Перейти к содержимому

Как я менял трос сцепления....


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 75

#41
Алексей-Орел

Алексей-Орел

    Живу здесь.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 variant 1,8 AAM 95г.
  • Город:Орел
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы
У меня держиться прекрасно,  но большой свободный ход педали.Где то 3 см педаль нажимается в холостую, а Яков писал что трос с автоматом натяжения выбирает весь свободный ход.

#42
Алексей-Орел

Алексей-Орел

    Живу здесь.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 variant 1,8 AAM 95г.
  • Город:Орел
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы
ап

#43
Алексей-Орел

Алексей-Орел

    Живу здесь.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 variant 1,8 AAM 95г.
  • Город:Орел
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы
ап

#44
Лаврик

Лаврик

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 TD 1992г,
  • Город:Гомель
Репутация: 0
В гостях
Перегородка межу педалью и блоком крепиться всего на двух креления тойже планки на которой крепиться и сам блок ! На этой перегородке в глубене на самом верху два крепежа для жгутов ! Для снятия перегородки необходимо освободить жгуты ( восновном это все на ощупь ) , только затем снимать перегородку ! Крипление предстовляет сабой два квадратных мелких гвоздика, выступа  или шляпки ( как у кого какие осоциации)! На планке крепления блока два ушка ввиде вилки ! Вобщем смысол в том что эту перегородку надо толкать вверх ! Под верхним упором ( гвоздиком ) маленькая защелка ! Нажимаем пальцем на защелку ( с стороны блока в сторону педали) и толкам перегородку вверх ! Потом при помощи ненармотивной лексики высвобождаем ее и доступ к педали более или менее свободней ! Сам сегодня час думал как снять! Тока все ровно блок мешает !

#45
ABTOP

ABTOP

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Авто:VW Golf III - 1,6 AFT - 97г
  • Город:Тирасполь
Репутация: 0
В гостях
Уважаемые форумчане.
Хочу высказать свой мнение по этому поводу.

Данное положение  тросика на педали

Изображение

НЕПРАВИЛЬНОЕ, поскольку деталь идёт на частный изгиб и, как результат, ломается.
Ломается она вот так
Изображение

Убедился я в этом лично, поскольку у меня при такой установке тросов они рвались два раза с интервалом около 1000 км.
Будьте внимательны.

Правильно устанавливать трос так, как показано на фото ниже:
Изображение
Он должен свободно ходить при движение педали..

Сообщение отредактировал ABTOP: 17 Июнь 2013 - 21:13


#46
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщенияABTOP (17 Июнь 2013 - 21:11) писал:


Правильно устанавливать трос так, как показано на фото ниже:
Изображение
Он должен свободно ходить при движение педали..
ЭТО АБСОЛЮТНО НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ-ТРОС ЗАЩЕЛКИВАЕТСЯ В ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ ФОРМЫ НИШУ, ЕЁ ВИДНО НА ФОТО...

Сообщение отредактировал Epileps: 17 Июнь 2013 - 22:05


#47
ABTOP

ABTOP

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Авто:VW Golf III - 1,6 AFT - 97г
  • Город:Тирасполь
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEpileps (17 Июнь 2013 - 22:03) писал:

ЭТО АБСОЛЮТНО НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ-ТРОС ЗАЩЕЛКИВАЕТСЯ В ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ ФОРМЫ НИШУ, ЕЁ ВИДНО НА ФОТО...
я тогда абсолютно ничего не понимаю..
я же купил трос оригинал. в одном сервисе его даже не смогли надеть, так как накинув его в ближний к водителю широкий цилиндр на педали (который, как некоторые из уважаемых форумчан говорят - правильный), они не смогли другой конец накинуть на лапку сцепления, пробовали даже поднять его домкратом. говорили, что трос короткий... оригинал...
а когда поехал с этим же тросом в другой сервис, то там этот трос поставил один человек за 15 минут, начав установку именно с неглубокой, ближней к концу педали выемки. трос сел как положено, ему никакой домкрат не потребовался.
я в замешательстве полном

#48
Алексей-Орел

Алексей-Орел

    Живу здесь.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 variant 1,8 AAM 95г.
  • Город:Орел
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияABTOP (17 Июнь 2013 - 21:11) писал:

Уважаемые форумчане.
Хочу высказать свой мнение по этому поводу.

Данное положение  тросика на педали

Изображение

НЕПРАВИЛЬНОЕ, поскольку деталь идёт на частный изгиб и, как результат, ломается.
Ломается она вот так
Изображение

Убедился я в этом лично, поскольку у меня при такой установке тросов они рвались два раза с интервалом около 1000 км.
Будьте внимательны.

Правильно устанавливать трос так, как показано на фото ниже:
Изображение
Он должен свободно ходить при движение педали..

Вот именно как раз на первом фото трос стоит правильно,ТОЛЬКО его не ДОТОЛКАЛИ в паз.

#49
ABTOP

ABTOP

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Авто:VW Golf III - 1,6 AFT - 97г
  • Город:Тирасполь
Репутация: 0
В гостях
Прошу прощения, а что это тогда такое?

Сказать, что я запутался в конец, значит не сказать ничего...

Взято из сайта "Volkswagen Golf III. Сервисное обслуживание и эксплуатация". Ссылка на страницу по установке троса: http://www.automn.ru...en-43249-0.html

Цитата оттуда: "— подсоедините наконечник троса к передней выемке в верхней части педали сцепления (имеются две выемки);"

Из этих слов вроде получается, что правильное положение всё-таки вот это:
Изображение

Мне буквально минуту назад сказали, что в бумажном мануале к гольфам 3 указана та же информация.. а именно - подсоедините наконечник троса к передней выемке в верхней части педали сцепления (имеются две выемки).

Сообщение отредактировал ABTOP: 18 Июнь 2013 - 09:25


#50
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщенияАлексей-Орел (18 Июнь 2013 - 08:55) писал:

Вот именно как раз на первом фото трос стоит правильно,ТОЛЬКО его не ДОТОЛКАЛИ в паз.
+100500 и поэтому трос кажется короче (на сантим)...в подкапотном пространстве..

Сообщение отредактировал Epileps: 18 Июнь 2013 - 12:45


#51
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу
А вторая выемка цилиндрической формы по-ходу для карандашей... :spiteful:

#52
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщенияABTOP (17 Июнь 2013 - 21:11) писал:


Он должен свободно ходить при движение педали..
j

Просмотр сообщенияABTOP (18 Июнь 2013 - 09:17) писал:

Изображение

Мне буквально минуту назад сказали, что в бумажном мануале к гольфам 3 указана та же информация.. а именно - подсоедините наконечник троса к передней выемке в верхней части педали сцепления (имеются две выемки).
Сядь за руль и поймешь, где передняя выемка...Если я встану сбоку от Гольфа, у меня ващпе нет передней, только левая и правая.. :music: А что касается "Трос должен свободно ходить при движении педали"-цилиндр в треугольнике не будет свободен :nono: , а в цилиндре (через прокладку предотвращающую заклинивание) ему комфортно. Может у меня просто по геометрии одни 4, 5-ки были... :pioneer: Не мучайте себя-сделайте правильно, в пробке намного неудобнее этим будет заниматься, поверьте...

Сообщение отредактировал Epileps: 18 Июнь 2013 - 13:01


#53
TAXI

TAXI

    когда г3 ездит

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 476 сообщений
  • Авто:mk3: 2E, 115hp '92
  • Город:Калуга
Репутация: 225
Знаток

Просмотр сообщенияABTOP (18 Июнь 2013 - 09:17) писал:

Изображение
это - ПРАВИЛЬНОЕ положение, единственно что цилиндрик с прокладкой не до конца вставлен; в другое при первой попытке трос просто не заходит без кувалд и прочего, а в последующие разы может быть - раздрочено "посадочное" место; ставить только в верхний паз, причем простаскивать полусферой, никаких кувалд, ломиков, молотков и перцовых баллончиков - всё от руки

Сообщение отредактировал TAXI: 18 Июнь 2013 - 14:35


#54
ABTOP

ABTOP

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Авто:VW Golf III - 1,6 AFT - 97г
  • Город:Тирасполь
Репутация: 0
В гостях
Изображение
Вот.. наконец-то разобрались ))
Трос ставится в тот паз, который указан на фото, но только головка тросика должна глубже войти в сам паз. ))
Всем ещё раз спасибо.

Сообщение отредактировал ABTOP: 18 Июнь 2013 - 16:21


#55
wili

wili

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Авто:Golf3 1,8 ADZ 95 г.
  • Город:Талдыкорган
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
АВТОР, это - НЕправильное положение. Головка троса ставится в нижнюю на фото дырку. А вот не лезет он туда потому, что оригинальная накладочка набалдашника должна делаться из тоненькой жестянки и слоя темно-серого фторопласта (фторопластом к набалдашнику). А на фото видно, что прокладка отштампована из жести и высота набалдашника превышает высоту паза. Поэтому его всего-навсего нужно сточить на миллиметр и смазать любой смазкой типа литола (так как фторопласта внутри нет). Стачивать с плоской сторны набалдашника, вместе с жестянкой, если ее край тоже выступает. После этого неоригинальный трос ходит минимум 2,5 года, проверено. Да, и не помешает несколько капель моторного масла капнуть под рубашку троса с обоих концов.

Сообщение отредактировал wili: 18 Июнь 2013 - 18:21


#56
ABTOP

ABTOP

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Авто:VW Golf III - 1,6 AFT - 97г
  • Город:Тирасполь
Репутация: 0
В гостях
Взято из сайта "Volkswagen Golf III. Сервисное обслуживание и эксплуатация". Ссылка на страницу по установке троса: http://www.automn.ru...en-43249-0.html
Цитата оттуда: "— подсоедините наконечник троса к передней выемке в верхней части педали сцепления (имеются две выемки);"

Поезжу пока так, как сказано в книге, и как поставили без сомнений в специализированном сервисе - то есть с набалдашником в верхнем переднем пазу. Как ни крути педаль, но верхний паз там один.
В общем, отъезжу какое-то время и, если что, отпишусь в теме.

#57
TAXI

TAXI

    когда г3 ездит

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 476 сообщений
  • Авто:mk3: 2E, 115hp '92
  • Город:Калуга
Репутация: 225
Знаток

Просмотр сообщенияwili (18 Июнь 2013 - 18:18) писал:

АВТОР, это - НЕправильное положение. Головка троса ставится в нижнюю на фото дырку. А вот не лезет он туда потому, что оригинальная накладочка набалдашника должна делаться из тоненькой жестянки и слоя темно-серого фторопласта (фторопластом к набалдашнику). А на фото видно, что прокладка отштампована из жести и высота набалдашника превышает высоту паза. Поэтому его всего-навсего нужно сточить на миллиметр и смазать любой смазкой типа литола (так как фторопласта внутри нет). Стачивать с плоской сторны набалдашника, вместе с жестянкой, если ее край тоже выступает. После этого неоригинальный трос ходит минимум 2,5 года, проверено. Да, и не помешает несколько капель моторного масла капнуть под рубашку троса с обоих концов.
я покупал оригинальный трос, в нижнее отверстие ну никак вообще он не лез - что я не так сделал?
ничего капать там не надо, нужно было бы - ориг трос шел бы со смазанным элементом, имхо

#58
wili

wili

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Авто:Golf3 1,8 ADZ 95 г.
  • Город:Талдыкорган
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
В нижнее отверстие он не лезет потому, что набалдашник по высоте получается чуть больше. А лишняя смазка не помешает - была бы оплетка фторопластовой, ничего не требовалось бы, но она полиэтиленовая..

#59
TAXI

TAXI

    когда г3 ездит

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 476 сообщений
  • Авто:mk3: 2E, 115hp '92
  • Город:Калуга
Репутация: 225
Знаток

Просмотр сообщенияwili (19 Июнь 2013 - 18:33) писал:

В нижнее отверстие он не лезет потому, что набалдашник по высоте получается чуть больше. А лишняя смазка не помешает - была бы оплетка фторопластовой, ничего не требовалось бы, но она полиэтиленовая..
ну, по высоте он больше, и? или у нас идиоты спроектировали автомобиль - для установки троса сцепления надо снять педаль и далдонить её?
еще раз повторю - правильное положение - набалдашник, вставленный боком до упора в ВЕРХНЮЮ! ВЕРХНЮЮ часть педали

#60
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщенияTAXI (18 Июнь 2013 - 22:13) писал:

я покупал оригинальный трос - что я не так сделал?
Не "отпустил" механизм натяжения...Первой вставить прокладку-В ЦИЛИНДРИЧЕСКОЕ ОТВЕРСТИЕ, ЗАТЕМ САМ "НАКОНЕЧНИК-ЦИЛИНДР"-ВСЁЁЁ.





Контрактные двигатели и КПП в наличии