. Включается ли, например, первая скорость карлсона при включенном кондиционере.
насчет кондея пока не посмотрела, но фишка такая - я включаю зажигание и вентиляторы выключаются, выключаю - включаются и работают. Антифриз просто весь под капотом, и магазы еще закрыты купить, блин... на 100 стабильно, хоть это радует, не перегревается

#62
zapa

zapa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Авто:VW Golf GL, 1.8. ADZ, 96 г, АКПП, black
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 7
пока ничем не выделяется
Вуаля... Залили антифриз, на крышке расширительного бачка прокладка была задрана, в один прекрасный момент пропало давление и все... все датчики и блоки целы и исправны. Думаю, не стоит пока закрывать тему, она у меня прикалываться любит.

#63
Sanchos

Sanchos

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Авто:VW Golf MK3 1,6 АЕА 5дыр.
  • Город:С-Пб
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы
Прям триллер!))

#64
zapa

zapa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Авто:VW Golf GL, 1.8. ADZ, 96 г, АКПП, black
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 7
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияSanchos (05 Сентябрь 2012 - 21:41) писал:

Прям триллер!))
Да она просто издевается =)))) Вчера еще пьяный мужик в меня въехал...

#65
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
почитал и что могу сказать... так чисто теоритически... у товарища golf 2 country, вот аналогичные проблемы были с охлаждением, весь июль проездил с включенной печкой на максимум (маленький филиал ада)...
Короче говоря у него несколько резиновых патрубков малого круга были сильно изношены и фланец присоединения к двигателю был убитый, поэтому при увеличении температуры раздувались (как средства контрацепции) и все лилось изо всех дыр, в том числе и из бачка. После замены всех патрубков (только резиновых) и фланца (только оригинал, не оригинал на месяц два хватит) все устаканилось и проблема ушла.
Т.е. надо герметизировать систему! (герметики специальные в бачок не лейте, они радиатор забивают...)

#66
zapa

zapa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Авто:VW Golf GL, 1.8. ADZ, 96 г, АКПП, black
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 7
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияChifak (07 Сентябрь 2012 - 11:42) писал:

почитал и что могу сказать... так чисто теоритически... у товарища golf 2 country, вот аналогичные проблемы были с охлаждением, весь июль проездил с включенной печкой на максимум (маленький филиал ада)...
Короче говоря у него несколько резиновых патрубков малого круга были сильно изношены и фланец присоединения к двигателю был убитый, поэтому при увеличении температуры раздувались (как средства контрацепции) и все лилось изо всех дыр, в том числе и из бачка. После замены всех патрубков (только резиновых) и фланца (только оригинал, не оригинал на месяц два хватит) все устаканилось и проблема ушла.
Т.е. надо герметизировать систему! (герметики специальные в бачок не лейте, они радиатор забивают...)
патрубок был какой-то корявистый, его вместе с радиатором заменили. ща пока стабильно=) и я рада! могу заняться кузовом





Контрактные двигатели и КПП в наличии