Перейти к содержимому

Моторный Отсек. Помогите Опознать Что Есть Что.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1
djsave

djsave

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:VW GOLF Mk3 1.8 95г.
  • Город:Волгодонск
Репутация: 0
В гостях
Доброго времени суток уважаемые форумчане. С недавнего времени стал обладателем гольфа. К своему сожалению обнаружил что информации по гольфу практически нет, да и та что есть требует достаточных знаний того что за машина в твоем распоряжении. С второй машиной - ваз 21043 проблем нет, есть куча различных мануалов на разный уровень владельца. Стараюсь действовать от противного по принципу работает не трогай, но некоторые вещи работают очень странно. Допустим для меня загадка почему если выключить зажигание с включенным поворотником то будет гореть задний стопарь с той стороны в которую включен поворотник ? Так же не пойму фокус в работе передних фар. Когда включаешь зажигание то загорается габаритный огонь в правой фаре, включаю габаритные огни в правой фаре огонь гаснет но загорается как положено в левой, а в правой фаре темнота, благо вроде ближний и дальний свет работают нормально. пытался понять что и как работает в схеме подключения магнилы, но не осилил, родное гнездо магнитолы рабочее и там на плюсовом проводе есть питание с АКБ, но помимо этого туда же подключена сопля - плюс с АКБ напрямую - если убрать соплю то при включении зажигания не работает приборка и бешено орет какая то сирена из под торпеды. В моторном отсеке тоже есть провода и шланги которые никуда не подключены, вот про некоторые и хотел бы узнать что это такое и куда их втыкать.
На вакум тормозов идет шланг и там стоит какая то приблуда, у меня стоят заглушки, но на фото в интернете у людей соски соединены шлангом, собственно что это ? и надо ли соединять их шлангом ?
Скрытый текст
На двигателе есть какое то отверстие, через него видно маховик, я так думаю, там должно что то быть и если да то куда это что то подключается ?
Скрытый текст
Скрытый текст
Болтается какая то клемма - от чего она ?
Скрытый текст
Еще есть какие то шланги, мне кажется что один идет из бензобака, другой идет к моновпрыску через какой то датчик, куда подключать эти шланги и насколько критично их никуда не подключать ? что за приблуда стоит на шланге  идущем моновпрыску ?
Скрытый текст
Скрытый текст
От моновпрыска идет какой то черный тросик или шланг в довольно прочной оплетке, вроде как тросик, в корпус воздушного фильтра, для чего он и что это ?
Скрытый текст

Ну и на последок собственно что за двигатель у меня ? похоже как 1.8 ААМ и коробка 01 автомат 4х ступ.
Скрытый текст
Почему в   тип и  ВИН разные букавки ?
Скрытый текст
Заранее спасибо за ответы.

#2
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
На часть попробую дать ответы.
Габариты. Это что-то вроде стояночной фичи, у всех вагов такая тема. Так же как и зуммер при вытащеных ключа но с включённым светом/габаритами.

То, что горит лампа габаритам при включении зажигания - нужно смотреть  провода, не исключён колхоз.

По подкапотке. От моновпрыска идёт к фильтр трубка для работы заслонки зима/лето с клапаном. Толстая трубка с резиновым уголком подключается к нижней части моновпрыска сзади. Отверстие на кпп - смотровое окно для выставления меток при замене грм. Разъём брлтающийся - это для датчика температуры масла. У всех он есть в проводке, но не у всех есть датчик и приборка умеющая показывать это (MFA)
Двигатель может быть как ААМ так и ABS. Они оба 1,8 только первый на 75, второй на 90 сил. Визуально разницы нет.

Отправлено с моего F5321 через Tapatalk



#3
djsave

djsave

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:VW GOLF Mk3 1.8 95г.
  • Город:Волгодонск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияkillerkraft (18 Август 2018 - 22:45) писал:

Габариты. Это что-то вроде стояночной фичи, у всех вагов такая тема. Так же как и зуммер при вытащеных ключа но с включённым светом/габаритами.
Можно подробнее про фичу вагов ? У меня есть такая проблема, поскольку еще не реализовал ДХО то езжу с ближним и частенько его забываю выключать, при этом когда достаю ключ зажигания из замка зажигания  то ничего не пищит. По проводке вроде колхоза нет сильного, пару разъемов срезано и соеденено напрямую, кое где масса напрямую с корпуса и вот этот странный плюс с АКБ на питание магнитолы.
С двигателем значит 1.8 AAM, поскольку по паспорту 70 лошадок, я еще прикалывался что у меня на ваз21043 с 1.5 лошадок чуть больше чем тут с 1.8, но вычитал что ваг спецом двигатели дефорсировали.
Я так понимаю что надо снимать воздухан и искать куда должна подключаться трубка.... буду значит смотреть.

#4
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

К своему сожалению обнаружил что информации по гольфу практически нет, да и та что есть требует достаточных знаний того что за машина в твоем распоряжении.
Cтранное какое-то у Вас "сожаление",однако ;) !
Вот Вам электросхемы в цвете (правда,в реале могут быть отклонения по цвету проводов ):
http://vento-club.com/forum/46-6564-1
Вот литература:
http://vento-club.com/forum/44
http://vwts.ru/vw_golf3_1h.html
Здесь на форуме ,полагаю,сможете сами найти....

Если у Вас ААМ-то Вам сюда
http://vwts.ru/forum...AM" "двиг. ААМ"

По разнице в номерах на табличке-1НХ0 это ТИП авто,а ВИН-это попросту НОМЕР кузова.Расшифровать его можете здесь:
http://forum.g3c.ru/...?showtopic=8539

Как видите никаких проблем-с с поиском не имеется ! Удачи !

А болтающиеся у воздухана шланги наводят на мысль о выброшенном адсорбере-там на арке стоит его клапан,а сам он снизу справа под бампером.
По отсутствию зуммера о невыключенных габаритах я бы для начала проверил на наличие само реле-зуммер.

Сообщение отредактировал AFTович: 19 Август 2018 - 17:53






Контрактные двигатели и КПП в наличии