←  Тюнинг

Форум Golf 3 Club

»

Вежливый Свет В Г3. Как Улучшить?

Фотография fadeevsv fadeevsv 08 Окт 2015

На фф3 нажимаю брелок  на открытие замков, сразу загорается свет в салоне, габариты. Красиво, удобно, безопасно....

На г3 так реально сделать?
может есть готовые решения...
Сообщение отредактировал fadeevsv: 08 Октябрь 2015 - 23:56
Ответить

Фотография killerkraft killerkraft 09 Окт 2015

Готовых уверен нет. Но уверен, что такое можно сделать, подключившись к сигналке. Тоже задумывался о таком.
На логике такое можно сделать при помощи реле из радиомагазина и конденсатора.
Ответить

Фотография SkaLd SkaLd 09 Окт 2015

как нет. когда машина открывается, есть подсветка кольца замка зажигания, слабая подсветка включения света .. следовательно к этой схеме можно подцепить остальные фичи .. сигналку не сам ставил, соответственно не знаю как это реализовано .. может от цз?
Ответить

Фотография killerkraft killerkraft 09 Окт 2015

Какого кольца? Там пыльник резиновый. Это на тазу так сделано.
Да и бус не светится.
Ответить

Фотография V0v@n V0v@n 09 Окт 2015

через доп канал сигналки хоть что подключай. есть там вроде 30 сек при открытии сигналки. естественно через реле и через диод если необходимо
Ответить

Фотография AFTович AFTович 09 Окт 2015

Цитата

Какого кольца? Там пыльник резиновый. Это на тазу так сделано.
Да и бус не светится.
Ну всё-сейчас кое-кто это отнесёт к заводским недостаткам Г3 ! :grin:
А если серьёзно-сам иногда чертыхаюсь:на улице темно,руки грязные,а переключатель на плафоне в "нейтрали"!Реально тыкать ключом неудобно и иногда посещают шальные мысли что-то туда внедрить светодиодное...

А в БУСе светится диод непосредственно на крутелке :если не изменяет память,при включенном зажигании...
До реализации просто руки не доходят.
Сообщение отредактировал AFTович: 09 Октябрь 2015 - 18:27
Ответить

Фотография androcc88 androcc88 09 Окт 2015

на б5 еще свет в салоне загорается при снятии с сигналки, но там все на блоке комфорта завязано.
еще видел отчеты как светильники в зеркала снизу встраивают и к тому же салонному свету подключают и получается что при снятии с сигналки освещается салон и область дверей.
Ответить

Фотография e404 e404 12 Окт 2015

ээээээ....эээээээ.... а я не глядя ключ вставляю :D я гуру?

у меня свет загорает при открытии двери и горит либо 15 сек, либо пока не включишь зажигание... разве не у всех так?!

а так можно на реле, транзисторе и конденсаторе сделать включение света при открытии цз - фактически же нужно сделать замыкание плафона на массу. при мощном тразисторе можно и без реле ;)))
суть в том чтобы появился кратковременный импульс для открытия тразистора и зарядки кондера, дальше импульс пропадает, но транзистор остается открытым за счет конденсатора и соотв держится в зависимости от емкости (учесть надо и тот факт что слишком большая емкость может не успеть зарядиться).
Ответить

Фотография fadeevsv fadeevsv 12 Окт 2015

интерес в том, что ещё машина светится как новогодняя ёлка только от сигнала открытия с брелка, без открытия двери. От команды закрыть свет гаснет.

Также на фф3 работает плавный запуск подсветки стрелок от ключа зажигания, но с этим проще.
Ответить

Фотография AFTович AFTович 12 Окт 2015

Цитата

ээээээ....эээээээ.... а я не глядя ключ вставляю :D я гуру?

Не-е-е! Скорее,ясновидящий :grin: !!! Но Вы пропустили ключевое слово в моём посту :

Цитата

а переключатель на плафоне в "нейтрали"

А функция "вежливый свет" с задержкой у меня имеется-всё порываюсь туда добавить медленное затухание,но опять-таки никак не соберусь....
А к ЗЖ надо попробовать из зеленого оргстекла выточить (или вырезать лазером) кольцо-а вдруг получится нормально подсветить ?!
Ответить

Фотография shuls shuls 12 Окт 2015

тоже идея была сделать подсветку только остановило что хочу замутить подсветку в низ зеркал но пока даже не начал! может есть у кого отчёты.
Ответить

Фотография AFTович AFTович 12 Окт 2015

Просмотр сообщенияshuls (12 Октябрь 2015 - 18:34) писал:

тоже идея была сделать подсветку только остановило что хочу замутить подсветку в низ зеркал но пока даже не начал! может есть у кого отчёты.

shuls,наши зеркала для этого тонковаты и как следствие там мало всё довольно плотно скомпоновано - по этой самой причине воздержался от попыток установить в них светодиодные поворотники :сделать красиво заподлицо не получается по габаритам,а "супер-тюних" не воспринимаю категорически !
Но если есть желание-можно внедрить светодиодный кластер (модуль) типа такого:
Изображение
Они линзованные и дают хороший свет !И можно найти с молочной линзой.
Сообщение отредактировал AFTович: 12 Октябрь 2015 - 18:50
Ответить

Фотография shuls shuls 12 Окт 2015

надо в руках по вертеть.
Ответить

Фотография AFTович AFTович 12 Окт 2015

Просмотр сообщенияshuls (12 Октябрь 2015 - 18:51) писал:

надо в руках по вертеть.

Повертеть что-корпус зеркала или модуль ?
Ответить

Фотография shuls shuls 12 Окт 2015

и то и другое))))) чтоб ощенить!
Ответить

Фотография killerkraft killerkraft 12 Окт 2015

Ну если делать подсветку в зеркалах, то имхо проще сделать бор-машинкой углубление под 3/6/9 smd 5050 и спаять их аккуратно и туда поместить. А потом залить эпоксидной смолой. Толщина smd 5050 вместе с тонким проводником составит не более 3 мм, в нижней части зеркала вроде бы есть место для такого инстала.
Ответить

Фотография AFTович AFTович 12 Окт 2015

Просмотр сообщенияkillerkraft (12 Октябрь 2015 - 19:50) писал:

Ну если делать подсветку в зеркалах, то имхо проще сделать бор-машинкой углубление под 3/6/9 smd 5050 и спаять их аккуратно и туда поместить. А потом залить эпоксидной смолой. Толщина smd 5050 вместе с тонким проводником составит не более 3 мм, в нижней части зеркала вроде бы есть место для такого инстала.

Для такого "инстала" место есть как и эти чудо-диоды,но это прямой "супер-тюних" ! :nono:
Если когда-нибудь доберусь,то попробую сделать стекло-рассеиватель из какого-нибудь фонаря и аккуратно врезать его в крышку зеркала не выходя за её геометрию и одновременно обеспечив доступ к диодам для их замены при необходимости .
Геморно,но "кашерно".... :grin:
А залить намертво эпоксидкой-не,не наш метод !
Сообщение отредактировал AFTович: 12 Октябрь 2015 - 21:35
Ответить

Фотография lobo2 lobo2 15 Окт 2015

Интересно...а у меня все включается (домовой свет) от брелка....дата выпуска - 16.10.97
Ответить

Фотография androcc88 androcc88 15 Окт 2015

Просмотр сообщенияlobo2 (15 Октябрь 2015 - 02:28) писал:

Интересно...а у меня все включается (домовой свет) от брелка....дата выпуска - 16.10.97
скорее всего на сигналке завязано.

Хотя... у многих эта функция есть.
Ночью брелком врубаешь сирену и опа, начичаются загораться окна в доме... свет же домовой )))
Ответить

Фотография e404 e404 15 Окт 2015

Просмотр сообщенияandrocc88 (15 Октябрь 2015 - 06:16) писал:

скорее всего на сигналке завязано.

Хотя... у многих эта функция есть.
Ночью брелком врубаешь сирену и опа, начичаются загораться окна в доме... свет же домовой )))
dome light :D
Ответить