Перейти к содержимому

Фольксвагон Доигрался?!?!

Скандал

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 126

#1
Дима715

Дима715

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Авто:Mk3 Savoy
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Всех приветствую.
Странно, что фольксвагеновский форум обошёл стороной этот скандал.
В краце
http://aftershock.su/?q=node/336597
Вообще шумихи такого рода не повышают рейтинг производителю.
Завтра позвоню другу с калужского фольксвагОна, может расскажет чего интересного))))
А так вообще, позор. Я с самого начала говорил что "фольксвагОн-это месть Гитлера"
Эти непонятные игры с цепями, которые ходят по 100 тысяч, У меня знакомый ездит на Туареге с 3.2 литровым мотором. И подключив сканер постоянно смотрит углы валов. А пробег 110 тысяч.  Если превысит значение-машину пора скидывать. Иначе нужно менять весь ГРМ. Но фольксвагОн и тут отличился. Сделать цепи сзади двигателя!!!!!! И чтоб поменять цепи нужно или мотор вытаскивать, или автомат скидывать и между  моторным щитом и моторм всё менять. Представляю,что интересное занятие!  
Алюминиевая подвеска пошедшая с В5, Эти хвалёные TSI, TFSI, с конструктивным дефектом изначально(вентиляция картера).
В общем ДОИГРАЛИСЬ!

#2
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияДима715 (06 Октябрь 2015 - 17:24) писал:

Сделать цепи сзади двигателя!!!!!! И чтоб поменять цепи нужно или мотор вытаскивать, или автомат скидывать и между  моторным щитом и моторм всё менять. Представляю,что интересное занятие!
Так это ж VR6)))
Про скандал - да было уже тут, но так - все разжевано было в новостях. На деле - не верится в совпадение с мигрантами. Ой не верится))))

#3
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
самое главное машины продаются и никого это не имеет :)

вспомни еще дсг сухую, изменило что-нить нет :)

#4
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияChifak (06 Октябрь 2015 - 18:19) писал:

самое главное машины продаются и никого это не имеет :)

вспомни еще дсг сухую, изменило что-нить нет :)
Одно дело - послать недовольных клиентов, другое - правительство страны, рынок которой ты совсем не хочешь терять.

#5
Дима715

Дима715

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Авто:Mk3 Savoy
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияspan4us (06 Октябрь 2015 - 18:04) писал:

Так это ж VR6)))
А в чём гордость за этот vr6??? Что в нём такого? Ну не пойму я чем гордится враг?
Большим ресурсом-вроде нет его. Они почти поголовно убиты!
Дешёвые в обслуге-вроде тоже нет. То что он так продержался на рынке-так ничего другого предложено не было. Высасывают из пальца "дорабатывая"в сторону ухудшения.
Но речь не об этом "чуде".
Речь о самом врАге.
По сути это прямой обман покупателей. Так же прямой обман контролирующих органов.

Сдаётся мне что кто-то пытается потопить фольксвагОн чтоб потом раскупить по частям за копейки. самое время. Кризис для этого самое подходящее время. Выживает сильнейший!
Про рынки сбыта. Американский рынок никто не хочет потерять. Даже тойота старалась всячески удержаться там. Отзывая машины, платя штрафы. С судебными делами там намного проще. А тут по сути наглый обман всех. И цинично остаются без комментариев. Самое оптимальное на мой взгляд -заставить выкупить машины у всех владельцев за первоначальную стоимость. А так же оплатить броценты, если авто было куплено в кредит.

Сообщение отредактировал Дима715: 06 Октябрь 2015 - 19:00


#6
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияДима715 (06 Октябрь 2015 - 18:58) писал:

А в чём гордость за этот vr6??? Что в нём такого? Ну не пойму я чем гордится враг?
Большим ресурсом-вроде нет его. Они почти поголовно убиты!
Дешёвые в обслуге-вроде тоже нет. То что он так продержался на рынке-так ничего другого предложено не было. Высасывают из пальца "дорабатывая"в сторону ухудшения.
Но речь не об этом "чуде".
Речь о самом врАге.
По сути это прямой обман покупателей. Так же прямой обман контролирующих органов.

Сдаётся мне что кто-то пытается потопить фольксвагОн чтоб потом раскупить по частям за копейки. самое время. Кризис для этого самое подходящее время. Выживает сильнейший!
Про рынки сбыта. Американский рынок никто не хочет потерять. Даже тойота старалась всячески удержаться там. Отзывая машины, платя штрафы. С судебными делами там намного проще. А тут по сути наглый обман всех. И цинично остаются без комментариев. Самое оптимальное на мой взгляд -заставить выкупить машины у всех владельцев за первоначальную стоимость. А так же оплатить броценты, если авто было куплено в кредит.
3.2 - это тот же VR6, хорош тем, что компактен. Про то, что топят его - похоже на то. Неслучайно штраф только сейчас, а проблема - давняя.

#7
dddd6666

dddd6666

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Авто:GOLF 3 1.8 AAM 92
  • Город:ПИТЕР Красное Село
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
Да всё будет гуд! Куда мы без народных авто! :spiteful:

#8
yurik408

yurik408

    18+

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 852 сообщений
  • Авто:MK3 '92 vr6 был. MK3 '96 Variant aam
  • Город:СПб, Выборг
Репутация: 140
человек, к которому можно прислушаться
наши гольфы и нынешний фольксваген - разные вещи. всем пох. тему можно закрывать...

#9
vanik26

vanik26

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Авто:golf 3 ady, passat b4 afn, golf 2 kr уехал
  • Город:Краснодар
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
мицуха рулит
мицуха всех победит

#10
yurik408

yurik408

    18+

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 852 сообщений
  • Авто:MK3 '92 vr6 был. MK3 '96 Variant aam
  • Город:СПб, Выборг
Репутация: 140
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияvanik26 (06 Октябрь 2015 - 21:25) писал:

мицуха рулит
мицуха всех победит

приора! )

#11
Дима715

Дима715

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Авто:Mk3 Savoy
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияvanik26 (06 Октябрь 2015 - 21:25) писал:

мицуха рулит
мицуха всех победит
Ну ставя старую Мицуху и старый гольф я выберу старую Мицуху!

#12
Дима715

Дима715

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Авто:Mk3 Savoy
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияspan4us (06 Октябрь 2015 - 20:16) писал:

3.2 - это тот же VR6, хорош тем, что компактен. Про то, что топят его - похоже на то. Неслучайно штраф только сейчас, а проблема - давняя.
Ну если исходить из того, что мотор хорош тем, что он компактен, тогда да!
Но это всё-таки мотор, и он должен обладать техническими характеристиками. А они у ВР6 тех времён не на высоте!. Потом они ещё испортили, и без того не выдающуюся конструкцию)))

#13
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
Эх, всё то ты гонишь на вагон. Хочешь скачать, что бнв идеал и ни кого не обманывают? Они тоже с подобными показателями наяпывают людей, вот только лишь про бнв замяли как можно быстрее, а вагон хотят обанкротить. Думаю каждый поймет, что корупция и жажда лидерства есть у этих гигантов.
Да и на счёт алюминиевой подвески. Разве на бнв её нет? Она такая же хрупкая и е чего гнать.
Vr6... Бугатти вообще-то именно его и используют. И что они получили? Косарь сил. Плохо? Мало? Не технологично?

#14
Дима715

Дима715

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Авто:Mk3 Savoy
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияkillerkraft (06 Октябрь 2015 - 22:35) писал:

Эх, всё то ты гонишь на вагон. Хочешь скачать, что бнв идеал и ни кого не обманывают? Они тоже с подобными показателями наяпывают людей, вот только лишь про бнв замяли как можно быстрее, а вагон хотят обанкротить. Думаю каждый поймет, что корупция и жажда лидерства есть у этих гигантов.
Да и на счёт алюминиевой подвески. Разве на бнв её нет? Она такая же хрупкая и е чего гнать.
Vr6... Бугатти вообще-то именно его и используют. И что они получили? Косарь сил. Плохо? Мало? Не технологично?
И тут напишу, какой бедный фольксваген)))))
Меня одна темка радует. Полистай, так, между делом:
http://vwts.ru/forum...showtopic=71707
Особенно радуют:
"Так как любой ремонт этого автомобиля, кроме замены масла, связан с обязательным снятием мотора, то пришлось "немножко" повозиться..."
"Двигатель снят, но на это требуется около десяти часов..."
Вот она вся враговская технологичность, доступ,.....

#15
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияДима715 (06 Октябрь 2015 - 22:45) писал:

И тут напишу, какой бедный фольксваген)))))
Меня одна темка радует. Полистай, так, между делом:
http://vwts.ru/forum...showtopic=71707
Особенно радуют:
"Так как любой ремонт этого автомобиля, кроме замены масла, связан с обязательным снятием мотора, то пришлось "немножко" повозиться..."
"Двигатель снят, но на это требуется около десяти часов..."
Вот она вся враговская технологичность, доступ,.....
Читал я это, когда подобный двиг ремонтировали, только там был бензиновый. Да, места там на столько мало, что какой-то дпкв не поменять не сняв двигатель, ну или иметь тонкие руки.
Но и на мерсах любовь та ещё ( на опелях каких-то вроде тоже встречается ) замена генератора. Только со съемом головы или вытаскивать агрегат полностью. И там не какие-то большие двигатели, а что-то типа 1,4-1,6.
На ваге же с таким объёмом можно что угодно сделать, хоть плясать.
Вот на бнв новеньких с каким нибудь объемным пихлом разве нет проблем с ремонтом? Я просто в них как свинья в апельсинах. Или ты скажешь, что 4 литровые моторы доступны со всех сторон и без проблем?
Ну не верю я в изумительную инженерную мысль бнвэшников. К тому же очень много слышал отзывы от бывших владельцев, которые откатав  сотку на ха5 пытались как можно скорее его слить.

#16
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
.

Сообщение отредактировал killerkraft: 06 Октябрь 2015 - 23:15


#17
Дима715

Дима715

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Авто:Mk3 Savoy
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияkillerkraft (06 Октябрь 2015 - 23:14) писал:

Вот на бнв новеньких с каким нибудь объемным пихлом разве нет проблем с ремонтом? Я просто в них как свинья в апельсинах. Или ты скажешь, что 4 литровые моторы доступны со всех сторон и без проблем?
Ну не верю я в изумительную инженерную мысль бнвэшников. К тому же очень много слышал отзывы от бывших владельцев, которые откатав  сотку на ха5 пытались как можно скорее его слить.

Ну мы пока про конструкцию))))))
Давай про совершенство:
Вот конструкция мотора
Ну я скажу что в v8 от баварцев на такой мотор 3 цепи.
Одна вращает масляный насос, а 2 других распредвалы. Каждая по 2 распредвала в голове. И что самое интересное,  цепи распредвалов находятся спереди)))))
И мотор не надо вытаскивать. Удобство обслуживания и говорит за продуманости конструкции.

Я не говорю что у баварцев всё без заморочек. Сталкивался что для замены моторчика печки надо снять впускной коллектор. но это пол часа работы. Впуск на abs я за полчаса не разберу. Вот сто пудов какая-нибудь гайка нее отвернётся. Про другие операции я писать не буду.

Сегодня на Е60 с М54в25 меняли: Помпу, ремень, обводной ролик, натяжной ролик, гидроцилиндр натяжки, Оригинальные запчасти вышли на 12000р по ценам Экзиста.
Часа полтора остужали антифриз, ну и часа полтора меняли всё по списку. На гольфе я за полтора часа помпу, натяжник ремня генератора, ремень... навряд поменяю. Хотя он и славится простотой конструкции.
А теперь вспомним втулки промвала на гольфе? А замену сальников приводов. А конструкцию кулисы??? А необходимость коректировки значений РХХ, ДПДЗ..... Продолжать можно долго.
Уже тогда враг практиковал сложностями конструкции.
Ну эта ниточка и привела к тому что с ними сейчас. Даже расшифровать комплектацию гольфа-это проблема. Всё, пипец!


#18
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Забавно - т.е. заднее расположение цепей - технологический просчет? Типа, сделали авто, пустили в серию, а потом - опа, а как чинить-то...?
Про то что современные машины каждая по-своему заточены под сервисное, причем максимально усложненное (читай - дорогое) обслуживание - слышал? Поменять цепи спереди - поменьше нормо-часов, чем вытащить мотор. Т.е. с клиента можно содрать заметно больше лаве на обслуживании.
Еще - к чему сравнивать нюансы ремонта продольно и поперечно расположенных моторов?
На г2 клубе тоже был (а мож и есть) персонаж, ник уже не вспомню, который нахваливал японцев и засирал немцев. Типа, и движки у них контрактные все живые и в обслуживании машины дешевые и простые и вообще не ломаются, а ваг ваш - дерьмо и вы кретины что его покупаете. Для чего он там сидел и это писал - всем было непонятно... Тут то же самое - хочешь доказать что мицубиси и беха - лучше фольца? На этом форуме? А зачем?

#19
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
Тут я гугл открыл и на первой же страничке прочитал про бнв и её подвеску, которая ходит 30-70 т.км.... 30-70... Блин, это что такое? Пыльник шруса на ха5, который рвётся через 30-40 т.км... У меня ещё родные стоят... а это почти 300 т.км...
И на сколько удобно подбираться к задним горшкам и их обслуживать? Мне кажется, что не очень)
GT колупали во всех позах... та ещё конфетка. Тормоза не прокачаешь, без специальной приблуды подающей и тормозуху и держащую специальное давление.

#20
Дима715

Дима715

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Авто:Mk3 Savoy
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияGoliaf (07 Октябрь 2015 - 00:26) писал:

Забавно - т.е. заднее расположение цепей - технологический просчет? Типа, сделали авто, пустили в серию, а потом - опа, а как чинить-то...?
Я считаю что да! Ведь пришла в голову кому-то такая идея, а все остальные, столкнувшись с необходимостью менять-вспоминают. И поверь не добрым словом)))
Назови у кого из производителей моторов цепи стоят сзади? Ну кроме вРагов)))). А вот у кого цепи стоят спереди-да у всех, кроме вРагов! Они бы ещё ремень сзади поставили)))) Во потеха была бы)))!

Просмотр сообщенияGoliaf (07 Октябрь 2015 - 00:26) писал:

Про то что современные машины каждая по-своему заточены под сервисное, причем максимально усложненное (читай - дорогое) обслуживание - слышал? Поменять цепи спереди - поменьше нормо-часов, чем вытащить мотор. Т.е. с клиента можно содрать заметно больше лаве на обслуживании.
Ты сам ответил, что вРаг уже в те времена задумал диверсию, заложив в конструкцию мину замедленного действия. Привязав большинство к сервисам, По сути умышленно разводя на бабосы.

Просмотр сообщенияGoliaf (07 Октябрь 2015 - 00:26) писал:

Еще - к чему сравнивать нюансы ремонта продольно и поперечно расположенных моторов?
Тот же 1.8 моновпрыск был как в поперечном, так и в продольном исполнении)))

Просмотр сообщенияGoliaf (07 Октябрь 2015 - 00:26) писал:

Тут то же самое - хочешь доказать что мицубиси и беха - лучше фольца? На этом форуме? А зачем?
Это первый форум, где такое сравнение было так воспринято. Почему-не знаю)))).  Просто я сравнивал конструкции моторов одного временного периода. Что VR6 в те времена не был технически совершенен. Был сложен. Были моторы с меньшим объёмом и большей литровой мощностью. Более простые по обслуге.  Так же 6g74 очень распространённый мотор. Ставился как на П2, так и на 3000gt. Мотор, который был как в турбовом варианте, так в атмосферном, так и на джип. Но у него 2 косяка, которые были выявлены сразу после выпуска и не устранены на следующих поколениях V- образной шестёрки.

Я сам только на этой неделе до конца победил загорающуюся лампочку давления на 2000 оборотов. Хотя спецы предрекали скорую смерть мотора. А я ещё 13000 к пробегу добавил. Но ни на одной машине у меня не было такой проблемы с лампочкой давления. Даже на более внушительных пробегах)))





Контрактные двигатели и КПП в наличии