Перейти к содержимому

Если Ключи Остались Внутри Запертого Авто

помощь друга

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#1
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу
Не помню, создавал ли кто-нибудь похожую тему на этом форуме, поэтому заранее прошу прощения. Случай нередкий и очень полезная инфа во избежании такой ситуации в будущем.
Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным.
Если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.
Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).

P.S Проверенно на Гольф 3, Форд Фьюжен-ГАРАНТИРОВАНО. Единственное, что от себя добавлю: если не получается-сперва нажать на закрытие, может 1-2 раза. Телефон в этом случае играет роль "удлинителя".

#2
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
Но ещё и мобилка должна быть качественной и не искажать сигнал. А то бывают некоторые, слушаешь, а такое ощущене, что человек в ж... в бочке запечатаной.

#3
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
Кнопка разблокировки на ключе гольфа 3??? Это как?

#4
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияSiver (17 Январь 2014 - 11:19) писал:

Кнопка разблокировки на ключе гольфа 3??? Это как?
Думаю тут про обычную сигналку различных производителей говорится.

#5
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияkillerkraft (17 Январь 2014 - 11:28) писал:

Думаю тут про обычную сигналку различных производителей говорится.
Ну тогда не к двери, а к приемнику сигналки подносить.

#6
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияSiver (17 Январь 2014 - 11:29) писал:

Ну тогда не к двери, а к приемнику сигналки подносить.
А тут ещё нужно знать, где у тебя находится этот приёмник))

Хотя мне проще багажник монеткой открыть и через него залесть.

Сообщение отредактировал killerkraft: 17 Январь 2014 - 11:32


#7
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщенияSiver (17 Январь 2014 - 11:29) писал:

Ну тогда не к двери, а к приемнику сигналки подносить.
ЦЗ так проверял (я в электрике не шарю-относится ли ЦЗ к сигналке или отдельный "инструмент") но я сегодня (вспомнив ситуацию) так Форд открыл кнопкой ЦЗ-на сигу не ставлю никогда. Поэтому и решил тут в помощ выложить.
А по поводу, куда подносить-ну Вы же с ключа дверь не впритык открываете, а на достаточном расстоянии, так что откроет даже рядом с авто. Вы не верьте-а проверьте... :music:

#8
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщенияkillerkraft (17 Январь 2014 - 11:04) писал:

Но ещё и мобилка должна быть качественной и не искажать сигнал. А то бывают некоторые, слушаешь, а такое ощущене, что человек в ж... в бочке запечатаной.
Сим карта мобильного телефона дает достаточно сильный сигнал-пример-пеленг. Да и с севшей батарейкой в брелке ЦЗ открывает-так что ИМХО сила сигнала особо не важна.

#9
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияEpileps (17 Январь 2014 - 11:43) писал:

ЦЗ так проверял (я в электрике не шарю-относится ли ЦЗ к сигналке или отдельный "инструмент") но я сегодня (вспомнив ситуацию) так Форд открыл кнопкой ЦЗ-на сигу не ставлю никогда. Поэтому и решил тут в помощ выложить.
А по поводу, куда подносить-ну Вы же с ключа дверь не впритык открываете, а на достаточном расстоянии, так что откроет даже рядом с авто. Вы не верьте-а проверьте... :music:
Уууу... Уважаемый, давайте разберёмся для начала, что такое ЦЗ, а что такое сигналка. ЦЗ - это система центрального замка - вакумный насос и замки, которые приводятся в действие этим насосом. А вот сигнал на работу этого насоса даёт блок сигнализации. На прямую воздействовать на ЦЗ можно лишь ключём, поворачивая им личинку замка.

Просмотр сообщенияEpileps (17 Январь 2014 - 11:47) писал:

Сим карта мобильного телефона дает достаточно сильный сигнал-пример-пеленг. Да и с севшей батарейкой в брелке ЦЗ открывает-так что ИМХО сила сигнала особо не важна.
Sim-карта - это лишь идентификатор, а вот антенный модуль как раз таки отвечает за сигнал, так же зависит от базовой станции, к которой в данный момент подцеплена ваша мобилка. Лично я живу в поле и базовая станция от меня где-то за горизонтом. Сила сигнала тут как-раз таки важна. если батарейка на исходе, то радиочастотный сигнал идёт с меньшей силой, а отсюда следует, что и дальность распространения сигнала становится хуже.

Думаю Siver  или Zeroin меня поправят, если я не прав))))

#10
Keenan

Keenan

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 611 сообщений
  • Авто:G3 2.8 AAA 97г
  • Город:Москва
Репутация: 23
начинает выделяться из общей массы
Интересный вариант, но тут наверно все зависит от сигнализации которая установлена, а не от модели авто.

#11
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияKeenan (17 Январь 2014 - 12:02) писал:

Интересный вариант, но тут наверно все зависит от сигнализации которая установлена, а не от модели авто.
Вот вот. Зависит от того, в каком частотном диапазоне сигналка издаёт сигнал. Может этот диапазон мобилка не сможет воспринять и передать, а так же, динамик телефона должен будет воспроизвести этот сигнал... если 2,7 МГц у сигналки, то тут ни чё не поможет... Зато такие сигналки пуляют за 1 км))) На открытой местности)

#12
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу
да тема зачет.
еще вариант для электрических замков (с пневмо сложнее они пружинят) отогнуть угол двери и накинуть петлю из лески-нитки-шнурка .. отгибает один человек влегкую .. а вот накидывать лучше второму ..

мы как то поехали на отдых на 2х мк3 и у друга закрылась машина .. жена взяла нашим ключем открыла их замок )))))))))) ну он там чем угодно открывался, а товарищ и не знал )))))))

#13
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщенияKeenan (17 Январь 2014 - 12:02) писал:

Интересный вариант, но тут наверно все зависит от сигнализации которая установлена, а не от модели авто.
Мужики, я потому и пометил, что на 2-х разных авто-соответственно возможна и разница в сиге-ПРОВЕРЬТЕ-данные 100-пудовые. Я сначала пару раз на закрытие жал (с долесекундной задержкой)-потом так же открыть, может и с первого раза открыл-ХЗ-часто нажимал.
Я это к тому, что летом возил с Красногорска в центр начальника, он от нас в паре метров встал-до этого я так делал на Гольфе и, видимо забыл. Ещё и в пятницу ссска. (вот, что значит открыв багажник чтобы взять чемодан, не открыть ЦЗ-и как у многих-ключ на ковре багажника остается).

Сообщение отредактировал Epileps: 17 Январь 2014 - 12:36


#14
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщенияkillerkraft (17 Январь 2014 - 11:57) писал:

Уууу... Уважаемый, давайте разберёмся для начала
Для начала проверь-результат приятно удивит. Конечно, не частая ситуевина, но на рыбалке за 40 км-спасет на морозе от психа в замерзшей голове и хватании за монтировку. ПС (монтировка же тоже в багажнике :spiteful: )
Ещё один "ПС"-я не спорить тут собрался, а помочь тем, кому эта тема не попалась в нете или забыли, как я летом в пятницу. :music:

Сообщение отредактировал Epileps: 17 Январь 2014 - 12:41


#15
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияEpileps (17 Январь 2014 - 12:39) писал:

Для начала проверь-результат приятно удивит. Конечно, не частая ситуевина, но на рыбалке за 40 км-спасет на морозе от психа в замерзшей голове и хватании за монтировку. ПС (монтировка же тоже в багажнике :spiteful: )
Ещё один "ПС"-я не спорить тут собрался, а помочь тем, кому эта тема не попалась в нете или забыли, как я летом в пятницу. :music:
Какой результат, если в г3 нет сигналки? Вот мне интересно, что дубликат ключа к телефону подносить?

#16
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщенияSiver (17 Январь 2014 - 12:42) писал:

Какой результат, если в г3 нет сигналки? Вот мне интересно, что дубликат ключа к телефону подносить?
Не ну в этом случае-монеткой :grin: щас ведь мало авто без сиги, поэтому тема актуальна большинству.
Я так понял имеется ввиду штатный ключ без кнопок? Или что значит нет сигналки?
ПС я повторюсь-в электронике-"0". Может только ключ с кнопками нужен или с брелка сиги можно открыть-я не знаю. Есть ли разница между кнопками ключа и кнопками брелка? Вроде и там и там ЦЗ через сигнализацию срабатывает.

Сообщение отредактировал Epileps: 17 Январь 2014 - 13:03


#17
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияEpileps (17 Январь 2014 - 12:46) писал:

Не ну в этом случае-монеткой :grin: щас ведь мало авто без сиги, поэтому тема актуальна большинству.
Я так понял имеется ввиду штатный ключ без кнопок? Или что значит нет сигналки?
Штатный ключ без кнопок.
Ну или с кнопкой фонарика. У многих нет сигналки и двери открываются ключом. Так что тему надо было называть совсем по другому.

#18
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщенияSiver (17 Январь 2014 - 13:04) писал:

Штатный ключ без кнопок.
Ну или с кнопкой фонарика. У многих нет сигналки и двери открываются ключом. Так что тему надо было называть совсем по другому.
Ну а будет ли аналогичной кнопка на брелке сиги?(я в прошлом посте в ПС дописал.) Или так: какая разница между штатной и встроенной сигой в схеме устройства и подачи (и частоте) сигнала?

#19
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
А разве у г3 есть штатная сигналка и кнопкой откр./закр. на ключе?
Не слышал и не видел такое...(((

#20
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
ну пока вы тут обсуждаете электронные способы открытия Гольфа, я поделюсь простым, механическим:-)
пару раз клиентские машины "радовали", закрывая двери после запуска. Я обычно всегда открываю водительское окно, но не у всех оно работает. И так совпало, что машина заведена, ключ внутри, и двери закрылись
-я открутил стекло правого фонаря подсветки номерного знака, вынул сам потрон, и пассатижами дотянулся до тяги от активатора к замку. Потянул её вправо, нажал на кнопку открывания багажника, и открыл её (дверь)
p.s. актуально для машин с ЦЗ, естественно:-)





Контрактные двигатели и КПП в наличии