Перейти к содержимому

Ксенон


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 109

#41
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияDimmoN (20 Январь 2014 - 17:08) писал:

У линзы один минус - засерается в момент.
Почему это она засоряется? С какой это стороны то? о_О Сзади же у тебя заглушка/крышка стоит.

#42
DimmoN

DimmoN

    Ненавистник джипоподобных Golf'ов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Авто:MB C230k Sport 05' & UAZ Patriot 2.7i 11' st. 1
  • Город:Питер, Колпино
Репутация: 67
пишет по делу

Просмотр сообщенияkillerkraft (20 Январь 2014 - 17:11) писал:

Почему это она засоряется? С какой это стороны то? о_О Сзади же у тебя заглушка/крышка стоит.

Не засоряется, а засерается - не порть фразу =Р  
У линзы очень маленькое по площади пятно света на стекле и покрыть такое пятнышко грязью минутное дело, в отличие от пучка света обычного отражателя.

У меня к слову сказать фары сзади закрыты заводскими крышками, причём не пилеными, а такими какие они были)

#43
NickCom

NickCom

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Авто:Golf 3 ALE TDI 98. Стоит без дела subaru leone 88г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 56
пишет по делу
а g4look переделывается под линзы? ну типа стекло заменить а кишки останутся?

""""В окее на ладожской можешь проверить уровень светотеневой границы (до и после)))""""

в смысле поменять включить в темноте и прикинуть на глаз, или там что то типа сервиса?

#44
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияDimmoN (20 Январь 2014 - 17:13) писал:

Не засоряется, а засерается - не порть фразу =Р  
У линзы очень маленькое по площади пятно света на стекле и покрыть такое пятнышко грязью минутное дело, в отличие от пучка света обычного отражателя.

У меня к слову сказать фары сзади закрыты заводскими крышками, причём не пилеными, а такими какие они были)
Всё, понял смысл фразы))))

Везёт, а я какие-нить стаканчики придумывать буду =\

#45
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияNickCom (20 Январь 2014 - 17:15) писал:

а g4look переделывается под линзы? ну типа стекло заменить а кишки останутся?

""""В окее на ладожской можешь проверить уровень светотеневой границы (до и после)))""""

в смысле поменять включить в темноте и прикинуть на глаз, или там что то типа сервиса?
у г4лук и так стекло гладкое. Обычно покупаеют просто лампу ксеноновую под цоколь H7. Линзованый модуль (аля большая лампочка в корпусе)))), который ставится на большой гайке врядли туда поместится. Так что только лампа кенона заместо лампы галогена.

На парковке у выезда на заневский пр. слева есть стенка, там освещения почти нет, а так же там на стене есть разметка выставления фар. Приезжаешь туда, отмечаешь в плотную и на расстоянии 15 метров как у тебя светит галоген и по аналогии с ксеноном.

#46
DimmoN

DimmoN

    Ненавистник джипоподобных Golf'ов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Авто:MB C230k Sport 05' & UAZ Patriot 2.7i 11' st. 1
  • Город:Питер, Колпино
Репутация: 67
пишет по делу

Просмотр сообщенияkillerkraft (20 Январь 2014 - 17:16) писал:

Всё, понял смысл фразы))))

Везёт, а я какие-нить стаканчики придумывать буду =\

Труба сантехническая и заглушка к ней)  Отпилил сколько надо и ваяй)

#47
NickCom

NickCom

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Авто:Golf 3 ALE TDI 98. Стоит без дела subaru leone 88г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 56
пишет по делу

Просмотр сообщенияkillerkraft (20 Январь 2014 - 17:19) писал:

у г4лук и так стекло гладкое. Обычно покупаеют просто лампу ксеноновую под цоколь H7. Линзованый модуль (аля большая лампочка в корпусе)))), который ставится на большой гайке врядли туда поместится. Так что только лампа кенона заместо лампы галогена.

в том то и был вопрос, что бы собрать ксеноновый луч линзой и все был ровный, нужна ли эта линза - ответ НЕТ, ставь и едь. только фары опусти (сделать глазки грустными  :whistle3: )
Г4лук есть, ксенон в нагрузку вбанчили вот и думаю ставить али нет....

#48
Citizen

Citizen

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Авто:Tschüss - VW Golf III 1.8 ABS. Hallo - VW Passat B6 2.0FSI BLY
  • Город:Чебоксары
Репутация: 19
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияNickCom (20 Январь 2014 - 16:34) писал:

1 Вопрос гольфистам G4Look у кого какие лампы стоят и сильно ли палишься на дороге с этими лампами..... (купил G4Look думаю ставить или нет ксенон и какие лампы подобрать.)
У меня G4Look, лампы Osram Nightbreaker Plus (+90%) - вообще не палюсь ))), подключены через релюхи - езжу как днем (ну, почти )))), надо в дальний тоже найтбрейкеры воткнуть, чтоб сетчатку кривоксенонщикам выжигать. Перегорят эти лампы - попробую Koito...

#49
DimmoN

DimmoN

    Ненавистник джипоподобных Golf'ов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Авто:MB C230k Sport 05' & UAZ Patriot 2.7i 11' st. 1
  • Город:Питер, Колпино
Репутация: 67
пишет по делу

Просмотр сообщенияCitizen (20 Январь 2014 - 17:43) писал:

У меня G4Look, лампы Osram Nightbreaker Plus (+90%) - вообще не палюсь ))), подключены через релюхи - езжу как днем (ну, почти )))), надо в дальний тоже найтбрейкеры воткнуть, чтоб сетчатку кривоксенонщикам выжигать. Перегорят эти лампы - попробую Koito...

Так эт так кажется, потому что сравнить не с чем))))

#50
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияkillerkraft (20 Январь 2014 - 17:19) писал:

На парковке у выезда на заневский пр. слева есть стенка, там освещения почти нет, а так же там на стене есть разметка выставления фар. Приезжаешь туда, отмечаешь в плотную и на расстоянии 15 метров как у тебя светит галоген и по аналогии с ксеноном.
оппа, не видел там такой штуке.Мне кажется, перестраховавшись, я с сбил пучок немного вправо, надо бы настроить правильно.

Просмотр сообщенияCitizen (20 Январь 2014 - 17:43) писал:

У меня G4Look, лампы Osram Nightbreaker Plus (+90%) - вообще не палюсь ))), подключены через релюхи - езжу как днем (ну, почти )))), надо в дальний тоже найтбрейкеры воткнуть, чтоб сетчатку кривоксенонщикам выжигать. Перегорят эти лампы - попробую Koito...
видел как у Сивера эти лампы в Г4лук светят - очень неплохо.. Вот думаю, воткнуть их в свои линзы на целисе заценить эффект. Может действительно ксен ставить не придётся.. Хотя комплект ксенона под h7 уже давно пылиться - с прошлой зимы ждёт своего часа%)
Мне даже кажется, что отражатель с лампой H7, как в G4look, даёт света больше, чем линза в целисе. И этому есть объяснение.
В линзе стоит перегородка, которая обеспечивает отсечку. Так вот отсекаемый свет, которого не мало, просто не выходит из фары. В то время как в отражателе г4лук весь свет от лампы идёт на дорогу. Не исключено, что его распределение с помощью одного отражателя не столь эффективно как с линзой, но вполне достойно за счёт того, что света много.

#51
golickoff

golickoff

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Авто:Golf III 1.6 АЕЕ 96 погиб... Golf III 1.8 ADD next level)
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
поставил бишку в штатную оптику  теперь хоть дорогу видно в темноте =))
На Гайцов пох, пускай сначала тазы разуют от ксенона, катаюсь через 2 стационара практически ежедневно.

#52
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияgolickoff (21 Январь 2014 - 19:21) писал:

поставил бишку в штатную оптику  теперь хоть дорогу видно в темноте =))
На Гайцов пох, пускай сначала тазы разуют от ксенона, катаюсь через 2 стационара практически ежедневно.
в рефлёнку под H4?

Сообщение отредактировал Zeroin: 21 Январь 2014 - 20:24


#53
golickoff

golickoff

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Авто:Golf III 1.6 АЕЕ 96 погиб... Golf III 1.8 ADD next level)
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияZeroin (21 Январь 2014 - 20:22) писал:

в рефлёнку под H4?
Ага :spiteful: :russian: :russian: :russian:

#54
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияgolickoff (24 Январь 2014 - 22:38) писал:

Ага :spiteful: :russian: :russian: :russian:
вот же паразит! Небось и по обочинам катаешься? ))

#55
golickoff

golickoff

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Авто:Golf III 1.6 АЕЕ 96 погиб... Golf III 1.8 ADD next level)
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияZeroin (25 Январь 2014 - 01:54) писал:

вот же паразит! Небось и по обочинам катаешься? ))
Не не не обочины табу, 1 раз уже отдал 1500р больше не хочу + отписывался в теме про обочины, про свое отношение к подобным =)))

#56
selco2

selco2

    восемь 9писят 3сто 4 пять 3три 9носто

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Авто:Г3 93 1,9Д,5дв.
  • Город:ЛЮБАНЬ Лен. обл.
Репутация: 37
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияZeroin (21 Январь 2014 - 16:10) писал:

оппа, не видел там такой штуке.Мне кажется, перестраховавшись, я с сбил пучок немного вправо, надо бы настроить правильно.

видел как у Сивера эти лампы в Г4лук светят - очень неплохо.. Вот думаю, воткнуть их в свои линзы на целисе заценить эффект. Может действительно ксен ставить не придётся.. Хотя комплект ксенона под h7 уже давно пылиться - с прошлой зимы ждёт своего часа%)
Мне даже кажется, что отражатель с лампой H7, как в G4look, даёт света больше, чем линза в целисе. И этому есть объяснение.
В линзе стоит перегородка, которая обеспечивает отсечку. Так вот отсекаемый свет, которого не мало, просто не выходит из фары. В то время как в отражателе г4лук весь свет от лампы идёт на дорогу. Не исключено, что его распределение с помощью одного отражателя не столь эффективно как с линзой, но вполне достойно за счёт того, что света много.
про Н7 фары  с ними   ,даже  филипс +100  за 1,5 рубля пара даёт очень приличный свет
только по опыту Т5 го где фары примерно  такие же -оба ближних отражателя выгорели сверху лампы за 2 года +за это время 3 пары ламп(ненадолго их хватает  и умирают почти вмсте,как верные супруги)
лампы 55 Вт ,т.есть штатной мощности

Сообщение отредактировал selco2: 27 Январь 2014 - 13:42


#57
golickoff

golickoff

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Авто:Golf III 1.6 АЕЕ 96 погиб... Golf III 1.8 ADD next level)
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Как человек профессионально работающий со светом скажу. Лампы бывают только 1 марки это OSRAM ( немного догоняют по качеству Phillips и Narva) Все остальное это шлак.
Поэтому если хотите как можно реже вникать в перегоревшие лампы...лучше потратиться на OSRAM.
ВНИМАНИЕ!!! Последнее время на рынке появились подделки, старайтесь покупать лампочки в проверенных местах, ну или крупных магазинов з.ч.

#58
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияgolickoff (27 Январь 2014 - 18:57) писал:

Как человек профессионально работающий со светом скажу. Лампы бывают только 1 марки это OSRAM ( немного догоняют по качеству Phillips и Narva) Все остальное это шлак.
Поэтому если хотите как можно реже вникать в перегоревшие лампы...лучше потратиться на OSRAM.
ВНИМАНИЕ!!! Последнее время на рынке появились подделки, старайтесь покупать лампочки в проверенных местах, ну или крупных магазинов з.ч.
Хреновый ты профессионал, если для тебя есть только осрам.. Есть много марок превосходящих осрам и по качеству и по свету. И уж точно не нарва.

#59
selco2

selco2

    восемь 9писят 3сто 4 пять 3три 9носто

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Авто:Г3 93 1,9Д,5дв.
  • Город:ЛЮБАНЬ Лен. обл.
Репутация: 37
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияgolickoff (27 Январь 2014 - 18:57) писал:

Как человек профессионально работающий со светом скажу. Лампы бывают только 1 марки это OSRAM ( немного догоняют по качеству Phillips и Narva) Все остальное это шлак.
Поэтому если хотите как можно реже вникать в перегоревшие лампы...лучше потратиться на OSRAM.
ВНИМАНИЕ!!! Последнее время на рынке появились подделки, старайтесь покупать лампочки в проверенных местах, ну или крупных магазинов з.ч.
из опыта осрамы(которые +что то) сгорают быстрее филипса ,нарва вообще "это шлак."-не светят ни хрена
может тока мне не везёт
дольше всего работали филипсы  по штриху немецкие,ОЕМ ,сделанные в китае,заказаны были в гонконге на ЕБЕе ,стоили за пару 1800

Сообщение отредактировал selco2: 27 Январь 2014 - 20:00


#60
golickoff

golickoff

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Авто:Golf III 1.6 АЕЕ 96 погиб... Golf III 1.8 ADD next level)
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Меня всегда забавляли "эксперты" вроде тебя=)

Просмотр сообщенияSiver (27 Январь 2014 - 19:33) писал:

Есть много марок превосходящих осрам и по качеству и по свету. И уж точно не нарва.
Ну про Нарву может ты и прав.
А ну ка навскидку мне хотя бы пяток брендов . А ты мы по 400-500 тыс рублей походу на говно тратим =))

Я почти 10 лет работаю с Динамическим и Театральным светом и если следовать твоей логике, то в Большом Театре, Кремле, России и у нас в Крокусе (признанной самой высокотехнологичной и продвинутой площадкой г Москвы)
работают одни дилетанты =))

Сообщение отредактировал golickoff: 27 Январь 2014 - 22:48






Контрактные двигатели и КПП в наличии