Перейти к содержимому

Переклейка Потолка (Фото Отчет)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу

*
Популярное сообщение!

Всем Привет! Недавно переклеил потолок! хочу поделиться тем что получилось!

Сразу кажу что идеально как по заводскому сделать не получилось!
По этому если у вас с потолком все хорошо! лучше его не трогать!
Ну а для тех у кого есть проблемы в обивке потолка... Добро пожаловать :)

Собственно начнем!
Причина переклейки была следующая! потолок был грязный! первый раз у меня получилось помыть его в ванной под душем без последствий :) второго душа он не выдержал! ткань отклеилась! :(
Сначала думал искать где то потолок бу... но потом подумал что попробую ка переклеить! Посмотрел видео отчеты в инете и решился!

Ткань покупал в Москве! Вот ссылка на магазин: http://maxtex.ru/collections/21
Специальная поточная для авто!
Состоит из трех слоев: внешний с нужным цветом и фактурой, второй тоненький поролон, третий основа (белая подложка которая не плохо тянется!)

Стоит где то 300 с чем то рублей погонный метр... я купил два метра! все хватило!

Изображение

Фактура - ячейка! Цвет - серый! Если сравнивать с цветом нашего родного потолка она чуть темнее!

Изображение

Клей купил у них же вот такой!

Изображение

Клей специально для тканей по моему! Клеил на него так же кожу к пластикам авто... в целом хороший! Удобно разбрызгивается паутинкой...но не очень прочный! т.е. даже после высыхания может оторваться :) на больших плоскостях хорошо держит! краешки... как на потолке так и по коже! Клеил клеем:

Изображение

Очень хороший клей! из недостатков что приходится наносить кистью! зато держит! не оторвешь! .. особенно удобен в сложных местах где изгибы и натяжка...

На первый клей из баллончика можно клеить сразу как только нанесли его!
На второй из банки желательно подождать пока чуть подсохнет... иначе может пропитаться насквозь...

И так..
Потолок до реанимации  выглядел вот так:

Изображение

Сдираем старую обивку получается вот так! Остается старый поролон:

Изображение

далее есть один технический момент... потом я содрал старый поролон... снимется он легко, поддеваете ногтями и отдираете... но есть одно но! Старый поролон держится толи на клее таком жестком, толи там какая то подложка жесткая... вобщем после того как снимите поролон обивка станет очень мягкая! Как видите сейчас потолок стоит у стены сам! после того как снял поролон, обивка сползла со стены как тряпка... Даже после того как приклеил новую обивку потолок так и остался мягким!
По этому тут я не уверен! Либо надо оставлять старый поролон и клеить новую обивку на него! либо до того как содрали все с потолка, пока он жесткий! сзади промазать его эпоксидной смолой или еще чем то! чтоб сохранилась форма и жесткость!
Сейчас уже промазать не могу так как он весь изгибается и есть риск что после высыхания смолы, может получится не правильная форма! с провисами... особенно в районе люка!....

Но я продолжаю отчет как делал я!

Сдираем поролон:

Изображение
Изображение
Изображение

Далее кладем наш потолок, желательно побольше места чтоб было удобно! Кладем на него новую обивку! центруем ее так чтоб остались припуски со всех сторон, чтоб во время приклеивания не получилось так, что ткани с какого то края не хватит...  

Так как ткань шириной 1.5 метра... если сделать с не большим припуском с одной стороны, то второй стороны вполне хватит чтоб потом оклеить люк!
Так же есть одно но!!! ткань тянется только по ширине! под длине нет! хотя по другому ее все равно на потолок не положишь! :)

Так же не мало важный момент! ткань нельзя переламывать!!!! будут складки! Когда купил ткань вез ее в сложенном виде! хорошо что с помощью утюга все разгладилось!...

Кстати во время оклеивания... так как часть ткани загибается чтоб нанести клей!! будут тоже появляться складки! тут ниче страшного! при приклеивании следующей части обивки! при помощи не большой натяжки они будут пропадать!

Клеить проще начинать с задней части! после того как все отцентровали, загибаем край и наносим клей! не жалейте клей!! не переклеенные пузыри ткани переделать потом будет сложнее!


Изображение
Изображение

Я вот в районе задней части обивки! где багажник... видимо не заметил и нанес мало клея! в итоге пару не больших провисов... :( отдирать не хочется!!! в целом не критично! но не жадничайте :)

Изображение

Вобщем далее фоткать уже было некогда :)
Получилось вот так:

Изображение

Далее косяки и советы!!! :)
Сначала что касаемо углублений под ручки на потолке! над задними сидениями они глубже чем над передними!

Не нужно стараться приклеить ткань идеально по заводской форме обивки (ниши под ручки)!! оклеивайте только основные плоскости! я попытался приклеить ткань в самую глубину углубления (сорри за тавтологию) в итоге получилась складка! Опять же потом подумал что лучше было оклеить основные плоскости и дать запас ткани в центре! а ручками потом бы все прижалось как надо! (ну я так думаю :) )

Изображение
Изображение

Но второй фотке показал желтыми "овалами" места основных плоскостей которые следует хорошо проклеить! а вот углубление обозначенное черным цветом! туда ткань лучше не запихивать имхо!

В передних нишах углубление не такое сильное! но там все равно не стал прижимать ткань в самую глубь и получилось уже лучше!

Изображение

И вот теперь самое главное!
Место оклейки в районе крышки моторчика люка!
Тут у меня получилось не очень! советы даже не знаю какие давать!.... Но попробую!

Прежде всего! не клейте на клей аэрозольный!! (по крайней мере на такой что был у меня) Тут идет мощный изгиб и натяжка!!! он нихрена не держит!! будут пузыри!!

Но мы сначала приклеили на него! ниче не приклеилось по изгибу... стали отдирать! с кусками родной обивки!!! потом стал промазывать тем клеем что в самом начале моего отчета...(в банке)! А он у меня весь выдохся так как крышка была не плотно закрыта несколько дней а мож и неделю! и клей стал ппц каким густым... :( комками намазывался... вобщем все на нервах... в итоге вышло все не очень красиво и в одном месте клей даже пропитался! так как не получилось намазывать тонкими слоем... клей упал комком и не  размазывался...

Вобщем фот фотки!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вобщем клеить лучше однозначно на клей такой что в банке или типо такого! так как он схватил то хорошо!
Но изза того что несколько раз отдирали и прижимали и опять же повторюсь клей был ппц какой густой (не такой как при покупке) получилось все не очень!

Главное на него ткань сразу не клеить подождите пока он чуть подсохнет! чтоб не пропитался! и тонким тонким слоем!!! и тогда думаю будет все ок!

Опять же когда клеите финальную часть... желательно хоть приблизительно сделать разрезы под люк! под крышку моторчика и под плафон! приблизительно!!!!! так как после натяжки и приклеивания материал может уползти...  и будет не прикрытая часть!! по этому оставляйте запас!!

Железные крепления под крышку моторчика и под плафон я не снимал! приклеил материал прям к ним с верху! будет плотнее :) и без щелей!

Так же особенно центральную выпуклую часть клеить частями! не мажьте сразу много! лучше сначала одну сторону, потом вторую! прижимайте! и держите хоть не много пока не схватится! иначе все оторвется и будет пузырь!

Вот то что обозначил желтым "прямоугольником" столько намазали и прижимайте чтоб приклеилось! потом остальное, где солнцезащитные козырьки можно спреем уже подклеить!

Изображение

Вобщем не знаю что еще тут посоветовать!

Можно конечно! отрезать часть новой обивки! не большой кусок! и перед приклеиванием всего потолка попробовать приклеить только выпуклую часть! Как бы потренироваться!! но опять же не известно как потом оторвется материал и останутся куски клея... который потом может выпирать через обивку...

По этому наверное тоже не вариант! ...

Ну а теперь вторая часть! отчета! оклейка люка!! :) тут все было попроще !!!

Собственно снимем железные направляющие по бокам люка! на них нужно с обратной стороны отогнуть язычок... вот фотка... правда она уже сделанная после оклейки новым материалом

Изображение

Далее вытаскиваем пластиковую рамку! тут уже сложнее... честно говоря удивлен был! что тут нет клипс... придется опять же с обратной стороны аккуратно выламывать ее в местах крепления! так как она там запаяна!!! Снимайте аккуратно! желательно постараться срезать одни шляпки! чтоб сами штырьки остались!

В передней части с обратной стороны есть железка которая держит материл! ее снимать не нужно!!

Далее сдираем материал!
Изображение

Остается опять же поролон! Приклеил бумажный скотч чтоб видеть до каких пределов клеить материал и наносить клей!!

Изображение

Поролон сдираем с помощью шпателя или с помощью еще чего нить !!

Изображение

Вот тут я схалтурил! :) после оклейки материала на поверхности появились небольшие бугорки! может изза того что остались кусочки старого поролона, может изза остатков старого клея... растворителя не было под рукой! по этому не знал как клей старый удалить!

Но для начала так же центруем материал!
Отгибаем его!
наносим клей! и аккуратно постепенно прижимаем и разглаживаем материал! особенно в районе пластиковых выступов по краям! чтоб сохранить форму!

Изображение
Изображение

Далее снизу смотрим где у нас края скотча... кладем какую нить большую линейку... уровень... правило.... или еще что то.... я вот полку от ящика взял :D ровненько распологаем ее и отрезаем острым малярным ножом!!!

Изображение
Изображение
Изображение

далее берем люк на просвет и отрезаем лишний материал под пластиковую планку:

Изображение
Изображение

Отрезаем так чтоб отверстия под штырьки пластиковой рамки были открыты!! но аккуратней! так как можно отрезать лишнего и будет видно!!! у меня так получилось на одном углу!! фотка позже будет!

Далее вставляем пластиковую рамку и приклеиваем ее с обратной стороны! Я клеил на Поксипол!! Более менее быстро твердеет и хорошо держит!

Так как отверстий там 8 штук сразу все мазать не советую!! так как рук не хватит чтоб все прижать :) Я делал так!!! Разводим Поксипол... набиваем в отверстия!!! сначала в два центральных!!!! Прижимаем и держим!!! Если верить упаковки около 10 минут!!! на деле думаю минут 5 достаточно!! потом три отверстия с одной стороны!!! и три с другой!!! если штырьки далось сохранить то все прочно заклеится!!!!

Фотка до и после!


Изображение
Изображение

Далее берем клей момент!!! так же можно использовать тот клей что в начале отчета в банке!! но мой как вы помните загустел и я его выкинул!!!

Изображение

И постепенно!!! не большими частями!!! промазываем край пластика люка и загибаем материл!!! клейте не большими отрезками! чтоб опять же была возможность все хорошо прижать пальцами и подержать какое то время чтоб схватилось!!!!

Вот на фотке видно что небольшая часть уже приклеена!!

Изображение

В передней части клеить по проще! Можно мазать более большие отрезки!!! берем какой нить плоский предмет! я брал уровень! ставим его на железный выступ как на ступеньку и держим пока материал не приклеится!!


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Получается вот так!

Изображение

Далее берем ножницы, маленькими удобней!! держим их в плоскости люка!! и отрезаем лишнее!!! переднюю часть где железка! можно отрезать малярным ножом!! почаще обламывайте лезвия!! чтоб материал резался а не тянулся..


Изображение
Изображение
Изображение

Получается вот так:


Изображение
Изображение

Проклеиваем еще раз места где не схватилось! у меня два таких места было!

Изображение

Ну на этом наверное все!
Одеваем назад с боков направляющие железные!!

Получается вот такой вот люк!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На некоторых фотках видно бугорки под материалом! это я полагаю изза того что поленился весь поролон сорвать и старый клей!!


А вот в углу видно немного отрезал лишнего!!! и торчит из под пластика край!

Изображение
Изображение

#2
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
ох блин меня эта процедура ожидает на следующие выходные ))))

#3
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
Я уже 2 года планирую, И походу теперь до следующего лета опять подождет))

#4
Mr.Autobeat

Mr.Autobeat

    Сам ты Наташа !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 059 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.8 AAM mono 96г. Синий "барабашка"
  • Город:Golf3clubинск (16RUS)
Репутация: 112
человек, к которому можно прислушаться
Фуф осилил )) Плодотворный отчет, прям дипломная.
Я тоже клеил этим клеем Фентак, но прям на поролон без дополнительного клея, поначалу всё было путем месяца 2. Но пришла жара и потолок мой начал наедать пузо даже с подбородком :SHABLON_padonak_06: У тебя не должно такого быть. Думаю это из-за поролона сцепка плохая произошла, а может и клея не долил :scratch_one-s_head:

#5
babuin

babuin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Авто:VW Golf GT AFT 97г. Climatronic
  • Город:ЕС совсем рядом
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
тож клеил сначала на аэрозоль(хз че за он,не помню)-отвалился от жары. потом 88,тока специальным для поролона(думаю не принципиально). держит ок. ткань использовал такую же,потолочную(что интересно,было два рулона в магазе. ткань вроде онинаковая,но в одном рулоне тянулась  преимущественно в ОДНОМ направлении, а другая-одинаково в обоих. рекомендую брать именно такую-тянущуюся одинаково во все стороны,при оклейке углублений под ручки будет проще).
п.с. у меня остатки поролона с основы скатывались легко и основа осталась прочной. думаю ТС зря ее мыл в ванной, т.к. основа-это типа что-то наподобии бутерброда картон-нечто пористое-картон. вот он и размяк
п.п.с. у меня получилось норм приклеить ток со второго раза. первая попытка была удачно провалена, потолок-на свалку.

#6
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу

Просмотр сообщенияMr.Autobeat (05 Октябрь 2014 - 22:06) писал:

Фуф осилил )) Плодотворный отчет, прям дипломная.
Я тоже клеил этим клеем Фентак, но прям на поролон без дополнительного клея, поначалу всё было путем месяца 2. Но пришла жара и потолок мой начал наедать пузо даже с подбородком :SHABLON_padonak_06: У тебя не должно такого быть. Думаю это из-за поролона сцепка плохая произошла, а может и клея не долил :scratch_one-s_head:

Да ппц! часа 2 с лишний отчет писал :)

На самом деле фентак имеет такое свойство в жару отклеиваться! но я почему то подумал потолок не должен особо нагреваться!... но видимо все равно нагревается!! :( тогда да! лучше клеить обычный клеем из банки!! он точно схватится так схватится!!! пусть не удобно наносить! зато наверняка! :)

Просмотр сообщенияbabuin (06 Октябрь 2014 - 00:05) писал:

тож клеил сначала на аэрозоль(хз че за он,не помню)-отвалился от жары. потом 88,тока специальным для поролона(думаю не принципиально). держит ок. ткань использовал такую же,потолочную(что интересно,было два рулона в магазе. ткань вроде онинаковая,но в одном рулоне тянулась  преимущественно в ОДНОМ направлении, а другая-одинаково в обоих. рекомендую брать именно такую-тянущуюся одинаково во все стороны,при оклейке углублений под ручки будет проще).
п.с. у меня остатки поролона с основы скатывались легко и основа осталась прочной. думаю ТС зря ее мыл в ванной, т.к. основа-это типа что-то наподобии бутерброда картон-нечто пористое-картон. вот он и размяк
п.п.с. у меня получилось норм приклеить ток со второго раза. первая попытка была удачно провалена, потолок-на свалку.

Ну да! совершенно точно! если есть возможность и выбор лучше брать ткань которая тянется во все стороны!

А т.е. ты поролон снял а основу жесткую оставил?! ну опять же верное решение!!! думаю делать лучше так!!!  

Ну с первого раза все нюансы не учтешь :)

Может кому то теперь поможет сделать все более грамотно !!!

#7
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Автору плюс за подробный отчет.
Только раз уж заниматься этой процедурой - почему сразу в алькантару не тянуть? И стойки заодно, все равно они снимаются.

#8
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияGoliaf (06 Октябрь 2014 - 10:03) писал:

Автору плюс за подробный отчет.
Только раз уж заниматься этой процедурой - почему сразу в алькантару не тянуть? И стойки заодно, все равно они снимаются.
По 2м причинам:
1) Нахуа?
2) Если есть ответ на первый вопрос, то где взять деньги?

#9
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
Оклеивал тоже потолок. Только я сразу использовал 88 клей и клей "момент пробка". Ушло 3,5 банки. Правда я и не потолочную ткань клеил, но тоже паралоновый бутрблодик)))
Мне вся ткань обошлась по цене всего клея))) т.е. весь потолок вылез в 3 т.р. А вот алькантара то не дешовая((((

#10
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
Не знаю, кому как, но по мне такие изыски в старом бюджетном авто выглядят сродни сутенерскому меху.

#11
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияSiver (06 Октябрь 2014 - 10:26) писал:

Не знаю, кому как, но по мне такие изыски в старом бюджетном авто выглядят сродни сутенерскому меху.
Да ладно тебе, это ж не торпеда усланая розовым мехом)))
или так)
Изображение

#12
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу

Просмотр сообщенияkillerkraft (06 Октябрь 2014 - 10:35) писал:

Да ладно тебе, это ж не торпеда усланая розовым мехом)))
или так)
Изображение

ААААААА выколите мне глаза 0_0

Сообщение отредактировал Chifak: 06 Октябрь 2014 - 10:41


#13
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
З.Ы. Вот мой небольшой отчёт по обклейке потолка, тканью не под "сток".
Захотелось чего-то эдакого, но вот на алькантару денег не было.
Значит клетка. Но вот клетка у каждого 5-го.... Сначит клетка не такая, как у всех, а именно - объёмная)))
Купил два метра клетки, два метра поролона 10 мм толщиной и 2 метра ткани для подложки.
Изображение
Сшили бутерброд)))
Изображение
в сумме сутки с ситьём мучались.
Далее начали клеить, но начали мы не с задней части, а от перегиба у козырьков.
Изображение
В районе ручек мы разрезали бутерброд по форме ници и выдирали поролон, вышло боле менее, так же под козырьками поролон выдран.
Клея наносили неимоверно много, дабы это дело приклеилось. Серая ткань должна была пропитаться клеем, чтобы схватилось на славу.
Вот лето уже прошло, от жары ни чего не отвалилось. Лишь потолок тяжёлым стал и его нужно снять, чтобы обратную сторону укрепить эпоксидкой.
Изображение

#14
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу

Просмотр сообщенияGoliaf (06 Октябрь 2014 - 10:03) писал:

Автору плюс за подробный отчет.
Только раз уж заниматься этой процедурой - почему сразу в алькантару не тянуть? И стойки заодно, все равно они снимаются.

Честно говоря не смотрел даже сколько стоит алькантара! а это что кожа?!

А вот по поводу стоек... даже не думал в этом направлении! пока вроде и так пойдет :)

Мож наследующий год надумаю! пока что и так столько планов что не знаю где столько времени и денег брать :)

Салон до сих пор в кожу не доделаю ни как... :(

Просмотр сообщенияkillerkraft (06 Октябрь 2014 - 10:46) писал:

З.Ы. Вот мой небольшой отчёт по обклейке потолка, тканью не под "сток".
Захотелось чего-то эдакого, но вот на алькантару денег не было.
Значит клетка. Но вот клетка у каждого 5-го.... Сначит клетка не такая, как у всех, а именно - объёмная)))
Купил два метра клетки, два метра поролона 10 мм толщиной и 2 метра ткани для подложки.

Прикольный потолок! не бычный :)

Я с зади начинал клеить так как там полегче ;)

А вот по поводу клея уже переживаю! думаю все отвалиться :) хотя и лил не жалея! точней брызгал :) мож выдержит!.... но вообще на многих видео отчетах что смотрел! клеют в основном на клей из банок! т.е. кистью наносят!

Сообщение отредактировал SergeiVosk: 06 Октябрь 2014 - 12:20


#15
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу
Тож сперва его в душе мыл, раза 2-3 выдержал.
Салон летом прогревается некисло, особенно если на юга сунуться, мне обклеивали кожей не знаю на что клеили, дык она в первый год слезла и навесом висела.
Потом нормальный мастер переделывал и спросил тебе на какой клей - дорогой или подешевле (10тыр или 3тыр) сказал подешевле - 4 года все путем.
Воще потолок в Г3 это беда.

#16
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу

Просмотр сообщенияj0Y (06 Октябрь 2014 - 12:51) писал:

Тож сперва его в душе мыл, раза 2-3 выдержал.
Салон летом прогревается некисло, особенно если на юга сунуться, мне обклеивали кожей не знаю на что клеили, дык она в первый год слезла и навесом висела.
Потом нормальный мастер переделывал и спросил тебе на какой клей - дорогой или подешевле (10тыр или 3тыр) сказал подешевле - 4 года все путем.
Воще потолок в Г3 это беда.

Блин ну это самое обидное наверное! когда обклеили и обвис :( ладно когда сам делаешь не получилось не так жалко... а когда деньги заплатил и так сделали!

#17
taster

taster

    SEX VODKA RAPCORE

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 221 сообщений
  • Авто:mk3 GTI 2E 1994 был. mk4 APK AT 2000 есть.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 32
начинает выделяться из общей массы
Юзайте это http://www.molotow.c...hrozolnyi-klei/
Я им оклеивал потолок и стойки замшей. Главное первую струю в сторону пшикнуть и не допускать попадания крупных капель на материал. Там сам кэп регулируется на ширину разброса струи. С сантиметров 25-30 норм кладёт.

#18
vania

vania

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г. 5- d
  • Город:Рязань
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
ФЛАКом не кто потолок не делал? И вообще чего скажите об этом? Надежно? На долго хватит подобного покрытия?

#19
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу

Просмотр сообщенияvania (02 Сентябрь 2015 - 00:07) писал:

ФЛАКом не кто потолок не делал? И вообще чего скажите об этом? Надежно? На долго хватит подобного покрытия?

Наверно скорее всего ты имеешь ввиду ФЛОК.

Сама по себе интересная тема, но мне кажется она на потолке скорее будет как пылесборник, т.к. нормально протереть не сможешь, а пропылесосить можно сломать обшивку потолка

#20
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

а пропылесосить можно сломать обшивку потолка

Кстати,да:скорлупа на наших авто довольно хлипкая.Сам недавно перетянул,так при попытке засунуть обратно в авто чуть не сломал !
Потолок за счет лак+клей+ткань немного потяжелел и такое ощущение что стал мягче.Без помощников не обошелся,хотя без вопросов снял сам.Хорошо что решил над задними пассажирами плафон поставить-вот его и прикрепил к крыше как держатель потолка,
На том же форде скорлупа состоит из стеклоткани+поролон+картон и довольно жесткая.





Контрактные двигатели и КПП в наличии