Перейти к содержимому

Стартер Безопорный (Он Же Безвтулочный)

Стартер безопорный

  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Всем привет!
Нужны советы кто в стартерах понимает.

Года 4 стоит обычный стартер и отлично работает что в жару что в мороз.
Единственное вовремя запуска издает все эти 4 года жудкий скрежет/писк/скрип не знаю как назвать, так громко что аж люди стоящие не далеко оборачиваются.
Точней не совсем вовремя запуска, пока стартер раскручивает двигатель и пока двигатель не завелся, стартер издает нормальный звук. А вот когда двигатель заведется, после этого стартер издает два, три громких скрипа. Кстати иногда (но это совсем редко) вместо скрипов он прикольно начинает жужжать, визжать уиииииии :-) т.е я так понимаю это звук вхолостую прокручивающегося бендикса

Два раза разбирал,  менял бендикс, смазывал, вроде все нормально внутри, но звук так и остался.

Давно хотел безопорный стартер и купил, в Экзисте востановленный от моторгерц.
Поставил весной и до начала холодов проблем с ним не было, единственное когда заводишь, звук как будто грузовик дизельный запускаешь :-D тарахтит как то. Со старым стартером нормальный привычный звук как у большинства машин.

Так вот о проблемах с ним.
Первый раз когда начались лёгкие холода, стал заводить и такой звук был как будто железной лопатой по асфальту скребут, громкое шуршание. Сразу выключил. Попробовал еще раз и нормально завелась.

Еще были такие моменты, опять же когда заводил, стартер либо вообще не крутился либо издавал какой то начальный звук и сразу затихал и при этом на приборке все гасло, сбарасывались настройки часов и трещало что то в ней. Как бывает когда акб сел.
Акб проверял, нормальный, причем при второй, третьей попытки заводилась нормально.

И ещё такой момент был, опять же когда заводишь,  вроде начинает раскручивать двигатель и потом такой звук, будто что то срывается и перестает крутить.

Снял его, поставил назад старый, вот уже недели 2 езжу проблем не знаю с запуском. Но опять этот жуткий скрип.

Собственно хочу его разобрать, есть ли какие советы че с ним может быть? На что обратить внимание?

Пробовал подключать его к акб, нормально работает, выстреливает бендикс и крутиться.

Сообщение отредактировал SergeiVosk: 12 Декабрь 2019 - 12:04






Контрактные двигатели и КПП в наличии