Перейти к содержимому

Проблемы с АКПП GOLF 3 01M


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 69

#21
amunseth

amunseth

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Белгород
Репутация: 13
начинает выделяться из общей массы
неплохо было бы замерить давление масла и сопротивление на соленоиде, отвечающим за его регулировку, мягкость включения передач. Иногда толчок с 1-2 бывает вызван изношенным сепаратором в плите гидроклапанов, выбоиной от шарика.

#22
79200775698

79200775698

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 95г.
  • Город:Нижний Новгород
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияamunseth (24.2.2011, 1:43) писал:

неплохо было бы замерить давление масла и сопротивление на соленоиде, отвечающим за его регулировку, мягкость включения передач. Иногда толчок с 1-2 бывает вызван изношенным сепаратором в плите гидроклапанов, выбоиной от шарика.
это означает что близится полный ремонт коробки? и если да ,то как скоро?

#23
amunseth

amunseth

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Белгород
Репутация: 13
начинает выделяться из общей массы
если проблема с соленоидом, то требует замены, такой не промоешь. Соленоиды, как и сепаратор на гидроплите находятся, весь блок снимается без разбора коробки, сняв, его можно разобрать, промыть, оценить работу всех плунжеров, заменить что необходимо, и все это без снятия коробки с машины. Достаточно снять поддон акпп. Первый признак износа механической части коробки - обильное наличие металлической стружки на магните в поддоне, а также примесей в масле и запаха гари в нем.

#24
Diesel

Diesel

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9TD AAZ 93г. VW Passat B5.5 1.8T
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Если автор не против и я тут спрошу. 4я не включается, точнее не всегда, включается только когда нет нагрузки (под уклон) или когда на 3й до 90км/ч разгоняю и включаю драйв 4я есть но как появляется нагрузка, вырубается.
Чинить её нет желания, решил уже взять контрактную, но все же интересно в чем проблема?

#25
3239

3239

    vw

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Авто:туарег 3.2 пневмо
  • Город:москва
Репутация: 39
начинает выделяться из общей массы
только диагностика скажет в чём проблема

#26
79200775698

79200775698

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 95г.
  • Город:Нижний Новгород
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияDiesel (14.3.2011, 16:08) писал:

Если автор не против и я тут спрошу. 4я не включается, точнее не всегда, включается только когда нет нагрузки (под уклон) или когда на 3й до 90км/ч разгоняю и включаю драйв 4я есть но как появляется нагрузка, вырубается.
Чинить её нет желания, решил уже взять контрактную, но все же интересно в чем проблема?
Сколько стоит контрактная коробка если не секрет? И какие гарантии на нее дают?

#27
amunseth

amunseth

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Белгород
Репутация: 13
начинает выделяться из общей массы
Не знаю, как в Н.Новгороде, у нас 01м можно взять за 20 тысяч с гарантией на обкатку (максимум тысяча км). Еще не встречал продавцов, кто бы дал больше. Цена может быть разной от пробега.

#28
79200775698

79200775698

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 95г.
  • Город:Нижний Новгород
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияamunseth (14.3.2011, 23:42) писал:

Не знаю, как в Н.Новгороде, у нас 01м можно взять за 20 тысяч с гарантией на обкатку (максимум тысяча км). Еще не встречал продавцов, кто бы дал больше. Цена может быть разной от пробега.
что считаешь лучше : отремонтировать коробку ( приблизительная стоимость 30000-40000 руб. ) или приобрести б\у. Кстати при замене коробки на другую не нужно прошивку менять или что то в этом роде?

#29
amunseth

amunseth

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Белгород
Репутация: 13
начинает выделяться из общей массы
я бы взял б\у, так как качественного ремонта акпп я у нас в регионе не встречал, плюс дорого очень. Если иметь гарантию хотя бы чуть-чуть после установки сразу станет понятно, что за коробка, если не понравится, можно поменять, отдать обратно. Если покупать контрактную, то желательно такую же, чтобы код коробки совпадал, его можно через расшифровку вин-номера узнать.

#30
3239

3239

    vw

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Авто:туарег 3.2 пневмо
  • Город:москва
Репутация: 39
начинает выделяться из общей массы
я ремонтирую акпп и вот что вам скажу. в любой коробке найдётся что поменять для того что бы её поставить и ездить а не тренироваться снять поставить.если для себя то лучше ремонт.хоть дороже зато знаеш что внутри. ну а ценники на ремонт индивидуальные к каждой коробке так как состояние у всех разное

#31
79200775698

79200775698

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 95г.
  • Город:Нижний Новгород
Репутация: 0
В гостях
поменял масло в авто клаусе-масло подтекало через прокладку картера, через два месяца всетаки решил сам проверить уровень масла (думал добавить). оказалось что там лишнего 1,5 литра и почему то пенится. подскажите когда пенится чем это грозит.

#32
79200775698

79200775698

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 95г.
  • Город:Нижний Новгород
Репутация: 0
В гостях
поменял масло в авто клаусе-масло подтекало через прокладку картера, через два месяца всетаки решил сам проверить уровень масла (думал добавить). оказалось что там лишнего 1,5 литра и почему то пенится. подскажите когда пенится чем это грозит.

#33
79200775698

79200775698

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 95г.
  • Город:Нижний Новгород
Репутация: 0
В гостях
поменял масло в авто клаусе-масло подтекало через прокладку картера, через два месяца всетаки решил сам проверить уровень масла (думал добавить). оказалось что там лишнего 1,5 литра и почему то пенится. подскажите когда пенится чем это грозит.

#34
te1egin

te1egin

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Авто:vw golf 3 94г.
  • Город:клин
Репутация: 0
В гостях
Всем привет. Подскажите  у меня Golf 3 94г. коробка если честно не знаю какая и так же в режиме D не включает 4ю скорость т.е. при разгоне на 60 км/ч скидывает на нетраль это тоже проблема в датчиках?

#35
3239

3239

    vw

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Авто:туарег 3.2 пневмо
  • Город:москва
Репутация: 39
начинает выделяться из общей массы
в первую очередь ДИАГНОСТИКА

#36
vr6 igor

vr6 igor

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Авто:vw golf 2,8 Vr6 aaa95г
  • Город:алматы
Репутация: 0
В гостях
всем привет! народ подскажите!  вообщем дело так обстоит! у меня на гольф 3 вр6 2.8 полетела акпп! (01м- clb) , я поменял на такуую же 01м-dtm, и вот после установки машина едет только на 3-й скорости. вручную ставлю на 1-2-3 машина трогается и с первой и со второй. но в  D работает только на 3-й и все! что мне делать!??????????????????????????????????????

#37
3239

3239

    vw

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Авто:туарег 3.2 пневмо
  • Город:москва
Репутация: 39
начинает выделяться из общей массы
выше написано

#38
vr6 igor

vr6 igor

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Авто:vw golf 2,8 Vr6 aaa95г
  • Город:алматы
Репутация: 0
В гостях
вообщем сегодня сделал  диагностику показал ошибку датчика скорости. сделали сброс и все заработало.! уф! как камень с души.

#39
3239

3239

    vw

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Авто:туарег 3.2 пневмо
  • Город:москва
Репутация: 39
начинает выделяться из общей массы
ну вот видиш как всё просто

#40
Silvester

Silvester

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • Авто:Polo 1.6 МКПП
  • Город:Долгопрудный
Репутация: 20
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияvr6 igor (10 Сентябрь 2011 - 10:59) писал:

вообщем сегодня сделал  диагностику показал ошибку датчика скорости. сделали сброс и все заработало.! уф! как камень с души.

Повезло тебеИзображение





Контрактные двигатели и КПП в наличии