←  Система охлаждения

Форум Golf 3 Club

»

термостат

Фотография Arbuz09 Arbuz09 23 Май 2015

всем привет проблема такова вчера поставил уже четвертый по счету термостат один пень греется долго минкт 10 до 90 в мае и паьрубки нагреваются одновременно не знаю в чем дело
Ответить

Фотография AFTович AFTович 23 Май 2015

Просмотр сообщенияArbuz09 (23 Май 2015 - 11:21) писал:

всем привет проблема такова вчера поставил уже четвертый по счету термостат один пень греется долго минкт 10 до 90 в мае и паьрубки нагреваются одновременно не знаю в чем дело

А как сама система охлаждения вообще ? Насос в частности ?
Ответить

Фотография Arbuz09 Arbuz09 24 Май 2015

честно не имею понятия как проверить?
Ответить

Фотография AFTович AFTович 24 Май 2015

Для начала проверить сам насос на наличие люфтов-качаний ,а на заведенном двигателе послушать его под авто на предмет "непотребных " звуков-мой издавал такой страшный хруст,что подумал всему двигателю конец пришел ! На наших авто насос вообще почти расходник,особенно учитывая качество запчастей-заменителей.Найти себе знающего помощника пусть посмотрит,вплоть до дедовского метода со снятым патрубком-гонит или нет ОЖ (при снятой крышке трамблера !)
Поскольку на разных моторах система охлаждения все-таки имеет отличия то по Интернету можно советовать и ремонтировать долго :grin:
Сам антифриз когда менялся и что залито ? Есть ли сильные отложения внутри трубок ?Может просто промыть систему с радиатором ?
Насчет прогрева-моя на холостых прогревается быстрее,чем в движении.А у знакомого БМВ наоборот.
Может эти 10 минут вполне норма или прежде было по другому ?
Сообщение отредактировал AFTович: 24 Май 2015 - 17:52
Ответить

Фотография Arbuz09 Arbuz09 24 Май 2015

А причем здесь помпа и не закрывающийся термостат?
Ответить

Фотография AFTович AFTович 24 Май 2015

Просмотр сообщенияArbuz09 (24 Май 2015 - 22:02) писал:

А причем здесь помпа и не закрывающийся термостат?

А Вы верите в то что у человека 4-ый по счету новый термостат и не рабочий ? Даже если покупать одной фирмы-и то как то слабо верится...Кстати,а какой ставился и соответствует двигателю ?
У меня лично проблемы решились заменой помпы и промывкой всей системы (та помпа как раз не хрустела,но люфт был ) и случилось через год по прибытию авто из Фатерланда ! Просто гадать по Интернету :wacko2: Может лучше к спецам ?
Ответить

Фотография Arbuz09 Arbuz09 25 Май 2015

Термостат фирмы вахлер проблема решилась установкой оригинального фланца.
Ответить

Фотография Arbuz09 Arbuz09 25 Май 2015

Термостат фирмы вахлер проблема решилась установкой оригинального фланца.
Ответить

Фотография AFTович AFTович 25 Май 2015

Просмотр сообщенияArbuz09 (25 Май 2015 - 10:00) писал:

Термостат фирмы вахлер проблема решилась установкой оригинального фланца.

+100 тоже поставил Вэллер !Хорошо что все решилось просто-у меня были все диагнозы "в другую сторону",а о решении я уже сказал выше !
Но на этот узел насос-термостат я всегда посматриваю если оказываюсь под авто.
Ответить