Перейти к содержимому

Рулевая Рейка Очень Редно Но Закусывает

менять? чинить?

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#21
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
да я вот дуаю рем комплекткупить для рейки и поменять! или уже всю рейку в сборе БУ купить с гарантией!

#22
fadeevsv

fadeevsv

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 Variant 1.8 ANN 98 г. ГБО + лямбда контроль. Р/в от ADZ и ЭБУ от ADZ
  • Город:Москва
Репутация: 74
пишет по делу
Жень, заберешь насосы и можешь сразу ставить тот, который имеет вылет шкива. С ним не было никаких проблем с закусыванием. Выл на крайних положениях,  руль туго крутился (кручу ладонью с усилием, резина стандартная 14-я) Мне замена на  другой бу насос ничего не дала
другой без вылета брал на запчасти к  третьему разобранному из той же посылки.
Сравнишь и думай. Рейка или насос.

Сообщение отредактировал fadeevsv: 27 Сентябрь 2014 - 22:43


#23
lilij250311

lilij250311

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 93г.
  • Город:Владимир
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияshuls (27 Сентябрь 2014 - 19:52) писал:

да прикол втом что вот ты едиш на светофорах он рабтает птом ты обьезжаешь неровность и чувствуешь что надо сильнее крутить руль чтоб повернуть успеть!
а вообще я заметилчто руль легко крутится когда ты поворачиваеш не сильно  тоесть когда завароты плавные и по большому радиусу, а когда нужно энергично перестроиться или резко завернуть или просто завернуть на по малому радиусу то руль начинает туго крутиться!
такое впечатление что вот ход руля 3.5 оборота в одну сторону вот первые 1.5 оборота всё нормально руль крутится легко а вот если нужно выкрутить больше то тут уже туго!
такая же фигня была один в один,замена насоса на китай Б%У(временно) помогла,надо новый ставить.

#24
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
да Серёжтак и сделаю! большое спасибо тебе за посылочку)))))))

#25
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
поменял я насос залил новуж жидкость RAVENOL SSF Special Servolenkung Fluid
http://www.ravenol.s...kva/clear/213--
прокачал всё нормально, насос при езде практически не слышно, подаёт звуки только когда в краиние положения выкручиваешь руль, НО заметил что при начале движения руль всегда тугой, тоесть машину утром выгоняешь из гаража руль тугой и пока не поездиеш какое то время ну мину 15 и только после покатушек руль становится легче, и порой в одну сторону легче крутить чем в другую, я так понимаю что это золотник в рейке моск выносит, я правильно думаю?
да кстати вот ещё что, не знаю нормально ли это, когда прокачивал систему колёса вывешены и я руками поворачиваю колёса из стороны в сторону то слышал журчание жидкости в стороне рейки, перепутать не мог именно звук шел из рулевой рейки когда я поворачивал колёса.

Сообщение отредактировал shuls: 05 Октябрь 2014 - 11:16






Контрактные двигатели и КПП в наличии