Перейти к содержимому

Не Пойму Как Подключить Магнитолу

магнитола

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1
Temoha

Temoha

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.6 ABU 1993 г.
  • Город:Рига
Репутация: 0
В гостях
Купил гольфа и тут такая ситуация - не работает магнитола. Дед у которого покупал не в курсе что там делал предыдущий хозяин еще до него ну а сам дед музыку не слушал :) Так вот. Подумал я что просто не работает сама магнитола. Но вот когда я ее вытянул - меня начали терзать сомнения... На самой магнитоле 2 прямоугольных разъёма под штекера, а в моей косе с проводами только один штекер и еще несколько замотанный проводов. Может у меня просто тупо снят второй штекер и взят для использования в другое авто, а те провода что к нему шли просто скрутили между собой? Или же в моем случае штекер и должен быть один, а вот магнитола стоит не подходящая для моего авто просто для красоты закрыть дырку? :) Вот несколько фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#2
timoshifter

timoshifter

    Здесь могла быть ваша реклама =)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Авто:MK3 AAА 96г
  • Город:Оренбург
Репутация: 32
начинает выделяться из общей массы
Штекер который в руках это динамики. Должен быть второй штекер, как раз на питание, красный желтый на + (тогда должен вроде работать даже при выключеном зажигании) черный минус.
На магнитоле как правило есть наклейка схема

upd нашёл тебе даже фотку Изображение

Сообщение отредактировал timoshifter: 17 Июнь 2017 - 21:12


#3
Temoha

Temoha

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.6 ABU 1993 г.
  • Город:Рига
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияtimoshifter (17 Июнь 2017 - 21:09) писал:

Штекер который в руках это динамики. Должен быть второй штекер, как раз на питание, красный желтый на + (тогда должен вроде работать даже при выключеном зажигании) черный минус.
На магнитоле как правило есть наклейка схема

upd нашёл тебе даже фотку Изображение

Спасибо тебе огромное! Нужно искать тогда фишку мне значит

#4
Temoha

Temoha

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.6 ABU 1993 г.
  • Город:Рига
Репутация: 0
В гостях
Купил я эту фишку. В комплекте сразу была и вторая на динамики. Но тут столкнулся с другой проблемой. Что то наверное с проводкой. Проверил провода торчащие из авто тестером - все ок, желтый и красный идут на плюс, черный минусовой. Из купленной фишки выходят еще 2 лишних провода - оранжевый и синий. Их я просто обмотал по краям изолентой и оставил болтаться так как у меня из авто торчат только желтый, красный и черный. Вставил в магнитолу предохранитель на 10А. Подключил аккуму, начал вставлять в магнитолу купленную фишку и тут щелчок - предохранитель в магнитоле лопнул. Ладно, думаю попробую сначала фишку вставить. Отключил аккуму, вставил предохранитель на 5А, подключил фишку и пошел подключать аккуму. Накинул на аккуму плюс и как только накинул минус сразу заискрило. Оставил аккуму не подключенной, сел в салон ну и как я и предполагал новый предохранитель на 5А в магнитоле тоже лопнул...

#5
Troller

Troller

    Вагоновожатый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 Variant ADZ 95г.
  • Город:MSK
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
Видимо в магнитолу кто-то лазил уже . Обратите внимание на отсутствие винтиков на верхней и нижней крышках.
Открой нижнюю ,посмотри - скорее всего внутри будут следы "искрения"

#6
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
Сфотографируй верхнюю или нижнюю крышку магнитолы, возможно там будет схема подключения. Разъём, что ты купил подходит ко многим магнитолам, но вот расположение "+" , "-" и управляющего провода может отличаться от того, что есть в разъёме. Вот и палится у тебя предохранитель, что что-то приходит не туда))
То, что в неё лазили и так видно, нет болтов на задней крышке... А может магнитола труп)

#7
RTY

RTY

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Авто:Golf 3 ABS
  • Город:Москва
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
У тебя в машине долбаный колхоз. Это нормально - у меня было точно так же.
Зато магнитола с непосредственным подключением на ISO - это хорошо (если распиновка магнитолы не отличается от стандартной).

Что надо сделать:
1) Найти нормальную схему распиновки разъемов ISO (желательно для магнитолы тоже, для проверки).

2) Проверить, что имеющаяся фишка приколхожена правильно (тестером). При этом надо понимать, что цвета проводов запросто могут быть неправильные (если они неродные). Также надо понимать, что  во всех этих скрутках большая вероятность плохих/окислившихся контактов, так что их крайне желательно открыть, раскрутить, почистить, скрутить обратно, при возможности запаять и заизолировать. Я так одну магнитолу выкинул - думал, не работает. Оказалось - старая скрутка не контачила.

3) Включить магнитолу. Если искрит, щелкает и т.д. - выкинь магнитолу и найди заведомо исправную (но недорогую :) ).

4) Добиться, чтобы магнитола работала (лампочками моргала).

5) На 2-ю фишку ISO правильно развести динамики.

6) Enjoy.

Сообщение отредактировал RTY: 19 Июнь 2017 - 20:28


#8
Fullzerox

Fullzerox

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Авто:VW VENTO 1.8 ABS 94г
  • Город:Рыбинск
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
проще мафан вскрыть и прозвонить что к чему от разъема питания

#9
RTY

RTY

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Авто:Golf 3 ABS
  • Город:Москва
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияFullzerox (20 Июнь 2017 - 20:41) писал:

проще мафан вскрыть и прозвонить что к чему от разъема питания
Это работа более другого уровня сложности.

#10
OvsOleg

OvsOleg

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Авто:vw vento 93 г. ABS 1.8
  • Город:РБ . Юг.
Репутация: 0
В гостях
Парни, всем привет! Подскажите, как правильно подключить магнитолу ( по уму ) . До этого работала всегда, не зависимо от ключа в ЗЗ.  Решил сделать по нормальному. Отсоединил красный плюс от магнитолы, оставил только желтый с черным ( + - ) . Красный я так понимаю, должен быть на ЗЗ . Теперь проблема другая- если разорвать коричнево-красный провод на ЗЗ ( помню когда-то читал, что именно он отвечает за магнитолу ) и поддать на него провод от магнитолы- то работает как надо . То есть, при ключе в ЗЗ -работает, вынимаешь ключ- тухнет. Но если корич.-красный провод назад соединить, и подключить красный, то тогда все равно работает магнитола не зависимо от ключа. Как и было до этого. Блин, этот провод уходит видимо в Блок Реле и Предохранителей, а дальше где его ловить то?  Запутался , выручайте
Изображение

#11
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
а качнуть схемы и посмотреть как сделано штатно, понять для чего ключ в замок вставляется и сделать по уму - религия видимо не позволяет?
тема, если честно обсосано 100500 раз...
любая нештатная магнитола при подключении на штатные фишки будет работать неправильно, тк память висит на силовом плюсе (для штатной магнитолы), а силовая часть на тонком проводочке "кей_ин", который всего лишь дает понять штатному мафону, что ключ в замке и хозяин контролирует ситуацию :D

#12
OvsOleg

OvsOleg

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Авто:vw vento 93 г. ABS 1.8
  • Город:РБ . Юг.
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияe404 (17 Октябрь 2017 - 16:39) писал:

а качнуть схемы и посмотреть как сделано штатно, понять для чего ключ в замок вставляется и сделать по уму - религия видимо не позволяет?
тема, если честно обсосано 100500 раз...
любая нештатная магнитола при подключении на штатные фишки будет работать неправильно, тк память висит на силовом плюсе (для штатной магнитолы), а силовая часть на тонком проводочке "кей_ин", который всего лишь дает понять штатному мафону, что ключ в замке и хозяин контролирует ситуацию :D
Да я бы рад. Но смотрю схемы - от ЗЗ пошел этот провод в БЛОК Р. и П . А там где его ловить?Выходит этот провод где?  я не электрик, хочется по уму сделать,
Хорошо, перефразирую вопрос- этот красно-коричневый уходит в БРП , а где его потом искать? Скидать панель, снимать все и смотреть по каждому проводку?

Сообщение отредактировал OvsOleg: 17 Октябрь 2017 - 18:57


#13
OvsOleg

OvsOleg

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Авто:vw vento 93 г. ABS 1.8
  • Город:РБ . Юг.
Репутация: 0
В гостях
Блин, парни, помогите- понимаю, что красный от магнитолы AAC нужно запитать от замка зажигания, только как?
Голову сломал. Этот коричнево-красный провод от замка зажигания уходит куда то в БРП , не могу понять- мне на разрыв его пускать, или он потом выходит куда. Как запитать то на ЗЗ?

#14
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться
Здесь схему 8 смотрели ?
http://vento-club.com/forum/46-6564-1

#15
OvsOleg

OvsOleg

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Авто:vw vento 93 г. ABS 1.8
  • Город:РБ . Юг.
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияAFTович (17 Октябрь 2017 - 22:59) писал:

Здесь схему 8 смотрели ?
http://vento-club.com/forum/46-6564-1
Да, но не понял ни черта. Здесь от магнитолы идет коричневый провод на замок ЗЗ . Вот и у меня идет ( только красный ) второй плюс на ЗЗ ( должен). Мне что его, к ЗЗ запитать ? Мне кажется, из БПР должен выходить этот провод
Изображение

#16
OvsOleg

OvsOleg

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Авто:vw vento 93 г. ABS 1.8
  • Город:РБ . Юг.
Репутация: 0
В гостях
Блин, ну и остолоп же я .....разобрался , слава Богу!)))Мне казалось, что провод от ЗЗ нужно уже ловить после БРП , поэтому не мог вкурить где он потом идет. Взял, и просто запитался от этого провода  возле ЗЗ . Теперь при ключе в ЗЗ, магнитола работает, вынимаешь ключ- гаснет. При повторном ключ в ЗЗ , настройки не слетают....

#17
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться
Ну вот,можешь ведь если захочешь !
Молодец :good:

#18
Вольф

Вольф

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Авто:vw
  • Город:Минская область..
Репутация: 0
В гостях
Всем привет! В общем, история такова- поменял сегодня КГ  , ну и раз туда полез, то решил сделать по уму магнитолу, так как до этого она была запитана напрямую. Прочитал выше посты, открыл ссылки-картинки и сделал, на первый взгляд правильно.  Вставляешь ключ- включается магнитола. Вынимаешь ключ из ЗЗ - магнитола гаснет. ЛЯПОТА)))но, ложка дегтя теперь- при повороте ключа гаснет магнитола . Жми не жми на кнопки на ней -бесполезно. Опять выключаешь зажигание, вынимаешь и вставляешь ключ, все работает и настройки не слетают. Что я сделал не так ?

#19
Вольф

Вольф

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Авто:vw
  • Город:Минская область..
Репутация: 0
В гостях
нашел причину- если сильнее надавить на ключ зажигания, и повернуть-то магнитола не выключается. Видимо штырек этот с ЗЗ не плотно прилегает к КГ !





Контрактные двигатели и КПП в наличии