Перейти к содержимому

Переборка кулисы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 168

#21
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияAgeres (13.3.2010, 22:36) писал:

 Яков, если не сложно, напиши пожалуйста ремкомплекты каких производителей (с каталожными номерами) нужно купить, чтобы собрать полный комплект для переборки.

увы, это не предоставляется возможным. Самое простое - распечатать картинку с ЕТКИ и заказывать по оригинальным номерам. Правильные магазины сами смогут перевести в аналоги.

Просмотр сообщенияЫго ь (8.4.2010, 14:52) писал:

У меня ни каких шариков нет, у меня тросики. И что мне менять?

менять то, что неисправно.

#22
SPARCO

SPARCO

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94г.
  • Город:Kazahstan, Alma Ata
Репутация: 0
В гостях
здраствуйте уважаемые любитили и профессионалы автомобильного строение, помогите пожалуйстаааа, дело в том что у меня 1,6 ABU снутри салона вот где ереключение передач болтаеться, не могу попасть с первого раза на определенную какую либо передачу, тоесть получаеться я ищу передачу, и потом тока как нахожу втыкаю, в чем дело может быть, я незнаю, и как я этой проблемой разобраться, помогите пожалуйстаа, или подскажите В ЧЕМ ПРИЧИНА с механизмом переключения передач , заранее благодарю =))

#23
Blackov

Blackov

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Авто:VW GOLF GTI 2,0 2e 93г.
  • Город:Тула
Репутация: 0
В гостях
Всем привет! Хочется поблагодарить Якова за представленный фотоотчет и дополнить его номерами ремкомплектов.

Может где-то повторю одноклубников, не пинать)

Прочесав exist заказал и получил (цены из товарного чека на 19 мая 2010 г.):

1. 1H0 711 173 / Вал механизма переключения передач. Jp Group - 711 280 004 / 180 р.

Изображение

2. 798 260 001 / Jp Group. Втулка рычага механизма выбора передач. Производитель: MECHANEX. Страна производителя: Дания. / 390 р.

(ремкомплект из 23-х элементов. Хз почему экзист назвал эту позицию втулкой).

Изображение

Изображение

3. 08338 / Febi. Комплект ремонтный кулисы переключения передач / (экзист снял позицию в заказе, ну и ладно, может подойдут старые. Этот набор я заказывал только из-за двух элементов (отмечены красным), хотя два других элемента есть в наборе от Jp Group (поз. 2)).

Изображение

4. 798 280 002 / Jp Group. Ремкомплект цилиндра сцепления (опять же вопрос к названию позиции) (7 элементов) / 200 р.

Изображение

5. 191 711 190 B / Втулка направляющая механизма кулисы переключения передач. Jp Group - 711 260 003 / 100 р.

Изображение

Данные позиции выпускаются не только Jp Group - производителей множество (Febi, Hans Pries и т.п.). Просто вписав эти артикулы в поисковике exist'a мы получим еще несколько альтернативных поставщиков в менюшке "Аналоги (заменители) для запрошенного артикула". Осталось только выбрать и заказать. Вроде бы все) Всем успехов!

#24
Blackov

Blackov

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Авто:VW GOLF GTI 2,0 2e 93г.
  • Город:Тула
Репутация: 0
В гостях
Вал механизма переключения передач лучше брать, наверное, от Febi или Hans Pries, ибо jp group оказался никак не идентичным снятому оригиналу... Шарик свободно болтался в посадочном месте, (2мм влево, 2мм вправо), и вал, держащий сам шар несколько выше, чем оригинал. Втулки из ремкомплекта jp group в посадочных местах ходят влево вправо как и сам шар XD. На фотках все красиво выглядит, а на деле погрешность в несколько миллиметров играет роль. В итоге использовалось всего несколько позиций. По второй позиции, приведенной мною, скажу, что штанга в самом верху (самая длинная) встает нормально, но в оригинале имеет прямой ( --- ) вид. Две маленьких штанги слева - так и остались лежать в коробке xD ибо оригинал еще меньше. Салонную часть не разбирали, поэтому трудно сказать про остальные позиции. 4 позиция встала идеально, но втулки оставили старые, т.к. люфт новых... Рыженькая втулка, приведенная Яковом в наборе (сверху), в экзисте не ищется, поэтому разрезаем позицию № 5 ;) и аккуратно вынимаем ее. По ходу это она и есть, и в свое посадочное место она садится довольно плотно. Такие дела...

#25
jack

jack

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ADZ 95 г.
  • Город:Наро-Фоминск
Репутация: 0
В гостях
не советую брать запчасти Jp Group, по крайней мере что касается кулисы. Пластик хрупкий, менял тягу кулисы КПП, треснули оба пластиковых наконечника.

Сообщение отредактировал jack: 30 Декабрь 2010 - 14:36


#26
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияjack (30.12.2010, 15:31) писал:

не советую брать запчасти Jp Group, по крайней мере что касается кулисы. Пластик хрупкий, менял тягу кулисы КПП, треснули оба пластиковых наконечника.


да я бы сказал, что JP вообще в крайних случаях брать надо:-) Хотя иногда в их коробках попадался оригинал. А для кулисы ни один сторонний производитель не изготавливает ремкомплекты достойного качества. И чем дальше, тем хуже. На будущее заказал набор оригинальных втулок и тяг. Посмотрим, выберет ли кто-нибудь качество не взирая на цены:-)

#27
electron

electron

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Авто:Гольф 3 1.8 ААМ 93 г. 5дверный хетчбек
  • Город:Черновцы Украина
Репутация: 0
В гостях
Посмотрел ветку форума, и эта тема наиболее подходит к моей проблеме.
  Год назад купил гольфа. Сразу трудно включалась 5 передача, до меня ездили на короткие дистанции по плохим дорогам. Выглядело сие так отвожу ручку КПП вправо жму вперед но вместо 5 получаю 3 не всегда но бывало часто, такое ощущение что ручка не до конца вправо уходила, через месяц разработалось сейчас такое может быть раз в месяц два. Но появилась проблема с первой передачей, очень трудно включается опятьже такое ощущение что не попадает в нужное положение. нужно хорошо упереться для включения или отвести ручку в нейтральное положение и включать по новой. Это есть люфты в кулисе или проблема в самой коробке?

#28
Jugulator

Jugulator

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEE 95г.
  • Город:Курск
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
Сначала попробуй отрегулировать салонную часть кулисы, изменяя положение рычага эксцентиковой обечайкой.

#29
electron

electron

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Авто:Гольф 3 1.8 ААМ 93 г. 5дверный хетчбек
  • Город:Черновцы Украина
Репутация: 0
В гостях
Регулировка ничего не дает так как ОЧЕНЬ большая выработка на резиновой втулке кулисы. Там не только кулиса в втулке имеет люфт но и сама втулка тоже имеет люфт относительно корпуса. В итоге люфт ручки переключателя КПП от 1 см и больше. Не могу найти как выложить фото...
  Вопрос к чему может привести такая поломка в итоге? я не могу запороть коробку?

#30
electron

electron

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Авто:Гольф 3 1.8 ААМ 93 г. 5дверный хетчбек
  • Город:Черновцы Украина
Репутация: 0
В гостях
Перебрал сегодня кулису. Поменял подшипник тяги(его видно из салона), рычаг с шариком  и резиновую втулку. Также нуждается в замене шпилька коромысла, там большая выработка, но не было времени и отложил это мероприятие на потом.  Как результат стало туго ходить ручка КПП вперед назад с1 на 2 особенно назад, проехал полчаса похоже что разработалось. Скажите нужно ли смазывать густой смазкой резиновые втулки в кронштейне и в салонной части? Я помазал только изнутри салона а ту часть палки которая находится снаружи не мазал.

#31
Matador

Matador

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.6 AEA 1995г.
  • Город:Питер
Репутация: 0
В гостях
хотелось бы перебрать привод, иногда туго включается 1-я передача (бывает не с первой попытки). В приводе у меня есть ещё ролик, находящийся как бы в квадратной "коробочке", на него воздействует шток от кулисы.

А может причина в чём-то другом?

Сообщение отредактировал Matador: 08 Июнь 2011 - 21:39


#32
dre40

dre40

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Авто:GOLF 4
  • Город:Калуга
Репутация: 0
В гостях
Blackov подскажите диаметр белого шарика, как он там держится и из какого он материала.

Износился похожий шарик на golf 4, узел идет в сборе только оригинал, 3 т.р (( Нужно подобрать шарик

Заранее спасибо

#33
WowandoS52

WowandoS52

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 92г
  • Город:Н.Новгород
Репутация: 0
В гостях
Ребят, столкнулся с похожими проблемами после замены коробки ...и туго включались передачи, и пропадала задняя (вместо нее включалась первая) ...из личного опыта скажу, что все это делается с помошником  , который садится в машину.
1) залазим под машину (лучше на яме или на подъемнике )
2) ослабляем хомут ( который сидит на конце штока) ключом на 13
3) помошник в это время сидя в машине , выставляет рукоятку переключения в нейтраль и при этом немного наклонив вправо ( т.е. в сторону пассажирского сиденья) ..буквально меньше 1 см или см...
4) Вы (в яме) фиксируете хомут и зажимаете его...причем есть хитрость сам шток крутится как вокруг своей оси относительно хомута...так и вперед назад....( лично я его выдвинул немного вперед меньше сантиметра ) - это повлияло на менее короткий ход рычага переключения при включении передач и четкость включения

...прошу не кидаться камнями...поскольку, лично у меня так выличилось...

Сообщение отредактировал WowandoS52: 06 Июль 2011 - 15:28


#34
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Цитата

Перебрал сегодня кулису.
Как результат стало туго ходить ручка КПП вперед назад с1 на 2 особенно назад, проехал полчаса похоже что разработалось. Скажите нужно ли смазывать густой смазкой резиновые втулки в кронштейне и в салонной части?

тугой ход после переборки НЕ оригинальными комплектующими - норма. то есть это плохо, но закономерно:-(
Смазывать ничего из того, что под капотом или кузовом не стоит, на эту смазку налипнет грязь, и будет работать, как абразив.
Лучше попшикать силиконовой смазкой.

#35
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу
товарищи!!!!у кого кулиса тросиковая ? кто перебирал? нет сил борльше мучится выручайте!!

сам уже 2 недели разобраться не могу что там менять? лохо включается первая и задняя. а ещё рычаг на холостых скачет :grog:  :blush:  ;)

#36
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
а подскажите как регулировать ручку? первая порой не включается вместо неё включается третья! только если выключиш в нейтральное положение и опять включиш первую тогда всё ништяк!

#37
dangerGT

dangerGT

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто: VW GOLF 1,8 ABS 93г
  • Город:Москва
Репутация: 5
пока ничем не выделяется
Подскажите пожалуйста номер оранжевой втулки:help:

#38
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
а зчем было цитировать всю статью то?
Оранжевая втулка отдельно будет или оригинал, или идти в составе ремкомплекта, не имея своего номера

#39
dangerGT

dangerGT

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто: VW GOLF 1,8 ABS 93г
  • Город:Москва
Репутация: 5
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (11 Октябрь 2011 - 21:01) писал:

а зчем было цитировать всю статью то?
Оранжевая втулка отдельно будет или оригинал, или идти в составе ремкомплекта, не имея своего номера


Получилось случайно,поспешил:crazy: ,просто из того что  купил нигде ее нет:swoon:

#40
dangerGT

dangerGT

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто: VW GOLF 1,8 ABS 93г
  • Город:Москва
Репутация: 5
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияdangerGT (12 Октябрь 2011 - 08:44) писал:

Получилось случайно,поспешил:crazy: ,просто из того что  купил нигде ее нет:swoon:


Нашел номерок:heat: ,может кому пригодиться 191711208A





Контрактные двигатели и КПП в наличии