Перейти к содержимому

Проблема С Реле


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1
Qosm

Qosm

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Авто:GOLF 1.8 ADZ 96г
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Добрый день, у меня проблема такого характера .Могу ездить месяц,два или две недели и в один прекрасный момент около магазина или на заправке глушу машину машину а завести не могу,только с толкача,ну или сама заводится но только спустя какое то время,и так до следующего раза ,подскажите где искать ,какое реле тут виновато.

#2
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
какие звуки и от чего они происходят?
после поворота ключа слышен звук работающего пару секунд бензонасоса? - если нет, виновато реле бензонасоса
при повороте ключа дальше стартер крутится? или просто клацает разок? если не клацает и не крутится стартер - виновато втягивающее реле или КГЗЗ (контактная группа замка зажигания) на стартер нет предохранителя, мало ли кто тебе скажет, что смотри его.
Если двигатель крутится и бензонасос при этом работал - смотри форсунку (снимается "черепашка" - три болта на 10 и отсоединяется патрубок воздушного фильтра). Один человек крутит стартер, второй смотрит, ссыт форсунка в этот момент или нет. Если не ссыт, смотреть разъёмы форсунки (может быть вода попала) или же искать заведомо работчую форсунку (проще найти верхнюю часть моновпрыска) в МСК может кто и даст на пробу дабы не покупать зазря.
Смотреть так же искру. Снять один провод и вставить в него свечу (свою чужую, пофиг) и положить на блок двигателя металлической частью. Один крутит мотор, второй смотрит, есть ли искра. Нет искры - смотреть провода, крышку трамблёра с бегунком, а так же сам трамблёр (внутри датчик холла и он не работает, когда в него попадёт влага) так же сам разъём ДХ посмотри.

#3
Qosm

Qosm

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Авто:GOLF 1.8 ADZ 96г
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Спасибо за обьемный ответ ,видно дело в стартере ,буду там рыть

#4
Qosm

Qosm

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Авто:GOLF 1.8 ADZ 96г
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Начал с легкого, поменял кгзз,Результат ноль.померял напряжение на стартере ,вроде все в норме,полез снимать стартер, нижний болт так и не смог открутить зато все контакты зачистил и о чудо завелась,да машина старая требует тщательного ухода.





Контрактные двигатели и КПП в наличии