Перейти к содержимому

Что делать?


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1
tihij

tihij

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Авто:bmw e34 525
  • Город:SPb
Репутация: 0
В гостях
Приветствую.

Что делать?

Имеется G3 TD 93-го года какой-то там дизель в полном порядке, но с расколотым блоком цилиндров. Все навесное + ГБЦ целы. Двигатель по словам хозяина (машина по факту моя, но пока у прежнего хозяина), 1X - что это такое, я не знаю. Мощность то ли 75 л.с., то ли 90. То ли механический впрыск, то ли моновпрыск (я уже запутался, не сильно разбираясь в линейках VW).

В общем как варианты светят

1) искать БЦ от такого же двигателя (помогите идентифицировать) с комплектом поршней и валами. По идее,
оптимальный вариант.

2) искать любого подходящего донора - бензин, инжектор и перекидывать вообще все - мотор, ЭБУ, проводки, .....

3) подвернулся вариант с 1.9 TDI 98-99 гг. (который 130 л.с.), но в минусах - с нее уже снято все навесное (нет ни топливной форсунки, ни турбины, ни ТНВД, ни стартера, ни генератора, кроме того машина погорелец - салонной проводке и приборке кирдык), снята коробка (автомат, а у меня механика). Короче ничего кроме БЦ + ГБЦ.

Соответственно по третьему варианту одни вопросы. Подойдет ли все навесное оборудование от старого двигателя на более новый TDI (в т.ч. турбина и ГБЦ, подойдет ли приборка, надо ли менять маховик чтобы присобачить мотор к старой 5-ст механике в чем я сильно сомневаюсь).

ЗЫ: Помогите идентифицировать мотор. - что за зверь такой?

Сообщение отредактировал tihij: 02 Сентябрь 2009 - 20:52


#2
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
скорее всего это 1Y или 1Z разница между мотррами большая. НО блоки у ВСЕХ дизелей одинаковые, все 1.9 поэтому бери с любого и востанпавливай.





Контрактные двигатели и КПП в наличии