Перейти к содержимому

Golf Mk3 Baraban Edition (Акпп, 1.8 Abs 94Г.)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#21
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщенияAFTович (18 Октябрь 2016 - 10:17) писал:

е404,по законам ЕС подушки и АБС стали обязательны где-то в 2000-ых !
А нулевая комплектация подразумевает отсутсвие всех "вкусностей"-АБС,айрбег,кондишен,электропакет,тахометр и т.д. !
По провалам-причин много,иногда удивительно непредсказуемых,так что смотреть надо много чего.Хотя на моновпрыске это проще.
На моём "надёжном и неприхотливом" AFT я на это уже забил:давно замечено что при нахождении и устранении причины где-то через 200 км SIMOS всё практически "исправляет" к исходному..... :wacko2:
ес то тут при чем?! у немцев свой ТЮВ был ;)))
а в ес вошло много нищебродских стран, где могли еще "жигули" по лицензии производить, поэтому и нормы только в 2000х появились, тк нужно было сначала наладить производство новья.

#22
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

ес то тут при чем?! у немцев свой ТЮВ был ;)))
Так речь и не обо всей Европе !У меня в наклейке комплектации присутствует позиция X0A и B0X-т.е. авто производилось именно для продажи внутри Германии !Но в тоже время на аналогичных нашим машинах ,купленных и пригнанных из Германии АБС и подушки отсутствуют :whistle3:
Или в 90-ые айрбэги и АБС в Германии были обязательны на авто ? А как же куча машин этих лет оттуда с "барабанной" комплектацией ?

#23
chekmaivan

chekmaivan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ABS 94г.
  • Город:Мытищи
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияe404 (18 Октябрь 2016 - 08:06) писал:

о, сосед :D
я в ивантеевке обитаю


это уже не барабан ;))) барабан в лучшем случае имел абс, тк по евронормам тачки с какого-то года им не могли не оснащаться. соотв более ранние вообще ничего не имели.

про "пропадает" искра - как выше заметили, надо подключать комп и смотреть ошибки. дмрв на этом моторе априори нет ;) зато есть ипущий всем мозги дпдз... тем более в автоматном исполнении :D :D:D
Соседу привет) У тебя серьезно все, что в подписи есть на машине присутствует?)

У меня лет пять назад был гольф 3 в хорошей комплектации: 97год, автомат, климат, все электростекла, подогревы, подушки, поэтому свой барабаном и назвал)

Можешь поконкретнее про ипущий мозг дпдз?как его продиагностировать, если например в опросе неисправностей не будет кодов? Может где то есть тема, где описано?

#24
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
птф сперли, а так все остальное есть :D

ошибки надо еще по акпп смотреть - она тоже может своих проблем добавлять.
на моей памяти глохла тачка при нажатии на газ только при замерзании ДЗ в сильный мороз - ездил без обогрева, тк рваная мемрана в воздухане. приходилось правой ногой держать обороты не меньше 1100, а левой тормозить %)))

у тебя конкретно месяц производства авто известен? по нему можно понять какой у тебя мозг стоит... может просто ты ТГМщик :D
у меня версия 1.2.3 без иммо и вообще проблем не знаю, ттт. только по акпп-шной части 2 дпдз уже в помойку отправил - протираются они и коробка перестает видеть нагрузку на мотор, соотв переключает невпопад и дергает.

#25
chekmaivan

chekmaivan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ABS 94г.
  • Город:Мытищи
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияe404 (18 Октябрь 2016 - 16:06) писал:

птф сперли, а так все остальное есть :D

ошибки надо еще по акпп смотреть - она тоже может своих проблем добавлять.
на моей памяти глохла тачка при нажатии на газ только при замерзании ДЗ в сильный мороз - ездил без обогрева, тк рваная мемрана в воздухане. приходилось правой ногой держать обороты не меньше 1100, а левой тормозить %)))

у тебя конкретно месяц производства авто известен? по нему можно понять какой у тебя мозг стоит... может просто ты ТГМщик :D
у меня версия 1.2.3 без иммо и вообще проблем не знаю, ттт. только по акпп-шной части 2 дпдз уже в помойку отправил - протираются они и коробка перестает видеть нагрузку на мотор, соотв переключает невпопад и дергает.

Месяц неизвестен,к сожалению(
Коробка вот как раз адекватно себя ведет.
Кто есть ТГМщик?)))

#26
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
ТГМ - температурный глюк моновпрыска ;)))
сезонная хондра почти всего семейства моновпрысковых моторов, связанная с колебаниями температуры и влажности.
на ввтс целый трактат на эту тему, как и сам термин.

присутствовал в том или ином виде до версии 1.2.3
у вас при диагностике ваг-ком должен вроде как версию показывать
так же с версии 1.2.3 появилась "полноценная" диагностика по группам (в кавычках, тк групп там всего ничего), на 1.2.2 только группа 00 и соотв сырые данные, которые по таблицам уже приводятся к человеческому виду.

на тачках 94 года соотв "правильные" мозги могли быт только на сааааамых поздних версиях.
точную дату выпуска по вину можно пробить через экзист ;)))) добавляешь машину в гараж и вводишь вин, через какое то вроемя полную расшифровку получишь.

#27
chekmaivan

chekmaivan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ABS 94г.
  • Город:Мытищи
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияe404 (18 Октябрь 2016 - 22:46) писал:

ТГМ - температурный глюк моновпрыска ;)))
сезонная хондра почти всего семейства моновпрысковых моторов, связанная с колебаниями температуры и влажности.
на ввтс целый трактат на эту тему, как и сам термин.

присутствовал в том или ином виде до версии 1.2.3
у вас при диагностике ваг-ком должен вроде как версию показывать
так же с версии 1.2.3 появилась "полноценная" диагностика по группам (в кавычках, тк групп там всего ничего), на 1.2.2 только группа 00 и соотв сырые данные, которые по таблицам уже приводятся к человеческому виду.

на тачках 94 года соотв "правильные" мозги могли быт только на сааааамых поздних версиях.
точную дату выпуска по вину можно пробить через экзист ;)))) добавляешь машину в гараж и вводишь вин, через какое то вроемя полную расшифровку получишь.
Спасибо,что объяснил)
В том и дело,что на экзисте машина уже 4 месяца, но по расшифровке только год,что странно.
Завтра попробую вагком подоткнуть, может там увижу версию мозга)
Ну и на фвтс попробую ща найти трактат)

#28
chekmaivan

chekmaivan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ABS 94г.
  • Город:Мытищи
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Расшифровка по Vin номеру ни на одном сайте не дала понимания, какой месяц выпуска. Я нашел номер мозгов (8a0907311h) но судя по фоткам в  интернете они могут быть как конца 94 так и конца 93 года выпуска((

#29
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщенияchekmaivan (19 Октябрь 2016 - 00:48) писал:

Расшифровка по Vin номеру ни на одном сайте не дала понимания, какой месяц выпуска. Я нашел номер мозгов (8a0907311h) но судя по фоткам в  интернете они могут быть как конца 94 так и конца 93 года выпуска((

Цитата

Как 100%-но определить версию Моно-Мотроника?
Просто смотрим бошевский номер на коробке с "мозгами". Он имеет вид - 0 261 200 ххх, 0 261 203 xxx.

Моно-Мотроник MA1.2.1 (35 ног).
Номера 0 261 200 xxx, где xxx равен 251, 252, 253, 254, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 271, 272, 273, 274, 277, 278, 703, 704, 705, 706, 745, 746, 748, 749. Имеет блинк-диагностику, однако проводка от ножки 33 (лампа диагностики) КАК ПРАВИЛО в машине отсутствует. Были исключения на машинах ранних выпусков.

Моно-Мотроник MA1.2.2 (45 ног)
Номера 0 261 200 xxx 257, 258, 275, 276, 701, 702, 710, 711, 714, 715, 741, 742, 743, 744, 750, 751, 752, 753, 754, 755, 760, 761, 774, 775, 776, 777, 784, 785, 786, 787, 788, 789.
А также 0 261 203 xxx 316, 317, 318, 319, 320, 321.
Имеет блинк-диагностику, однако проводка от ножки 4 (лампа диагностики) в машине ВСЕГДА отсутствует.

Моно-Мотроник MA1.2.3 (45 ног). Диагностика через блинк-коды невозможна. Т.е. если вы не нашли номера своего блока в списке 45-и ногих блоков, увы...

Для того, чтобы иметь возможность снимать блинк-коды в версиях MA1.2.1 и MA1.2.2 нужно добавить отсутствующий в штатной эл.схеме провод. Все версии имеют режим диагностики через "быстрые коды".


#30
chekmaivan

chekmaivan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ABS 94г.
  • Город:Мытищи
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияe404 (19 Октябрь 2016 - 14:26) писал:

О,спасибо)
Свой блок не доставал,но если погуглить по ваговскому номеру, то моему эбу соответствует бошевский номер 0 261 203 184/185
Отсюда можно сделать вывод,что у меня версия мозгов все-таки 1.2.3?

#31
VanGolf

VanGolf

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Авто:golf3 ААМ 97г АКПП
  • Город:москва
Репутация: -1
наказан(a)
а никто не пробовал решить проблему дпдз с помощью бесконтактного датчика? где то видел тему

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk



#32
chekmaivan

chekmaivan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ABS 94г.
  • Город:Мытищи
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Друзья, нет ли у кого-нибудь номерков приводных ремней на 1.8 ABS с кондиционером? Их там два, один клиновой (крутит помпу и ГУР), другой поликлиновой(крутит генератор и компрессор кондиционера). По экзисту никак не могу понять, какие купить, там несколько вариантов и все разной длины. Собираюсь ремень ГРМ скоро менять, попутно и приводные надо сменить. По форуму поискал, обсуждений не нашел, может где то есть тема? Ну или мож кто знает хотя бы их длинну?

Сообщение отредактировал chekmaivan: 19 Октябрь 2016 - 23:17


#33
chekmaivan

chekmaivan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ABS 94г.
  • Город:Мытищи
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Давно не писал сюда. За это время успели поменять ремень грм(contitech) ролик (skf),приводные ремни (gates). С лета была проблема с недогревом мотора, хоть при покупке я сразу поменял термостат на wahler, удалось в итоге решить только заменой на оригинал. Так же по ходу ремонта выяснилось,что врет датчик температуры,который у блока. Решено было менять на оригинал ( который made in luxemburg). Выше я писал, что есть проблема с провалами и неровными холостыми, ее устранил заменой крышки трамблера,бегунка,высоковольтных проводов и свечей. Все поставил от bosch, провода их которые силиконовые. И после этого я забыл о вышеописанных проблемах.
Недавно появился жуткий звук от барабанов на торможении, решил менять колодки. После долгих раздумий поставил ate, которые все хвалят и мне они пока тоже нравятся, очень тихие. Попутно поменял задний ступичный подшипник(SNR), который гудел.

Проехал на нем почти 15000км, пока только радуюсь. Все ремонты плановые и не особо дорогие. На очереди передняя подвеска, где нужно менять шаровые, рулевые наконечники и стойки стабилизатора. Выбираю между TRW и Lemforder, поделитесь советом,какие брать??
Кстати, на днях утром было -32 Гольф заводится как ни в чем не бывало))

#34
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Выбираю между TRW и Lemforder,

Увы,после объединения с БОГЕ знаменитый ЛЕМФЁДЕР "скурвился" ! Я бы брал ТРВ.....
А на задних барабанах ещё и скрип есть,который пластмассками от ШКОДЫ "лечится".

Сообщение отредактировал AFTович: 08 Январь 2017 - 21:18


#35
chekmaivan

chekmaivan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ABS 94г.
  • Город:Мытищи
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияAFTович (08 Январь 2017 - 21:17) писал:



Увы,после объединения с БОГЕ знаменитый ЛЕМФЁДЕР "скурвился" ! Я бы брал ТРВ.....
А на задних барабанах ещё и скрип есть,который пластмассками от ШКОДЫ "лечится".
Ну мне повезло,скрип вылечился заменой колодок, старые были с большим износом.
Лемфердер совсем печальный стал? Отзывы фифти/фифти, раньше брал вроде все хорошо было.

#36
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться
Скрип от износа колодок не зависит-это  из-за потери рифления в опорных пятаках колодок на щите !
Лечится вот этим,стоит копейки:
Изображение

Сообщение отредактировал AFTович: 08 Январь 2017 - 22:04


#37
chekmaivan

chekmaivan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ABS 94г.
  • Город:Мытищи
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияAFTович (08 Январь 2017 - 22:03) писал:

Скрип от износа колодок не зависит-это  из-за потери рифления в опорных пятаках колодок на щите !
Лечится вот этим,стоит копейки:
Изображение
Наверно, я понял, ты про скрип,который при нажатии на педаль, который даже если не ехатт?? У меня был такой на другом г3, а тут я имел ввиду именно скрежет в движении.

#38
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться
Он самый,именно СКРИП,а не СКРЕЖЕТ ;)...

#39
chekmaivan

chekmaivan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ABS 94г.
  • Город:Мытищи
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияAFTович (08 Январь 2017 - 22:49) писал:

Он самый,именно СКРИП,а не СКРЕЖЕТ ;)...
Ну тогда точно) спасибо,кстати, я не знал, как это лечится, проблема то популярная и противная)

#40
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

спасибо,кстати, я не знал, как это лечится, проблема то популярная и противная)

И путь её решения давно описан Яковом на форумах !





Контрактные двигатели и КПП в наличии