Перейти к содержимому

Горит лампа ABS


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#21
Alexbrass

Alexbrass

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Авто:Корейский жоповоз
  • Город:Тверь
Репутация: 0
В гостях
Подскажите, при смерти одного датчика вся система перестаёт работать? Просто после мойки кончилась абс, горе-мойщик мог сломать чего?  Проверить через разьем ошибки нет возможности (сцуко Абит) 

#22
Alexbrass

Alexbrass

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Авто:Корейский жоповоз
  • Город:Тверь
Репутация: 0
В гостях
Ах, да лампочка кстати не горит(походу просто перегорела) при включении зажигания тоже не загорается.

#23
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияAlexbrass (14.2.2010, 19:13) писал:

Подскажите, при смерти одного датчика вся система перестаёт работать? Просто после мойки кончилась абс, горе-мойщик мог сломать чего?  Проверить через разьем ошибки нет возможности (сцуко Абит) 

мозги ABS и Мотора два совершенно разных блока с разными адресами, читай наздоровье как говорится.

#24
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияAlexbrass (14.2.2010, 19:13) писал:

Подскажите, при смерти одного датчика вся система перестаёт работать?
Да, так и есть :) Вон на клубной встрече мне поломали один датчик - я снова без АБС)

А если бы система и работала без хоть обного датчика бы, то была бы очень опасной ибо ее мнение о ситации отличалось бы от реальной ситуации на дороге.

#25
Alexbrass

Alexbrass

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Авто:Корейский жоповоз
  • Город:Тверь
Репутация: 0
В гостях
всем спасибо ломать ничего не пришлось. видимо моя система тестера испугалась, снова все само заработало как надо!!!

#26
guru61

guru61

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Авто:в поисках г3
  • Город:Балашиха, МО
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
а я бы поподробнее да скартиночками почитал, у самого проблема, горит всегда лампа абс

#27
Alexbrass

Alexbrass

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Авто:Корейский жоповоз
  • Город:Тверь
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияAlexbrass (15.2.2010, 20:11) писал:

всем спасибо ломать ничего не пришлось. видимо моя система тестера испугалась, снова все само заработало как надо!!!
Сцуко, опять перестала абс работать, точно ковырять надо.
ЗЫ: а как ошибку с мозгов абс прочитать?

#28
Alexbrass

Alexbrass

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Авто:Корейский жоповоз
  • Город:Тверь
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияAlexbrass (16.2.2010, 18:57) писал:

А как ошибку с мозгов абс прочитать??? :blink:

все ещё интересно!

#29
Chudesa

Chudesa

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,6 AEE 97г
  • Город:Минск
Репутация: 0
В гостях
Была и уменя проблема с ABS и уже хотел отвезти на тест, но вдруг допер что зачем платить бабло))) короче прозвонил датчики, нашел , поменял и поехал)_))) подробно в лс)



Изображение

Сообщение отредактировал Chudesa: 22 Февраль 2010 - 00:06


#30
mik

mik

    Фанат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Авто:golf 3 1,6 AEE 97г.
  • Город:Н-Тагил
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
когда лампа ABS периодически загорается скорей всего это не датчик в колесе а дело в проводке или в самом блоке ABS если при диагностике показывает ошибку что не исправен датчик какого либо из калёс не торопитесь его менять проверти сначала сопротивление на нём возможно где то плохой контакт если ошибка показывает что не работает насос ABS, клапан то не спешите покупать новый блок (обычно при таких ошибках лампа ABS загорается при прогреве двигателя или длительного торможения и потом может снова погаснуть) эта в большинстве случаев микро трещина на пайке вокруг  контактов лечится разборкой блока и пропайкой контактов.

#31
veen

veen

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ADZ 97г
  • Город:Чебоксары
Репутация: 0
В гостях
У меня тоже проблемы с АБС.Периодически то работает,то нет. При этом загорается лампа АБС и лампа подушки безопасности. Они как-то связаны? А как у остальных-когда АБС не исправно горит одна лампа или обе? Датчики еще не проверял.

#32
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияAlexbrass (16.2.2010, 18:57) писал:

Сцуко, опять перестала абс работать, точно ковырять надо.
ЗЫ: а как ошибку с мозгов абс прочитать?
я же писал!!! подключаеш mdfu ком и опрашиваешь блок ABS

#33
plamiv

plamiv

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 AAM 92г.
  • Город:Brest
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
А каким должен быть контакт датчика с поверхностью того чего он касается (ротор ABS вроде бы называется) - вплотную или зазор должен быть, и может ли испортиться поверхность датчика в месте соприкосновения (при этом он выдает правильное сопротивление на контактах), и еще что значит датчик засорился - как его чистить?

#34
plamiv

plamiv

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 AAM 92г.
  • Город:Brest
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияplamiv (16.5.2010, 17:56) писал:

А каким должен быть контакт датчика с поверхностью того чего он касается (ротор ABS вроде бы называется) - вплотную или зазор должен быть, и может ли испортиться поверхность датчика в месте соприкосновения (при этом он выдает правильное сопротивление на контактах), и еще что значит датчик засорился - как его чистить?
Вообщем контакт датчика должен немного отстоять от ротора АБС. У меня же сорвался саморез, который крепит ротор к ступице и из-за этого ротор стал чустрить по датчику, соответсвенно датчик накрылся.

#35
folder

folder

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Авто:Гольф 3_1.8 бензин-ААМ_97 год
  • Город:Минск
Репутация: 0
В гостях
Для особо тугих повторите :D .

После мойки переодически загорается лампочка АБС , что может быть не так?

#36
emelyanov86

emelyanov86

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,6 96г. AEE
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
Всем здравствуйте! Продолжу тему! Начал странно вести себя датчик абс. Утром завожу машину, лампа горит. Проедусь, заглушу двигатель, завожу, не горит. Компьютер говорит, спорадическая ошибка правого переднего датчика, мерил сопротивление, всё в норме. Что может быть?

#37
tt34i

tt34i

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Авто:GTI Edition
  • Город:Москва
Репутация: 9
пока ничем не выделяется

Цитата

Всем здравствуйте! Продолжу тему! Начал странно вести себя датчик абс. Утром завожу машину, лампа горит. Проедусь, заглушу двигатель, завожу, не горит. Компьютер говорит, спорадическая ошибка правого переднего датчика, мерил сопротивление, всё в норме. Что может быть?

Такая же проблема. Только теперь постоянно горит лампа. Думаю надо провода местами поменять (правый с левым) и посмотреть что получиться.

#38
emelyanov86

emelyanov86

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,6 96г. AEE
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы

Цитата

Цитата(emelyanov86 @ 4.7.2011, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>Всем здравствуйте! Продолжу тему! Начал странно вести себя датчик абс. Утром завожу машину, лампа горит. Проедусь, заглушу двигатель, завожу, не горит. Компьютер говорит, спорадическая ошибка правого переднего датчика, мерил сопротивление, всё в норме. Что может быть?

Такая же проблема. Только теперь постоянно горит лампа. Думаю надо провода местами поменять (правый с левым) и посмотреть что получиться.

У меня тоже было время постоянно горела. После того как клемы сбрасывал с акума для очистки перестала гореть. А теперь вот по другому себя ведёт.

#39
tt34i

tt34i

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Авто:GTI Edition
  • Город:Москва
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
Я компутером стирал ошибки. (передний правый датчик писал). Выскакивала снова, мог весь день гонять с горящей лампой, а потом остановиться у магазина и лампа гасла. Только вот некоторое время назад появилась вобще проблема проблем. Когда лампа гасла и ABS начинал фурыкать, то остановить машину было очень сложно. Во первых что-то хрустело в районе блока, а во вторых при нажатии на педаль тормоза (даже с легонца) ногу просто выбивало (как-будто на скорости педалью тормоза в арматуру на дороге уперся). При этом машина тормозила качками. Было опасно, поэтому в данный момент отключил разъем провода на правый датчик. Думается что датчики показывают слишком разные показания скорости на колёсах (хотя тестер показывает всё хорошо). :D

#40
folder

folder

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Авто:Гольф 3_1.8 бензин-ААМ_97 год
  • Город:Минск
Репутация: 0
В гостях
а как замерить сопротивление с передних датчиков ? снял колёса , нашёл датчик , но добраться до контактов не могу , как его снять ?





Контрактные двигатели и КПП в наличии