←  Рулевое управление

Форум Golf 3 Club

»

замена жидкости ГУРа

Фотография Shmidt Shmidt 16 Май 2010

ПРиветствую у меня такой вопрос- поменял насос гур(поставил новый (DELCO REMY), залил оригинальную жидкость делал все как в отчете, НО!!- во первых ничего не изменилось- когда колеса крутишь в подвешеном состоянии и при заведенном двигателе-они дергаются , подсвистывает ремень,звук стал еще хуже, даже чувствуется что насос гудит неприятно так(помпа  точно не может ибо новая) что я мог сделать не правильно? и еще один момент- у меня руль что при старом гуре что при новом крутится ОДНИМ ПАЛЬЦЕМ (ни у кого в гольфах такого нет ))) и тем не менее гудит свистит итд итп.....буду признателен за ответ....спасибо!!
Ответить

Фотография 5803 5803 12 Дек 2010

выдавливается жидкость вот отсюда, чего делать как лечить. Фото не мое, нашел тут на форуме http://radikal.ru/F/...ed1465.jpg.html
Иногда при крякивает на холостых, звук исходит от насоса. 




Купи две шайбы медных и замени их.они стоят на этом штуцере.Это трубка которую зажимаешь стоит между шайбами и поджимается болтом(штуцером).
Сообщение отредактировал 5803: 13 Декабрь 2010 - 22:19
Ответить

Фотография dovidov dovidov 19 Фев 2011

Просмотр сообщенияЯков ГЛ(org) (12.2.2009, 15:21) писал:

трудно найти более простую операцию, но на всякий случай вывешиваю фото

желательно вывесить оба передних колеса (в идеале-на подъёмнике)

снимаете шланг подвода жидкости от бачка к насосу ГУРа. Определить его (шланг) просто: затянут простым ленточным хомутом
откручиваете, сливаете  в подставленную тару старую жидкость

Изображение

смотрите попутно на её цвет и прозрачность. Если очень тёмная, лучше сделать промывку (по сути - двойную замену жидкости). Главное, что бы в сливаемой жиже не были видны блёстки металла, что свидетельствует о разрушительном процессе.

Затем необходимо сделать несколько поворотов руля от упора до упора, что бы выгнать остатки из системы (хотя на 100% всё удалить не удаётся)

Изображение

дождавшись, когда стекут остатки, надеваете шланг и затягиваете хомут.
Затем наливаете новую жидкость в бачёк, расположенный возле аккумулятора.
Заводите машину, и сразу- к бачку,проконтролировать, на сколько упал уровень. Нельзя допускать, что бы он обсох. После делаете несколько оборотов руля от упора до упора. Если колёса вывешены, то на 3000 об/мин, если нет, то держите чуть выше холостых. Если руль крутится легко и не слышен шум насоса (когда в нём воздух), заглушите мотор и снова проверьте уровень жидкости в бачке.
Имейте ввиду, что на щупе (являющемся частью пробки) есть две метки, MIN и MAX. Это рабочий диапазон. Нельзя переливать и нельзя эксплуатировать машину, если уровень ниже. Но после замены он должен быть максимальным.

Изображение

слушай, все сделал ка ты сказал в результате чего после поворотов в лево, в право перестало все работать!!!!че делать то????
Ответить

Фотография PaRoBo3 PaRoBo3 19 Фев 2011

значит не так всё сделал )))

Просмотр сообщенияdovidov (19.2.2011, 13:14) писал:

слушай, все сделал ка ты сказал в результате чего после поворотов в лево, в право перестало все работать!!!!че делать то????
Ответить

Фотография kolya_Mexico kolya_Mexico 28 Апр 2011

Изображение

Каким то не вероятным образом вылетел болт, что заметил не сразу, поездил 10-20 минут.....гур хрустел, открыл капот, масло гура вскипело, и начало литься через дырку----  болт нашёл, закрутил..... литься перестало...

Масло можо слить через этот грёбаный болт, и залить новое...  может под болт нужна какая прокладка?
Какое лучше масло залить и сколько его надо, хватит ли литра?
Сообщение отредактировал kolya_Mexican: 28 Апрель 2011 - 10:14
Ответить

Фотография Яков Яков 28 Апр 2011

Цитата

Изображение

Каким то не вероятным образом вылетел болт,

хм, на ВАГовских насосах в этом месте нет никаких болтов:-)
Может у тебя кто-то боролся с залипанием редукционного клапана, высверливал отверстие и потом глушил болтом?
Ответить

Фотография ko4evnik83 ko4evnik83 13 Июн 2011

а если просто долить жидкость??у меня уровень стоит меньше минимума....или лучше заменить жидкость????
Ответить

Фотография Sema Sema 13 Июн 2011

Если жидкость не черная и без присутствия стружки можно долить такого же цвета только.
Ответить

Фотография ko4evnik83 ko4evnik83 13 Июн 2011

Цитата

Хватит одного литра :D

+1
Ответить

Фотография t1pToP t1pToP 13 Июн 2011

Цитата

Если жидкость не черная и без присутствия стружки можно долить такого же цвета только.

а как это грамотно проверить?
тоже надо подливать, но я без понятия какая там сейчас залита
Ответить

Фотография koshara koshara 13 Июн 2011

белую тряпку на палку наматай и в бачок по дну поковыряй, вытаскивай и смотри
Ответить

Фотография Sema Sema 14 Июн 2011

Цитата

а как это грамотно проверить?
тоже надо подливать, но я без понятия какая там сейчас залита

Откачай шприцом и посмотри
Ответить

Фотография t1pToP t1pToP 14 Июн 2011

спасиба ребят
а если шприцом, то сружку если что увижу? тьфу-тьфу-тьфу
Сообщение отредактировал t1pToP: 14 Июнь 2011 - 10:52
Ответить

Фотография Sema Sema 14 Июн 2011

я увидел, меленькая пыль такая в жидкости
Ответить

Фотография HunterPhone HunterPhone 10 Июл 2011

Ответьте, пожалуйста, если сейчас я езжу с залитой красной жидкостью, а хочу на оригинальную зеленую поменять, что меня может остановить?
Ответить

Фотография Thend Thend 11 Июл 2011

Я так подумал что прокачка ГУРа это, после заливки новой жидкости при открытой крышки при 3000 оборотах крутить руль?
Ответить

Фотография k4j k4j 28 Дек 2011

мне тоже интересно про прокачку и 3000об.мин
Ответить

Фотография Riter83 Riter83 18 Мар 2012

У меня вопрос относительно легкости руля. Начну с того что знакомый (прошлый хозяин моего авто) обратил внимание на проворот руля и сказал что туговато крутится, по сравнению с его таурегом. Так как у меня это первое авто с гидроусилителем и мне незнать какая легкость руля должна на самом деле. В итоге заменил жидкость гидравлики, жижа вышла густая и очень темная (болотного цвета), металлической стружки нет. Замену делал как показано в этой теме, за что очень благодарен за подробный и толковый оттчет. Но легкость поворота руля не изменилась, как было так и осталась. Есть ещё одна проблема в рейке, это стук при повороте направо, около 2 раз от положения руля прямо. Стук был и до замены жидкости. Обратил внимание на еще один фактор- это при повороте на лево, руль возвращается на пол оборота, а на право четко останавливается (авто на месте). Руль я могу крутить, на месте, с помощью одной руки, лодошкой. Прошлый хозяин заменил рулевую рейку (сейчас которая стоит) на б\у но оригенал ( с разборки), делали в сервисе по немецким авто. В общем прошу помощи с беспокоющими меня вопросами. Машина хорошая, хочу подделать ее всеми усилиями, вот нужна помощь знающих людей. К дополнению Golf3, ABU, 1.6, рейка TRW, жидкость febi зелёная.
Сообщение отредактировал Riter83: 18 Март 2012 - 18:41
Ответить

Фотография shuls shuls 18 Мар 2012

если крутиш свободно лодошкой на ХХ это нормально!
если у тебя красная это декстон его не в коем случае нельзя смешивать с оригиналом! купи себе Равенос SSF это аналог оригинала тоже зелёная будет! купи два литра! слей с системы старую жижу! залей грам 500 закрой систему покрути колёсами руками туда сюда! слей жижу! опять залей ещё 500грам новой ещё покрути! потом слей! и уже потом заливай себе новую жижу из новой банки! и катайся! а ешё подумай над тем чтоб поставить бачёр гура с фильтром! который ты можеш через время вытащить и поставить новый фильтр и у тебя будет всегда чистая жижа! я себе вчера точно так же системы менял и ставил бачёк новый!
Сообщение отредактировал shuls: 18 Март 2012 - 19:22
Ответить

Фотография Яков Яков 18 Мар 2012

все ощущения - понятия субъективные. Для начала сравни работу своего усилителя с другими Гольфами.
Ответить