Перейти к содержимому

Хотят лишить прав на 2 года


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#21
LESHIY

LESHIY

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 92г.-ПРОДАН, VENTO GT 2е-Продан,Гоняю на Вольво V40 2001г
  • Город:ПИТЕР)))))))
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияСтервочка (2.3.2009, 17:25) писал:

сегодня выспросила все, узнала много нового и интересно, сказано мне было, что чесаться надо было сразу, пока дело у ментов было (там несколько способов решить такое дело) (а в твоем случае просто мало предлагал и они заморачиваться не стали), а остальное в личке

а если уж совсем прижмут уповать на то, что это твое первое подобное правонарушение, что раскаялся, ни в кое случае нельзя грубить и показывать зубы, а еще будет хорошо если на тебе нет штрафов или они все оплачены, что ты прилежный водитель =))) (а то у меня отца за штрафы и огрызательства не на 1.5, а на 2 года лишили)

и вот еще интересно, почему из повреждений тока голова??? она что на мостик встала??? если машина пнет, то на попе или на ногах должны остаться следы...

и бабушку не плохо проверить, сказали, что сейчас участились случаи зарабатывания на своем здоровье....

вообщем не повезло тебе =((((
крепись....


В личке ничего не обнаружил!!!Сумму даже не обговаривали,сказали что вытащат,а потом сказали что бабулины родственники нашумели ещё много где кроме гаи!А голова потомучто говорит упала,ударилась об освальт...

#22
Simona

Simona

    своя в доску :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Авто:VW GOLF IV, АКПП, 99г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Раз дело уже в суд передали, значит все собраны доказательства.
В суде даже слушать не будут мольбы о пощаде.
В 99% суд принимает решение в пользу потерпевших.
А почему на 2 года лишение прав? Это же при 3 тяжести, если мне память не изменяет . (переломы ног, рук и тд, короче все то что заживает больше 1 месяца).

У меня случай был. Сбила  как то парня на мопеде. Этот козел (простите за выражение, но других слов у меня просто не нашлось) закатил такую комедию!!! Мол специалист по ДТП и работает в какой то ну очень крутой юр. фирме. Пока я сама приходила в себя, он в хорошем самочувствии, бегал в округе 100 метров и фоткал со всех сторон. Вызвал своего боса (который по приезду пытался давить на меня, что я теперь за всю свою жизнь с ним не расплачусь) и само собой гаишников. Пока ждали мою страховую и гаишников. Ему стало так плохо, ну так плохо (хотя 10 мин. назад ой как он хорошо бегал), что вызвал себе скорую. Оказалось перелом большого пальца на левой ноге.
Вот тут и стали мне лепить лишение прав на 2 года.
Закончилось все тем, что договорились мы с ним на энную сумму. И в суде, он уже делал из меня святошу, накатал большую бумагу какая я хорошая. А мне оставалось только кивать и подсчитывать в уме убытки.

Так, что ноги в руки и к бабуле. Пытайся давить на нее тем, что как ей это ну совсем, совсем не выгодно (таскания по судам, денег в суде ей все равно не дадут за участие и активизм, все ее ушибы будет выплачивать только страховая компания по чекам на лечение, которых у нее нет, а следовательно она ничего не получит и тд ) и при этом сбавляй сумму. Не забудь диктофон, чтоб потом на попятную не пошла. И пусть готовиться говорить в суде - что ты ее правнучек 10 поколения, что сама дура обвинила не в чем не повинного человека и тд

#23
LESHIY

LESHIY

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 92г.-ПРОДАН, VENTO GT 2е-Продан,Гоняю на Вольво V40 2001г
  • Город:ПИТЕР)))))))
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияsimona (2.3.2009, 21:33) писал:

Раз дело уже в суд передали, значит все собраны доказательства.
В суде даже слушать не будут мольбы о пощаде.
В 99% суд принимает решение в пользу потерпевших.
А почему на 2 года лишение прав? Это же при 3 тяжести, если мне память не изменяет . (переломы ног, рук и тд, короче все то что заживает больше 1 месяца).

У меня случай был. Сбила как то парня на мопеде. Этот козел (простите за выражение, но других слов у меня просто не нашлось) закатил такую комедию!!! Мол специалист по ДТП и работает в какой то ну очень крутой юр. фирме. Пока я сама приходила в себя, он в хорошем самочувствии, бегал в округе 100 метров и фоткал со всех сторон. Вызвал своего боса (который по приезду пытался давить на меня, что я теперь за всю свою жизнь с ним не расплачусь) и само собой гаишников. Пока ждали мою страховую и гаишников. Ему стало так плохо, ну так плохо (хотя 10 мин. назад ой как он хорошо бегал), что вызвал себе скорую. Оказалось перелом большого пальца на левой ноге.
Вот тут и стали мне лепить лишение прав на 2 года.
Закончилось все тем, что договорились мы с ним на энную сумму. И в суде, он уже делал из меня святошу, накатал большую бумагу какая я хорошая. А мне оставалось только кивать и подсчитывать в уме убытки.

Так, что ноги в руки и к бабуле. Пытайся давить на нее тем, что как ей это ну совсем, совсем не выгодно (таскания по судам, денег в суде ей все равно не дадут за участие и активизм, все ее ушибы будет выплачивать только страховая компания по чекам на лечение, которых у нее нет, а следовательно она ничего не получит и тд ) и при этом сбавляй сумму. Не забудь диктофон, чтоб потом на попятную не пошла. И пусть готовиться говорить в суде - что ты ее правнучек 10 поколения, что сама дура обвинила не в чем не повинного человека и тд
Почитай повнимательнее,там всё изложено почему 2 года,там 2-е статьи,и с бабулей уже говорил!!!!

#24
ejik

ejik

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Авто:Subaru Legacy 3.0R 07 г.
  • Город:Moskow/Lublino
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
вот я понять не могу какие у бабули доказательства что ето был ты именно? толька писька из травмпунка и номер твоей машины?? и что тут доказывает что ты её сбил.
Стервочка Ты ему предлогаеш признаца в тмо что он её сбили  молить о пощаде и надеяца на то что его не лишат прав?? если он сознаеца изменица толька то что суд пройдет быстрей.. лишат прав и все..

#25
Simona

Simona

    своя в доску :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Авто:VW GOLF IV, АКПП, 99г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияLESHIY (2.3.2009, 23:02) писал:

Почитай повнимательнее,там всё изложено почему 2 года,там 2-е статьи,и с бабулей уже говорил!!!!

Тогда удачи тебе в суде. Можъ повезет.

#26
LESHIY

LESHIY

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 92г.-ПРОДАН, VENTO GT 2е-Продан,Гоняю на Вольво V40 2001г
  • Город:ПИТЕР)))))))
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияsimona (3.3.2009, 10:38) писал:

Тогда удачи тебе в суде. Можъ повезет.


Спасибо!!!!!

#27
Simona

Simona

    своя в доску :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Авто:VW GOLF IV, АКПП, 99г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Нус и чем все дело закончилось?

#28
LESHIY

LESHIY

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 92г.-ПРОДАН, VENTO GT 2е-Продан,Гоняю на Вольво V40 2001г
  • Город:ПИТЕР)))))))
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияsimona (3.3.2009, 21:09) писал:

Нус и чем все дело закончилось?


Пока ничем,я в суд не ходил!!!

#29
ejik

ejik

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Авто:Subaru Legacy 3.0R 07 г.
  • Город:Moskow/Lublino
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
у тебяже на сегодня суд был назначен...

#30
LESHIY

LESHIY

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 92г.-ПРОДАН, VENTO GT 2е-Продан,Гоняю на Вольво V40 2001г
  • Город:ПИТЕР)))))))
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияejik (3.3.2009, 21:50) писал:

у тебяже на сегодня суд был назначен...


Адвокат сказал неходить!!!

#31
BlackRabbit

BlackRabbit

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Авто:mk3 GT
  • Город:S.-Peterburg
Репутация: 0
В гостях
если у бабули только головы ушиб,значит просто упала старая.Других же нет повреждений,а в голову ты же не мог ей бампером дать!!

Да и вообще пусть друзья впишуться,типа стояли прямо за тобой и отехали вы вместе и народу там было 5 человек и у тебя в машине 4.

Сообщение отредактировал GTi16v: 04 Март 2009 - 00:45


#32
ejik

ejik

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Авто:Subaru Legacy 3.0R 07 г.
  • Город:Moskow/Lublino
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
не советую. за дачу ложных посильней пострадать может.. че тут вообще придумовать.. ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что именно ты её сбил...

#33
Стервочка

Стервочка

    Мелкая пакостница

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Авто:Мазда 3 спорт 2.0 седан
  • Город:Питерррррр
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияejik (2.3.2009, 23:12) писал:

Стервочка Ты ему предлогаеш признаца в тмо что он её сбили  молить о пощаде и надеяца на то что его не лишат прав?? если он сознаеца изменица толька то что суд пройдет быстрей.. лишат прав и все..

читай внимательнее, я написала что если почувствует, что правда не на его стороне, я не сказала что в самом начале процесса надо признаваться....

а если с бабулей удастся прекратить дело за примирением сторон, то по поводу уезда от черепашки, проси административный арест, явно лучше несколько дней потерпеть, чем года полтора без прав ходить....

как  там твои суды?

#34
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
на самом деле. все решилось бы очень легко и просто. с  самого начала. посоветовался я с юристами, дома живут целых два.

что делать в подобной ситуации!

1. Пришли менты - очень хорошо, открыл дверь, показал паспорт, домой не пускать. НИКАКОГО ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ В РУКИ НЕ ДАВАТЬ!!! мелиция это не судебный орган. и забрать чего либо просто так у вас не МОЖЕТ!!

ПРАВ УПРАВЛЕНИЯ может лишить только СУД!!! далее.. сказать им о том, что все остальные моменты, они могут у вас уточнить ТОЛЬКО с разрешения ПРОКУРОРА. (ОРДЕР) запарятся получать!!!

пока будут получать. идем в милицию сами. и пишем, что некая гражданка (гражданин) наглым образом требует с вас денег ОБВИНЯЯ НЕ ИЗВЕСТНО В ЧЕМ.

если уж дело дойдет до суда, что крайне редко в подобных случаях.
сказать, что да действительно ВЫ помогли, в данном случае, бабуле растянувшейся у вас за багажником подняться. НО КАКОЙ МЕННО ВЫ НЕ ПОМНИТЕ, тоесть не отрицая того, что находились на парковке в тот день.
И ВОТ ТЕПЕРЬ БАБКА ЕЩЕ ДОЛЖНА ДОКАЗАТЬ ЧТО ИМЕННО ОНА БЫЛА В ТОТ ДЕНЬ В ТОМ МЕСТЕ.

в подобных действиях дело крайне редко попадает в суд.

будьте бдительнее!!!

#35
LESHIY

LESHIY

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 92г.-ПРОДАН, VENTO GT 2е-Продан,Гоняю на Вольво V40 2001г
  • Город:ПИТЕР)))))))
Репутация: 0
В гостях
Жду поветки о лишении,как только придёт отдаю адкокату и он едет в суд чтобы оспорить её,пока катаюсь по временным,как будет чтото новое известно отпишусь!!!

#36
LESHIY

LESHIY

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 92г.-ПРОДАН, VENTO GT 2е-Продан,Гоняю на Вольво V40 2001г
  • Город:ПИТЕР)))))))
Репутация: 0
В гостях
Пока никаких повесток не приходит!Пробил на посту,пока не лишили!!!!

#37
AlkoTrash

AlkoTrash

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 5-дыр,ABS, 94г.
  • Город:Люберцы
Репутация: 0
В гостях
Да это распространённый вид мошенничества, у меня не так давно знакомый сдавал по камере назад , смотрит тётка лежит (обзорность всё же хуже)  вышел, помог подняться, довёз до работы и 2000 на химчистку пальто дал, так никаких вопросов не возникло, ну вечером ему с мусарки позвонили, сказали что заява на вас поступила... ну дальше всё понятно... там и свидетели нашлись и денежку попросили...

В таких случаях на месте пишется расписка, что претензий не имеется в 2-х экземплярах, даже если не задевал ты её "бережёного бог бережёт", ну а если есть справка из травмы и свидетели с её стороны, да ещё на хрень какую то наехал это всё не на пользу тебе..

В любом случае удачи, отпишись как всё закончилось, если закончилось

#38
LESHIY

LESHIY

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 92г.-ПРОДАН, VENTO GT 2е-Продан,Гоняю на Вольво V40 2001г
  • Город:ПИТЕР)))))))
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияAlkoTrash (9.4.2009, 20:30) писал:

Да это распространённый вид мошенничества, у меня не так давно знакомый сдавал по камере назад , смотрит тётка лежит (обзорность всё же хуже) вышел, помог подняться, довёз до работы и 2000 на химчистку пальто дал, так никаких вопросов не возникло, ну вечером ему с мусарки позвонили, сказали что заява на вас поступила... ну дальше всё понятно... там и свидетели нашлись и денежку попросили...

В таких случаях на месте пишется расписка, что претензий не имеется в 2-х экземплярах, даже если не задевал ты её "бережёного бог бережёт", ну а если есть справка из травмы и свидетели с её стороны, да ещё на хрень какую то наехал это всё не на пользу тебе..

В любом случае удачи, отпишись как всё закончилось, если закончилось
Пока не закончилось,ждёмс 24 апреля когда временка закончится.....

#39
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияLESHIY (10.4.2009, 14:36) писал:

Пока не закончилось,ждёмс 24 апреля когда временка закончится.....

если суд не состоится имеешь права потребовать праваобратно. и написать встречный иск!

#40
Fels

Fels

    гольфопотрошитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:G3 VR6 2.8 5D 1992
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
а вто интересно ведь за клевету никто не отменял ответственность...





Контрактные двигатели и КПП в наличии