Перейти к содержимому

Продать Авто Без Снятия С Учета? Стремак.

учет продажа

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#1
5tar

5tar

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Авто:Toyota Altezza, 1G-FE, 1CO
  • Город:Москва, Кантемировская
Репутация: 30
начинает выделяться из общей массы
Привет всем, многие в курсе что я продаю авто.
Так вот, позвонил мне мужчина и говорит а запродай мне гольфовского без снятия с учета.. ну типо как я щас гоняю, так и продать его. Стоит отметить что машина на меня не оформлена.. то есть меня нет в птс, стс на предыдущего хозяина.. из документов на меня только страховка и договор купли продажи. Все.
Так вот он мне и говорит, типо запродай так.. переделаем договор купли продажи на него и все будет зашибись.

Дайте совет ребята!!

#2
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу
А как так он собрался он у тебя покупать машину? Он на себя без ген.дов. (на него, от текущего хозяина) не сможет снять и поставить. Насколько я знаю.

#3
5tar

5tar

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Авто:Toyota Altezza, 1G-FE, 1CO
  • Город:Москва, Кантемировская
Репутация: 30
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияM0ONL1ght (03 Октябрь 2013 - 10:28) писал:

А как так он собрался он у тебя покупать машину? Он на себя без ген.дов. (на него, от текущего хозяина) не сможет снять и поставить. Насколько я знаю.
Ну по сути просто перепишет его на себя. И все.. а предыдущий владелец вроде как и знать не будет.
В общем я поговорил уже с гаишником.. и подумал что нахер мне этот гемор на задницу. :))

#4
smokin

smokin

    VAGовод!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Авто:VW Vento 2E 92г.
  • Город:Москва
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
Санька, а как ты собираешься нормально продать гольфа, хотя бы даже снять его с учета, если гольф даже на тебя не оформлен и нет ген.доверенности?

#5
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу

Просмотр сообщенияsmokin (03 Октябрь 2013 - 10:52) писал:

Санька, а как ты собираешься нормально продать гольфа, хотя бы даже снять его с учета, если гольф даже на тебя не оформлен и нет ген.доверенности?
Вот именно, у меня такой же вопрос :)

#6
5tar

5tar

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Авто:Toyota Altezza, 1G-FE, 1CO
  • Город:Москва, Кантемировская
Репутация: 30
начинает выделяться из общей массы
В смысле? Доверность давно отменили. У меня есть ДКП и все доки на автомобиль. =\ Поставить на себя не проблема, ровно как и снять ее..

#7
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу

Просмотр сообщения5tar (03 Октябрь 2013 - 10:57) писал:

В смысле? Доверность давно отменили. У меня есть ДКП и все доки на автомобиль. =\ Поставить на себя не проблема, ровно как и снять ее..
Доверенность на управление только отменили. Чтобы снять и поставить, нужна генералка.

#8
5tar

5tar

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Авто:Toyota Altezza, 1G-FE, 1CO
  • Город:Москва, Кантемировская
Репутация: 30
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияM0ONL1ght (03 Октябрь 2013 - 11:01) писал:

Доверенность на управление только отменили. Чтобы снять и поставить, нужна генералка.
Когда я покупал авто ее уже не было, не путайте меня :)

#9
bz!k*

bz!k*

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS 1,8 5D 1993г, VW Passat B5+ AWT 1,8t 2001г.
  • Город:Saint-P
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщения5tar (03 Октябрь 2013 - 10:57) писал:

В смысле? Доверность давно отменили. У меня есть ДКП и все доки на автомобиль. =\ Поставить на себя не проблема, ровно как и снять ее..
Воууу Воууу... По твоему если угнать машину со всеми документами можно стать её владельцем?)) Ген.доверенность на продажу,перерегистрацию имущества ни кто не отменял!

#10
volodya.67

volodya.67

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 92г.
  • Город:москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
продавай так даже не думай это проблемы покупателя , он знает как это все делать :paint:  . А договор если есть купли продажи, ты сам можешь снять машину с учета только денег это стоит, мой совет решил продавать продай так и не забивай мозг разными мыслями. :whistle3:

#11
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу

Просмотр сообщения5tar (03 Октябрь 2013 - 11:05) писал:

Когда я покупал авто ее уже не было, не путайте меня :)
Мне не хочется тебя огорчать...

#12
mohuyar

mohuyar

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г; Ford Maverick 2.0 02г.
  • Город:Москва
Репутация: 48
пишет по делу
если я правильно понимаю весь расклад, то мы имеем: машину на номерах, зарегистрированную на предыдущего собственника, и покупателя, желающего вписаться в оферу. Снять с учета машину может только собственник авто, ДКП будет являться основанием для регистрации авто на покупателя. Если машина не снята с учета, новый собственник не сможет ее поставить на учет. Лично мое мнение продавай машину как хочет покупатель и пускай дальше сам разбирается с проблемами.

#13
bz!k*

bz!k*

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS 1,8 5D 1993г, VW Passat B5+ AWT 1,8t 2001г.
  • Город:Saint-P
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияvolodya.67 (03 Октябрь 2013 - 11:08) писал:

продавай так даже не думай это проблемы покупателя , он знает как это все делать :paint:  . А договор если есть купли продажи, ты сам можешь снять машину с учета только денег это стоит, мой совет решил продавать продай так и не забивай мозг разными мыслями. :whistle3:

Да, если 5tar есть ДКП с прошлым хозяином, который есть в ПТС,то он может перерегестрировать авто на себя! Если же ДКП нет, или прошлый хозяин не вписан в ПТС то пиши пропало.... Так же прошлый хозяин в полном праве написать заявление на утилизацию....

#14
kercher

kercher

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 TDI AFN 1996г. Nissan Primera 1.8 sr18de 1992 г. - продан. Ваз 2106 1.5 1997 г
  • Город:Ангарск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
предыдущий владелец действительно может утилизировать авто. Но не будем думать о худшем. Также 5tar может получить стс на свою фамилию, не раз  так машину переписывал. и если написать дкп на того кто хочет купить авто, то он потом сможет получить стс уже на собственную фамилию на основании дкп. Думаю ясно объяснил.

#15
smokin

smokin

    VAGовод!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Авто:VW Vento 2E 92г.
  • Город:Москва
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы


Кстати говоря!!! У меня была подобная ситуация.. Купил гольфа, по генералке, но затянул со временем регистрации авто, срок генералки закончился. И получается снять и что либо сделать авто не могу. Что делал... написал договор купли-продажи задним числом, поставил подпись за прошлого владельца и поехал в то отделение где авто стояло на учете(за Балашихой в МО). Там меня направили в мое отделение в Москве, приехал объяснил ситуацию, сказали что отправят запрос по месту регистрации авто и что ждать нужно от 1-2 мес. Спустя время позвонил узнать результат, сказали приезжайте и снимайте с учета. И все, поехал снял. Т.е. нужен договор(который пишется дома) и ПТС.


#16
5tar

5tar

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Авто:Toyota Altezza, 1G-FE, 1CO
  • Город:Москва, Кантемировская
Репутация: 30
начинает выделяться из общей массы
Проблема тут не в снятии и постановке.. это все решаемо да и с предыдущим владельцем связь я держу.. но не важно пока это.
Я вообще поговорил со знакомым гаишником и он сказал что keit так не делать.. ну типо, что он на ней будет делать.. оружие перевозить или собьет кого. Будут тачку пробивать, найдут хозяина.. у него ДКП на меня, найдут меня. А я что?) Я крайний.. чувака из Белоруссии не найду.. он уедет и все збс. Так что в задницу эти оферы.. надо будет поставиться что ли.. И кажется, мой гольф не только такого же цвета как у Corso, он еще будет продаваться так же)) по 10 раз.. но тому хоть звонят)))

P.S. Всем спасибо за ответы и советы :)))

#17
smokin

smokin

    VAGовод!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Авто:VW Vento 2E 92г.
  • Город:Москва
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
Снимай с учета сам и не будет никаких проблем.

#18
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
При покупке по ДКП в ПТС должен быть вписан новый хозяин. Если делали не через нотариуса, а просто написали ДКП, то вписать нужно от руки. Но в гаи все равно эту запись должны заверить печатью, когда ставить будешь. Но тут есть нюанс. Поскольку можно взять доки и написать что угодно, а нотариусом ДКП не заверен, то в МРЭО часто требуют присутствия продавца (человека на которого оформлено авто или человека имеющего ген доверенность на продажу).  И вот тут ты можешь попасть.

К тому же продавая по ДКП вы полагаетесь ТОЛЬКО на честность покупателя. А он может и не поставить авто на себя, что ты кстати и сделал. Налоги продолжат капать на хозяина, штрафы тоже на него. Не говоря уже про разного рода криминал.

Сообщение отредактировал Siver: 03 Октябрь 2013 - 11:50


#19
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияkercher (03 Октябрь 2013 - 11:30) писал:

предыдущий владелец действительно может утилизировать авто. Но не будем думать о худшем. Также 5tar может получить стс на свою фамилию, не раз  так машину переписывал. и если написать дкп на того кто хочет купить авто, то он потом сможет получить стс уже на собственную фамилию на основании дкп. Думаю ясно объяснил.
Фигню написал. Стар не может продать авто, поскольку не является хозяином. ДКП не делает его хозяином авто, пока он не поставит её на учет. И перепродать авто нельзя имея на руках только ДКП Это уже проходили.
Варианты с подвязками в гаи, я не беру в расчет.
Единственный вариант такой аферы, это подделывать ДКП от имени хозяина авто, во что может вылиться - я написал выше.

#20
5tar

5tar

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Авто:Toyota Altezza, 1G-FE, 1CO
  • Город:Москва, Кантемировская
Репутация: 30
начинает выделяться из общей массы
Скажите мне просто, ребята.. я смогу снять авто с учета? Типо, здрасьте.. вот документы, вот ДКП хочу снять авто с учета.
Или мне нужно поставить авто на себя, а затем уже снимать? =\





Контрактные двигатели и КПП в наличии