Перейти к содержимому

Заводские Недостатки Гольф 3/венто. Рассуждаем (:


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 256

#21
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу

Просмотр сообщенияkuzadenis (25 Март 2014 - 18:19) писал:

1)Чудесные подшипники. Мне лично менять их проще чем рядные. А еще они дешевле. А еще они спокойно хотя по 200к, если правильно отрегулировать. В общем диски переживают, а менять диски без их замены не стоит.
2)А куда кроме как во впуск она бывает? Экология долбанная.. Да и на живом моторе ты даже думать об этом не должен.
3)Не мягкие они. Дураков много просто. Были бы стальные каленые, Василии ими бы коробки рвали на части или резьбу как минимум.
4)Продай мне дсп)))
5)Да
6)Да, но в этом есть что-то прикольное
7)все равно как то. Чем мешает?
8)да. Саморезик решает.
9)даааа!
10)А у меня есть. Но не разведены, разъем для них не впаян. Так что да.
2) в атмосферу) да суть не в том, я про принцип.впуск весь засратый
4) купи наебее. http://www.ebay.de/i...=item2585c45d50
или проводка 80 + эквалайзер 40 + саб 100 + колонки можно любые взять.
ты же не думаешь что я дешевле отдал бы)

Сообщение отредактировал Tonus: 25 Март 2014 - 18:29


#22
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!

Просмотр сообщенияSiver (25 Март 2014 - 14:33) писал:

1)Кузов не оцинкованный в большинстве мест.
2)Нет щупа для проверки масла в коробке.
3)Заводская шумка слабая.
4)Очень слабый обогрев зоны ног, кто разбирал салон видел, какие там патрубки.
5)Неудачная конструкция зоны у дворников. Зимой там скапливается снег, осенью листья.
6)Слабая подсветка багажника.
7)Отсутствие подсветки у задних пассажиров.
8)В большинстве комплектаций на 3д отсутствуют штатные места для задних колонок.
9)Авто не рассчитано на высоких водителей. Либо тянешься к рулю руками, либо ноги упираются в панель.
10)К пункту выше можно и сиденья отнести. Они неудобные. Причем что штатные, что ваг-спорт.
1)Да, это обидно прям.
2)Нафиг он там не нужен. Если коробка течет или потеет, это сразу видно, даже сверху. Фланцы увлаженными становятся и грязными. Меньше отверстий-больше надежность. Уровень надо мерить уметь, иначе всякие немецкие Василиии бы то переливали, то недоливали, то еще что. Там же от наклона сильно зависит.
3)От комплектухи зависит. В богатых все нормально. В двреях кстати шумка есть, чутка вибропласта(там где он прям нужен)+пенка которая клеится на всю дверь+карта из приятного материала. В новых рисовозках с этих хуже
4)И чо? Мерзнет что-то? У меня ничего не мерзло никогда
5)Ну и хрен с ними
6)Нормально она светит, если хлама нет. Если хлам есть, то свет загораживает. Ну или концевик у тебя например убит и напряжение падает сильно. Меня все устраивает
7)А оно так сильно надо? Это не инженерный просчет, хотели бы, поставили бы.
8)Это опять же не инженерный просчет. А тема об этом!
9)штоа?
10)штоа? Рост 188, год откатал в хлам отжатом  обычном салоне, год на рекарах. На рекарах самое дальнее 1400км за раз, ничего не устало, кроме головы. Сижу удобно. В обычном салоне тоже проблем не было.

#23
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!

Просмотр сообщенияTonus (25 Март 2014 - 18:28) писал:

4) купи наебее. http://www.ebay.de/i...=item2585c45d50
или проводка 80 + эквалайзер 40 + саб 100 + колонки можно любые взять.
ты же не думаешь что я дешевле отдал бы)
уж проводку я себе сам сделаю
но нет, спасибо.
и любые колнки не катят.
п.с. выйграл на ебее за гораздо более интересную цену, но проблемы с оплатой
а твоя ссыль там уже чуть ли не пол года висит, нафиг оно за столько евро никому не надо.

#24
androcc88

androcc88

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • Авто:VW B5 1.9 AHU 97г.
  • Город:Ефремов, редко Москва
Репутация: 86
пишет по делу
не понимаю зачем всем карманы на сидушках понадобились...
нахрена нужен лишний хлам в машине...
мне карманы напоминают жигули, где вечно в съемных чехлах карманы с маккулатурой

#25
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияkuzadenis (25 Март 2014 - 18:29) писал:

9)штоа?
10)штоа? Рост 188, год откатал в хлам отжатом  обычном салоне, год на рекарах. На рекарах самое дальнее 1400км за раз, ничего не устало, кроме головы. Сижу удобно. В обычном салоне тоже проблем не было.
Не исключаю, что у тебя короткие ноги и длинные руки))

#26
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияSiver (25 Март 2014 - 18:46) писал:

Не исключаю, что у тебя короткие ноги и длинные руки))
хз, с деном кроме комплектации во всем совпадаем - мне вполне нормально что в обычных седлах, что на ваг-спорте, что на рекаро
про недостатки могу писать много, но не считаю их критичными. например на батином рено символе меня напрягают седла без регулировки по высоте(вообще какой-либо)

#27
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияCorso (25 Март 2014 - 18:48) писал:

например на батином рено символе меня напрягают седла без регулировки по высоте(вообще какой-либо)
Ты не поверишь... В гольфе их тоже нет на большинстве простых седел.

#28
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияSiver (25 Март 2014 - 18:55) писал:

Ты не поверишь... В гольфе их тоже нет на большинстве простых седел.
не встречал ниразу
у меня изначально ничего не было кроме обогрева заднего стекла и то на водятельском месте был лифт

#29
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияCorso (25 Март 2014 - 19:02) писал:

не встречал ниразу
у меня изначально ничего не было кроме обогрева заднего стекла и то на водятельском месте был лифт
Посмотри на встрече. Таких авто полно. С регулировками дела только на вентах более менее. Там тебе и регулировка коленной подушки и валик  поясничный...

Вспомнил!
Подстаканники. Точнее их отсутствие, вот что бесит. Причем даже американские не решат проблему. В них даже стакан 0.5л уже не очень влазит по высоте, не говоря уж про бутылку или типа того.
Вообще ниш и кармашков для всякой мелочевки мало.
И нет подлокотника.

#30
ДонАндрон76

ДонАндрон76

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • Авто:GOLF3 1.8,ABS 93 и PASSAT B3 VARIANT 1.6 RA,TD 89
  • Город:Рыбинск,Яр обл
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
хоть опыта владениЯ,как такового,у меня и нет...но первыми впечатлениями поделюсь)пластик какой то слабый..обшивки тоже,потолок хлипкий!стоят аробеги-катострофически мало карманов...

#31
ДонАндрон76

ДонАндрон76

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • Авто:GOLF3 1.8,ABS 93 и PASSAT B3 VARIANT 1.6 RA,TD 89
  • Город:Рыбинск,Яр обл
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
рост у меня 190-пока неудобств не испытывал...еще плохой обзор назад,при парковке,но это уже нюансы кузова)зеркала не информативные..расположение предов тоже не подходящее-могли бы сделать как на пассатах-все удобно менять и прекрасно видно

#32
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
и часто ты преды меняешь?
я вот один за год.
Да и тот когда ставил кондей и чутка косячнул в процессе
(люблю я не отключая акб работать)))

#33
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияkuzadenis (25 Март 2014 - 19:45) писал:

и часто ты преды меняешь?
Ты в адвокаты г3 нанялся? Или считаешь, то только твоя позиция может быть верная?

Пред действительно убого расположены. Есть места гораздо лучше. И неважно, как часто ты их меняешь.

#34
xScalpelx

xScalpelx

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 92г.
  • Город:Воронеж
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияkuzadenis (25 Март 2014 - 18:21) писал:

1)Эээ, это как так сесть надо?
Как не старался-не вышло. Только если головой в лобаш упереться но так ездить нельзя.
2)Не герметична колба. Заводится будет даже с  считай сухим баком, если в колбе что-то есть.

Как как. Верх руля загораживает. Приходится пригибаться. =)

#35
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!

Просмотр сообщенияSiver (25 Март 2014 - 19:50) писал:

считаешь, то только твоя позиция может быть верная?
У тебя научился.
Преды на остальных авто выведены в отельный блок.

А брп, это не держатель предохранителей и реле, а разводной блок...для модульной проводки. Что безумно круто и почти нигде не встречается.
Если тебе нужно поставить климат например в гольф4 или что посвежее, то ты берешь такой, разматываешь пол салонной проводки и херачишь скруток 20 в разных неудобных местах. А если у тебя подбили машину и например померла проводка одной фары, то ты берешь такой, покупаешь ваговский ремкомплект (разъем фары с куском провода) и хреначишь скрутки. Это официальная технология.

А не пару разъемов защелкиваешь, поменяв один жгутик.
И это круто. И не удобные преды того стоят.
Еще есть такой фокус(если мозг есть): берешь такой крышку, смотришь номер преда, ручками на ощцпь его отсчитываешь и вынимаешь. И не надо раком в грязи стоять.

#36
xScalpelx

xScalpelx

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 92г.
  • Город:Воронеж
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияДонАндрон76 (25 Март 2014 - 19:43) писал:

рост у меня 190-пока неудобств не испытывал...еще плохой обзор назад,при парковке,но это уже нюансы кузова)зеркала не информативные..расположение предов тоже не подходящее-могли бы сделать как на пассатах-все удобно менять и прекрасно видно

Уж не знаю как зеркала, у меня зеркало с захватом слепой зоны (водительское),на электрике. Видно абсолютно все. Со стороны пассажира - без слепой зоны, настроил, полностью в слепую зону теперь не заходит большинство авто.

#37
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияkuzadenis (25 Март 2014 - 19:58) писал:

У тебя научился.
Преды на остальных авто выведены в отельный блок.

А брп, это не держатель предохранителей и реле, а разводной блок...для модульной проводки. Что безумно круто и почти нигде не встречается.
Если тебе нужно поставить климат например в гольф4 или что посвежее, то ты берешь такой, разматываешь пол салонной проводки и херачишь скруток 20 в разных неудобных местах. А если у тебя подбили машину и например померла проводка одной фары, то ты берешь такой, покупаешь ваговский ремкомплект (разъем фары с куском провода) и хреначишь скрутки. Это официальная технология.

А не пару разъемов защелкиваешь, поменяв один жгутик.
И это круто. И не удобные преды того стоят.
Еще есть такой фокус(если мозг есть): берешь такой крышку, смотришь номер преда, ручками на ощцпь его отсчитываешь и вынимаешь. И не надо раком в грязи стоять.
Вот именно, на остальных авто, в том числе на следующих вагах преды вынесены в удобное место. И похрен совместимо оно с БРП или нет.
И конические подшипники заменили обычными. Значит даже инженеры ваг осознали их преимущество. Жаль забыли кузадениса спросить. Он бы объяснил, как надо конические регулировать, чтобы по 200ткм проблем не знать.
А то мастера зачем-то рекомендуют каждую тысячу люфт проверять.

Сообщение отредактировал Siver: 25 Март 2014 - 20:06


#38
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияSiver (25 Март 2014 - 20:05) писал:

И конические подшипники заменили обычными. Значит даже инженеры ваг осознали их преимущество. Жаль забыли кузадениса спросить. Он бы объяснил, как надо конические регулировать, чтобы по 200ткм проблем не знать.
А то мастера зачем-то рекомендуют каждую тысячу люфт проверять.
Конический подшипник меняется на обочине по надобности. Для замены "обычных" нужны минимум тиски или пресс. Еще на том же Б6-м Пассате с этими подшипниками прикол - хочешь поменять - только в сборе со ступицей, по ~3т.р. за штуку. По мне лучше конический за 400р. поменять )
Люфт стоит посмотреть через 500-1000 км после замены подшипника, когда он прикатается и смазка разойдется. Дальше - только по случаю, если уж колесо вывесил.

#39
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!

Просмотр сообщенияSiver (25 Март 2014 - 20:05) писал:

И конические подшипники заменили обычными. Значит даже инженеры ваг осознали их преимущество. Жаль забыли кузадениса спросить. Он бы объяснил, как надо конические регулировать, чтобы по 200ткм проблем не знать.
А то мастера зачем-то рекомендуют каждую тысячу люфт проверять.
ага, а потом обычные(рядные), заменили подшипником встроенным в ступицу. Одна из обойм-ступица. Преимущество есть-производство быстрее и запчасти продавать дороже можно. Тоже самое и с переходом с конических на рядные. Быстрее производство.
В конические до сих пор чудесно в кпп используются.
Почитай хоть про подшипники, раз решил умничать. Про плюсы и минусы каждого типа.

Так и вижу картину маслом, как ты в в сугробе через каждые 2 бака домкратишь машину и шевелисшь колеса, а переодически стоишь раком и меняешь предохранители. Инкренне сочувствую, купи таз.

Сообщение отредактировал kuzadenis: 25 Март 2014 - 20:41


#40
Wandrew

Wandrew

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 Europe, 2.8 AAA, CCM, 1996, Красный LA3G
  • Город:Россия, Ярославль
Репутация: 158
человек, к которому можно прислушаться
Согласен с Денисом. G3 - машина для тех у кого есть руки и желание что-то делать или для тех кто хочет "иномарку", но дешего. И про рост вы зря. Я 192 см. Считаю посадку в G3 одной из самых удобных среди всех авто, в которых приходилось ездить. Регулируемая рулевая колонка решает проблемы с дальним светом и стоит на разборках копейки. Конические подшипники мало ходят только в трех случаях: 1) износ цапфы 2) неправильная регулировка 3) брак. Для тех у кого шумно - сделайте капиталку ГБЦ, устраните дырки в выхлопе и поменяйте оконные уплотнители (особенно актуально для любителей ветровиков).





Контрактные двигатели и КПП в наличии