Перейти к содержимому

Проблемы с АКПП GOLF 3 01M


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 69

#41
Плужник

Плужник

    Колхозник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Авто:Mk3 GT ABS МКПП 3D
  • Город:СПб
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
Собственно тоже напоролся на сию проблему.
Внезапно перестала включаться 4 передача, 1-2-3 работают, 4 ни в какую, судя по всему еще пропал кикдаун.
И появилась интересная деталь - раньше переключения передач чувствовались, легкими не точками даже, а просто ощущались, сейчас с нуля до 120 км\ч разгоняется ровно и без рывков, перебирая все передачи так же и вниз, ни единого намека на переключения. 120 км\ч еще тянет, но больше все, мотор воет как безумный, жаль оборотв не вижу, часы вместо тахометра.
Диагностика форева  :sorry:

И собственно в чем вопрос, мне надо обязательно, изо всех сил обязательно ехать в выходные за город, общая протяженность туда-сюда - 600 км. Машина едет, переключается но не выше третьей, если завтра устранить не удастся (а как я понимаю не удастся), сильно ли этот путь убьет коробку и машину в целом?

Сообщение отредактировал 78980: 23 Февраль 2012 - 23:31


#42
3239

3239

    vw

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Авто:туарег 3.2 пневмо
  • Город:москва
Репутация: 39
начинает выделяться из общей массы
я бы не рискнул

#43
Плужник

Плужник

    Колхозник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Авто:Mk3 GT ABS МКПП 3D
  • Город:СПб
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщения3239 (24 Февраль 2012 - 21:08) писал:

я бы не рискнул

Cпасибо. Перенес поездку, утром поползу тестироваться. Коробка перешла в аварийный режим, теперь переключается только ручками. Приехало что-то в моем носке  :crazy:

Нашли обрыв провода  к одному из электромагнитных клапанов или он сам по себе мертв. Протестили всю проводку от мозгов до коробки, ничего не нашли.
Будут разбирать коробку и смотреть какой под замену. Заодно малсице поменяю.
Подскажите, если 1 накрылся, это не страшно, или в ближайшем времени полетят и остальные?

Сообщение отредактировал 78980: 25 Февраль 2012 - 23:24


#44
vldvld

vldvld

    +79312236780

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.8 aam 92г. акпп 096 & газ 3110 & volvo fh12
  • Город:питер
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщения78980 (24 Февраль 2012 - 21:26) писал:

Cпасибо. Перенес поездку, утром поползу тестироваться. Коробка перешла в аварийный режим, теперь переключается только ручками. Приехало что-то в моем носке  :crazy:

Нашли обрыв провода  к одному из электромагнитных клапанов или он сам по себе мертв. Протестили всю проводку от мозгов до коробки, ничего не нашли.
Будут разбирать коробку и смотреть какой под замену. Заодно малсице поменяю.
Подскажите, если 1 накрылся, это не страшно, или в ближайшем времени полетят и остальные?
обрыв это не обязательно соленоид.это и проводка может быть.у меня к примеру обрыв соленоида показывала микруха сгоревшая в эбу.а тестером прям на круглом разъеме не пробовали сопротивление проверять к тому соленоиду ?зачем сразу внутрь лезть то ???

#45
Плужник

Плужник

    Колхозник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Авто:Mk3 GT ABS МКПП 3D
  • Город:СПб
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияvldvld (26 Февраль 2012 - 20:50) писал:

обрыв это не обязательно соленоид.это и проводка может быть.у меня к примеру обрыв соленоида показывала микруха сгоревшая в эбу.а тестером прям на круглом разъеме не пробовали сопротивление проверять к тому соленоиду ?зачем сразу внутрь лезть то ???

Пробовали, электрики говорят что все что могли внешнее, то прозвонили и проверили, все рабочее в плане ЭБУ и проводки до коробки, это что то внутри нее, сегодня должны начать ремонтировать, может быть к вечеру будет готово или больше информации появится.

Вскрытие показало что накрылась некая "коса" от мозгов к коробке, в месте, где она уходит в саму коробку. Подскажите как оно правильно называется, хояу погуглить что это и сколько оно стоит

Сообщение отредактировал 78980: 27 Февраль 2012 - 11:54


#46
vldvld

vldvld

    +79312236780

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.8 aam 92г. акпп 096 & газ 3110 & volvo fh12
  • Город:питер
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
на ексисте около 14 тыщ стоит ))) на разборках около 4 тыщ  вродь было. ток смотри есть два вида одна чуть короче другой . либо у Андрея 3239 спроси.мож чего и продаст если есть

кстати ее иногда людям удавалось реанимировать если сам шлейф где перегорел или переломился.обычным паяльником и куском провода

Сообщение отредактировал vldvld: 27 Февраль 2012 - 14:03


#47
Плужник

Плужник

    Колхозник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Авто:Mk3 GT ABS МКПП 3D
  • Город:СПб
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияvldvld (27 Февраль 2012 - 14:01) писал:

на ексисте около 14 тыщ стоит )))

Офигеть о__О
В сервисе сказали что закажут за 8 тыщ. Что то разлет в цене не маленький такой. Ну и плюс мелочей всяких, масло, фильтр. Итого, вместе с диагностикой, всеми работами и материалами на 18 тыщ получилось. Не могу понять, много это? Судя по цене на "косу" в экзисте не очень много. Хотя думаю если бы у меня были прямые руки, обошлось бы подешевле.

Сообщение отредактировал 78980: 27 Февраль 2012 - 15:16


#48
vldvld

vldvld

    +79312236780

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.8 aam 92г. акпп 096 & газ 3110 & volvo fh12
  • Город:питер
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
ну да . за работу и диагностику не пришлось бы платить . я точно не помню сколько он стоит шлейф - но вся цена в основнем только в нем прокладки и масло тысячи 2 от силы . снять поставить поддон 1000 . заменить шлейф 500-2000 + работа электрика и диагностика .
шлейф новый не дешевый был . и только в оригинальном исполнении

#49
Плужник

Плужник

    Колхозник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Авто:Mk3 GT ABS МКПП 3D
  • Город:СПб
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
Итак все, мой носок готов (уже как недели полторы)  :yahoo:
Под шумок еще поменяли ролик грм. Встало мне все удовольствие с коробкой в 16рублей вместе с диагностикой, маслом и прочими ништяками. Теперь переключений практически не чувствуется, вообще красота   :D

#50
79200775698

79200775698

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 95г.
  • Город:Нижний Новгород
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияvldvld (27 Февраль 2012 - 14:01) писал:

на ексисте около 14 тыщ стоит ))) на разборках около 4 тыщ  вродь было. ток смотри есть два вида одна чуть короче другой . либо у Андрея 3239 спроси.мож чего и продаст если есть

кстати ее иногда людям удавалось реанимировать если сам шлейф где перегорел или переломился.обычным паяльником и куском провода
Может мне еще что подскажешь. Проблема вот в чем: пока машина полностью не прогрета коробка работает хорошо переключения плавные, а когда прогреется появляется рывок с 1 на 2 и при движениии на 4 сбрасываешь газ потом нажимаешь на газ ощущения как будто сцепление буксует или скорость не довключилась секунд 5 обороты падабт и все норм. Вообще я с одним человеком общался он мне вот что сказал-при перегреве коробки появляется нагар на клапанах и они туго ходят из за этого и рывки и пробуксовка. если кто знает по этому вопросу подскажите. а еще я видел промывку для акпп в продаже

#51
3239

3239

    vw

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Авто:туарег 3.2 пневмо
  • Город:москва
Репутация: 39
начинает выделяться из общей массы
а такой промывки и не существует.надо снимать разбирать и мыть нефрасом гидроблок. и внимательно проверять саленоиды не только на сопротивление но и мех часть

#52
79200775698

79200775698

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 95г.
  • Город:Нижний Новгород
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщения3239 (14 Март 2012 - 19:58) писал:

а такой промывки и не существует.надо снимать разбирать и мыть нефрасом гидроблок. и внимательно проверять саленоиды не только на сопротивление но и мех часть
хочу поменять масло в акпп подскажи что лить. до этого было оригенал

#53
3239

3239

    vw

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Авто:туарег 3.2 пневмо
  • Город:москва
Репутация: 39
начинает выделяться из общей массы
или тот же оригинал или аналоги. в екзисте есть из чего выбрать

#54
FishB

FishB

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Авто:VW G3
  • Город:Зеленоград
Репутация: 0
В гостях
Ребят, не включается 4 передача, 1-2-3 работают, 4 нет, нет "кикдауна".
Стартует и едет только на 3 скорости
Подскажите адрес с сервисом где не обманут не обдерут и нормально сделают весь комплекс необходимых работ для лечения этой проблемы? Желательно в СЗАО или может в Зеленограде или Химках кто знает.
Купил блин кота в мешке и напоролся...

#55
3239

3239

    vw

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Авто:туарег 3.2 пневмо
  • Город:москва
Репутация: 39
начинает выделяться из общей массы
звони мне

#56
Vladikik

Vladikik

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:golf3
  • Город:СПБ
Репутация: 0
В гостях
кому надо есть 2 акпп одна со щупом исправная. вторая без щупа неисправная. есть эбу акпп еще

#57
Luytoev

Luytoev

    fuck new model cars

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Авто:MK3 ADZ GL
  • Город:Chernogolovka
Репутация: 71
пишет по делу

Просмотр сообщенияVladikik (28 Февраль 2014 - 11:58) писал:

кому надо есть 2 акпп одна со щупом исправная. вторая без щупа неисправная. есть эбу акпп еще
БЛОК УПРАВЛЕНИЯ АКПП
1H1 927 739 AM 38/95
Есть такой на 01м CKX ? От 1.8 ? Цена ? Надо попробовать только сначала поставить, может и не в нем дело. Если не против.


#58
Vladikik

Vladikik

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:golf3
  • Город:СПБ
Репутация: 0
В гостях
у меня 096 927 731 digimat  5DG 006 961 -05

#59
Marn

Marn

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Авто:golf 3 1.8 95
  • Город:Чудово
Репутация: 0
В гостях
Здравствуйте, похожая беда, как писал ктото выше. Пока коробка не нагрета все хорошо, но немного поработав с места начинает трогатся как будто сцепление сильно "буксует", помогает, если резко газануть, получаеться резкий скачек(на мокром асфальте аж с пробуксовкой), однако в пробках сильно неудобно)), и на второй передаче та же история, машина практически начинает останавливаться, но тоже если резко увиличить обороты,  "прыгает". Третья и четвертая норм. Если перевести ручку в паркинг, а затем драйв то первый цикл отщелкает нормально, потом опять как описано выше. В аварийном режиме ехает нормально (ну, для аварийного режима,конечно). Может из-за нехватки масла? Или чтото другое? Коробка 01М.

#60
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
С акпп в первую очередь всегда диагностика компом, пооом проверка проводки-датчиков, прозвон соленойдов, проверка масла-уровень, состояние....


Отправлено с моего телефона через Tapatalk





Контрактные двигатели и КПП в наличии