←  Бензиновые двигатели

Форум Golf 3 Club

»

Вибрация Aee

Фотография Greepar Greepar 04 Апр 2019

Кто-нибудь победил вибрацию?
Поменялось все, что меняется, датчики проверены, абсорбер и его датчик новые, двигатель откапитален полностью, подушки все новые(ставил лемфердер), заменено сцепление с развесовкой маховика, переведен на январь, форсунки исправные от четырки, и один черт эта вибрация. Единственное, что ещё можно сделать, так это переварить кронштейны крепления двигателя так, чтобы он не стоял, а висел на подушках, соответственно, подушки поставить не родные. Может, у кого-то получилось победить этот трактор?
Ответить

Фотография alexpilot777 alexpilot777 04 Апр 2019

Больная тема)
Короче я купил 3 НОВЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ подушки, стало несравнимо лучше. До этого перепробовал десяток разных старых и новых оригинальных, тоже менял всякие датчики. Ну и в итоге я поставил блок управления двигателем другой, теперь у меня холостой ход 850, вроде норм :)
Вот для понимания остатки подушек, которые я перепробовал (часть уже распродал). Только новый оригинал дал реально хороший эффект, что неоднократно писалось на форумах:
Изображение

Ну и более высокие обороты нормализовали ситуацию. Тут на форуме была тема, как менялся блок управления, делал по ней.
Ответить

Фотография Greepar Greepar 05 Апр 2019

Так у меня мозги тоже другие уже, и ,соответственно, обороты выше, сейчас 800, но настроить можно как угодно. А вот подушки не верится, что только ориг решает, я покупал одни из самых дорогих неоригинальных, эффекта ноль. То есть, после смены подушек у тебя вибрация совсем пропала?
Ответить

Фотография SergeiVosk SergeiVosk 05 Апр 2019

Ну про лемфердер подушки давно пишут, что может стать даже хуже чем со старым оригиналом...
Ответить

Фотография alexpilot777 alexpilot777 05 Апр 2019

Еще ключевой момент брать 3 подушки сразу, чтобы они были одинаково просевшими. Поверь, я перепробовал десяток разных подушек, так как не хотел платить за оригинал, пробовал разные комбинации. Пробовал лемфердер, пробовал гидравлические, ничерта не помогает. В конце уже взял кортеко - 3 новых, все 3 сразу сменил, тоже без толку. В итоге купил оригинал, новый и вот тогда стало нормально.
Я бы не сказал, что сейчас вибрации совсем нет. На новой машине у меня значительно меньше ощущаются вибрации, но там и машина новая и конструкция опор вроде как другая. Сейчас на холостом ходу легкие потряхивания ощущаются (особенно если много потребителей по электрике включено), но ни в какое сравнение с тем, что было. Раньше невозможно было тронуться с места без тракторного дребезжания всего салона.
Ответить

Фотография SergeiVosk SergeiVosk 05 Апр 2019

Я думаю нет смысла отдавать 15 тыс за подушки, ради избавления от вибрации, тем более не известно насколько тише она станет.
Ну есть она и пусть будет. Она ведь только на холостых, тронулись и все норм.
Не понимаю я просто таких разниц в ценах, на ориг и на аналог. Что в наше время роботизированных предприятий,  один ваг до сих пор выпускает качественные детали... Не должно быть такого и не может быть.
Все аналоги как и любой бизнес тоже работают на репутацию и понимают если будут выпускать г, то пути в будущее тут нет. По этому я думаю если деталь не вытачивали в гараже в ручную на коленке, ну должно быть все более менее сносное. А все остальное просто самовнушение.
Ответить

Фотография Greepar Greepar 06 Апр 2019

Не совсем так, например, я ставил опору КПП от кортеко(80000212), в оригинале она гидро. Однако, сегодня, когда распилили ее, оказалось, что это просто резина. Резина, учитывая, что подушка самая маленькая из всех, не гасит толком вибрацию. Поэтому вариантов немного, я решил поставить от лансера 9, она тоже гидро. Но она должна держать двигатель в висе, у меня теперь двигатель стоит на ней, поэтому может не отрабатывать на все сто.
Вибрации уменьшились, не ушли, конечно, но стало попроще. Кстати, переднюю и заднюю воткнули от Пежо, опять же аналог от сасик, они были в наличии, может, если брать оригинал, будет лучше.
Ответить

Фотография Greepar Greepar 06 Апр 2019

В будущем , если найду оригинал ваг за приемлемые деньги, обязательно куплю и напишу, что изменилось в сравнении с гидро-опорой от лансера
Ответить

Фотография alexpilot777 alexpilot777 06 Апр 2019

Я в свое время нашел 2 опоры (переднюю и заднюю правую) по 2000 руб., потому и взял. В Москве в каком-то странном магазине, подушки были 90х годов выпуска, но вроде так и не использованные. Только потому и взял оригинал, что за умеренные деньги, за 15 000, конечно, не вариант.
Ответить

Фотография SergeiVosk SergeiVosk 06 Апр 2019

Ну за 2000 это еще терпимо, за такие деньги сам бы взял ориг. Но как вчера увидел, что они сейчас каждая почти по 5 стоят, при этом тот же кортеко, (по моему задняя левая) стоит около 700-800 р. Ну разница ппц какая существенная.
Ответить

Фотография Dondenan Dondenan 10 Июл 2019

У меня вот сейчас тоже подобная проблема назрела, к сожалению. Как и у автора темы у меня полностью откапиталенный двигатель, так же поменял подушки - ничего не помогло. В итоге, мне посоветовали обратится в этот автосервис http://vee-centr.a5.ru/ и провести диагностику двигателя. Кто-нибудь из Москвы туда обращался?
Ответить