Перейти к содержимому

Метки двигателя [1.8, ..]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1
Vladv2E

Vladv2E

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 153 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 2E 1993
  • Город:Moscow
Репутация: 48
пишет по делу
Метки для установки ремня ГРМ на 1.8 ABS

Метка на коленвале и защитном кожухе ремня ГРМ нижнем
Изображение

Метка на распредвале и внутреннем кожухе ремня ГРМ
Изображение

Метка на трамблёре и бегунке (бегунок указывает на провод 1-ого цилиндра)
Изображение

Крышка трамблёра и расположение высоковольтных проводов (1-ый цилиндр у ремня ГРМ)
Изображение

Метка на маховике
Изображение

Маховик с этой меткой (для общего развития, стоит не по метке)
Изображение

Фотографии с рабочей машины.

Просьба к владельцам автомобилей VW GOLF 3 сделать фотографии с метками по аналогии с вышеизложенными материалами.

Сообщение отредактировал Vladv2E: 21 Август 2010 - 13:56


#2
Intoxikata

Intoxikata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Авто:Toyota Avensis T22, Golf 3 ABS 1993
  • Город:Питер, м.Ладожская
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
При попытке заменить свистящий натяжной ролик на двигателе ABS я сбил положение меток валов. В процессе корректировки их  взаимоположения возникли следующие вопросы. На данный момент шкив (демпфер) коленвала и нижняя часть кожуха ремня ГРМ не сняты, что ограничивает видимость промвала.


1. Имеем зубчатое колесо распредвала и на нем два зуба, отмеченных как "О" и "Т". На какой элемент (букву, ребро зуба, впадину) должна указывать стрелочка на внутренней части кожуха ремня?

2.  Эквивалентны ли способы установки метки коленвала по шкиву и маховику? Я правильно ли понимаю, что по маховику устанавливать метку точнее, потому что кожух ремня пластиковый и может быть неточно закреплен относительно шкива (он же демпфер)

3. Как правильно установить метку коленвала по маховику? В моем случае имеем колокол коробки передач со смотровым отверстием. На смотровом отверстии со стороны двигателя видна тупая стрелочка "вниз" (очень тупая). На маховике буква "Т", отмеченная белой краской. Как их совместить? Когда я эти метки центрую, немного не совпадают метки с другой стороны двигателя на кожухе и шкиве коленвала

4. На моем неоригинальном трамблере нет меток. Вследствие этого я не могу запомнить положение промвала по валу трамблера. Есть ли метки на зубчатом колесе промвала и/или что будет, если я ошибусь в установке метки промвала относительно правильного положения на один зуб? Можно ли ограничиться только регулировкой угла зажигания?

#3
СанСаныч

СанСаныч

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 421 сообщений
  • Авто:G3 ABS 1992 ..G2 KR 1990..G3 2E 1993 ..G2 PG 1990. Subaru Forester 2007 2.0X
  • Город:Россия, Питер- Эстония,Ida- Virumaa
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы
В идеале, стрелочка должна быть МЕЖДУ отметками О и Т. У многих так и получается, у многих на ПОЛ ЗУБА не доходит..Это про распредвал.
Я смотрю по метке в лючке КПП, потому как на кожухе ремня слой пыли, да и четко не видно- лично мне..Это про КВ.
Промвал можно устанавливать в ЛЮБОЕ положение..
Метку на трамблере у себя не находил даже в очках)))) Поэтому сталил примерно, а потом сравнил с другим...

#4
Ванька

Ванька

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 1996 зелененький был;
  • Город:Москва
Репутация: -42
наказан(a)
либо ставишь мелом по крышке трамблера метку на трамблере- где твой первый цилиндр, а чтобы совсем точно-спиливаешь со старой крышки верхнюю часть, оставив только контакты, чтобы видно было куда бегунок приходит. :yahoo:

#5
Intoxikata

Intoxikata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Авто:Toyota Avensis T22, Golf 3 ABS 1993
  • Город:Питер, м.Ладожская
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Все собрал, машина завелась, но пришлось ехать в сервис для установки угла зажигания. Хотелось бы на форуме увидеть фотоотчет об установке заводского угла зажигания на гольфах для двигателя ABS и подобных





Контрактные двигатели и КПП в наличии