Перейти к содержимому

Акустическая Полка На Vento


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
На Венто в железе полки есть штатные места под 16см динамики...
Вот думаю туда переставить то что сейчас в передних дверях, но встал вопрос по полке.
Знаю что есть специальная акустическая, но никогда в живую оригинальную не видел. Даже в етке нету картинок.
В каком то мануале по установке колонок увидел что там могло быть 2 варианта акустики - с подиумами и без.
Подиумы представляют из себя простую втулку, которая крепится к железу машины и соотв динамик на нее.
Без подиумов соотв динамик монтируется прямо на железо...
Но в любом случае потом накрывается полкой и дальше не ясно - то ли в полке щели и внешне динамиков не видно, то ли в полке отверстия под сетки и соотв сетки ставятся поверх всего бутерброда.

Может кто видел\щупал?
В двери ставить не хочу тк нету у меня в них проводки... а тк там все родное, то и расковыривать нет особого желания.
Проводка же в багажник проброшена уже давно.

#2
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
короче даже на венто-клубе ниче толком не знают
пришлось все как всегда опытным путем делать...
снял полку. разметил крепежные отверстия под динамики, поставил скобки из комплекта
металл там не ахти к слову и по хорошему под тяжелую акустику надо усиливать
но тк я не аудиофил и на супер качество не претендую, то мне и так сойдет

Изображение

Изображение

Изображение

полка устроена хитро - пирог из 3х слоев. основа из оргалита, сверху что то вроде карпета, снизу формованная шумка.
шумка не сплошная, а квадратами... вот пару крайних попадают прямо на динамики.
через отверстия в железе еще до снятия полки обвел маркером положение будущих блинов... отступил наружу примерно 1см и вырезал ножом.
в штатной полке в оргалите есть щели и шумка по другому устроена. купить такое в россии анриал.
так что теперь осталось закрыть дырки прорезанные красиво :D в мыслях пришпилить на них сетки от старых динов и сверху покрыть слоем нового карпета.

заодно проложил уплотнителем трущиеся полочные места, а то от времени штатные перестали выполнять свой функционал и образовались сверчки.

в железе к слову есть отверстия под крепление штатных усилителей





Контрактные двигатели и КПП в наличии