←  Фото отчеты и FAQ

Форум Golf 3 Club

»

Инверсируем дисплей. Все очень просто!

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 06 Апр 2009

мож нормальным языком писать будешь? не на удаве.ком
Ответить

Фотография slavanagolfe slavanagolfe 14 Апр 2009

здорово придумали с инвертированием индикаторов! Я хочу переделать подсветку поставив туда светодиоды с тремя ножками и делителем напряжения, тогда изменяя яркость подсветки будет меняться цвет.
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 14 Апр 2009

а зачем цвет менять? кстати диоды очень яркие для этого экрана. будет светится синий квадрат.
Ответить

Фотография chaos chaos 05 Май 2009

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (22.3.2009, 16:44) писал:

уже давно се сделал. таую шнягу недели две назад. но чет мне не нравится. хочу обратно.. если кому нужны инверитированные экранчики. поменяю на обычные


Полностью согласен. Я даже заморачиваться не стал, но это дело вкуса. А идея сама по себе очень даже ничего
Ответить

Фотография кот кот 05 Май 2009

Просмотр сообщенияchaos (5.5.2009, 11:17) писал:

Полностью согласен. Я даже заморачиваться не стал, но это дело вкуса. А идея сама по себе очень даже ничего


идея стара как мир. плюс автор мало че описал про отмывку плёнок. на них много клея. так вот его простым техническим спиртом стирать. также с этим спиртом и срезать плёнку нада. и ребят  диоды яркие не берите. ставте по тусклее. пятен не будет.плюс рассеивающие ставте.
для тех кто запорол пленку . ищите старые тэтрисы, мобильники и срезайте пленку оттуды.
Ответить

Фотография Parhom Parhom 14 Май 2009

как (чем)клеиться пленка обратно?
Ответить

Фотография Yngwie Yngwie 14 Май 2009

Ничем, не клеится.. просто прикладывается и корпусом прижимается))))
Ответить

Фотография Parhom Parhom 14 Май 2009

Просмотр сообщенияRomaxa (22.3.2009, 17:04) писал:

ВотИзображение
И с подсветкой
Изображение

каким образом достич такого результата?
Ответить

Фотография Yngwie Yngwie 14 Май 2009

делай все по инструкции и впаивай Красные светодиоды)) и будет тебе счастье))
Ответить

Фотография MahouniS MahouniS 14 Май 2009

Кстати кто испортил пленку или выкинул ее(как это сделал я по запаре)))можно использовать калькулятор!!Лучше новый-в нем пленка на ура снимается!!!А у меня даже по размеру один в один подошел!!!
Ответить

Фотография Yngwie Yngwie 15 Май 2009

да если взять побольше пленку... то вращяя ее по часовой стрелке можно добится такого эффекта что с очень ярким диодом будет светится только циферки... идеально белые ... на идеально черном фоне:yahoo: вот
Ответить

Фотография MahouniS MahouniS 15 Май 2009

Просмотр сообщенияYngwie (15.5.2009, 10:31) писал:

да если взять побольше пленку... то вращяя ее по часовой стрелке можно добится такого эффекта что с очень ярким диодом будет светится только циферки... идеально белые ... на идеально черном фоне:yahoo: вот


дааа!!Прикольно!Кстати когда пленка новая то она более черная!!Но и цифры без включения света блеклые конечно!!Но зато с вкл светом фон остался чисто черным!
Ответить

Фотография Yngwie Yngwie 15 Май 2009

даешь фотки)))
Ответить

Фотография MahouniS MahouniS 15 Май 2009

попробую к вечеру сделать :yahoo:
Ответить

Фотография MahouniS MahouniS 16 Май 2009

Ну вот как то так))

Изображение
Изображение
Изображение

но по чему то в живую экран не отдает красным!!наверно потому что у фотика больше чувствительность чем у глаза!
Ответить

Фотография Yngwie Yngwie 16 Май 2009

за часы респект)))) и за инверсию тоже:yahoo:))
Ответить

Фотография Gallardova Gallardova 26 Май 2009

Всем привет! А вот как у меня получилось. Блики-эт от фотика, так всё очень хорошо светит, пятен нет красных, эт только фотка так получилась.
Изображение
Ответить

Фотография MahouniS MahouniS 26 Май 2009

Дъяволская приборка
Ответить

Фотография Salomon Salomon 24 Янв 2010

вот последние варианты понравились, где только цифры горят. назрел вопрос где можно купить светофильры как те что в приборках используют, только например не зеленого а белого или других цветов. на 2м гольфе я замарачивался и пере подсвечивал приборку, убирал зелёный светофильтр и втыкал светодиоды ну в общем получилось хорошо, но если бы я оставил штатные лампочки и просто сменил светофильтр было бы лучше. и Так где можно найти светофильтр?
Ответить

Фотография esvaf esvaf 25 Янв 2010

Просмотр сообщенияSalomon (24.1.2010, 19:42) писал:

Так где можно найти светофильтр?
может в театрально-концертном магазине? Они для прожекторов используются....
Ответить