Перейти к содержимому

Замерзает Машина


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#21
video

video

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Авто:1.8 л., ААМ, 75 л.с., 1992 г.
  • Город:Иваново
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Проверить АКБ можно на рабочем месте в авто. Бери мультиметр исмотри как меняется напряжение при запуске стартера , если меньше 11 вольт кирдык АКБ.

#22
NickCom

NickCom

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Авто:Golf 3 ALE TDI 98. Стоит без дела subaru leone 88г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 56
пишет по делу

Просмотр сообщенияvideo (23 Январь 2014 - 22:07) писал:

Скорее всего если не стартер то аккумулятор. Если бы стартер маслал бодро то тогда свечи накала. В данном случае глубокая просадка напряжения от дохлости аккумулятора. Поставь другой (заведомо хороший аккумулятор) если завёлся быстро то значит свой выброси или сдай за 100 руб., если туго маслает  - значит плохо отремонтировали стартер. Есть ещё фишечка такая - проверь массовую косичку от движка к корпусу либо окисел на контактах либо порвана.
+1
Массы должно быть много. У меня на др машине обороты плавали и заводился с проблемами пока 2 доп массы не кинул с акума одну на кузов вторую на движку цена вопроса 100р х2. Массу самую дорогую и длинную брал

#23
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияvideo (23 Январь 2014 - 22:09) писал:

Проверить АКБ можно на рабочем месте в авто. Бери мультиметр исмотри как меняется напряжение при запуске стартера , если меньше 11 вольт кирдык АКБ.
Завтра проверю,но есть еще нюанс,по-ходу на дизеле стоит бензиновая гена и дает недостаточный заряд АКБ,в принципе родная должна идти на 70А,АКБ на 75А,пока не было морозов,было все нормуль,может не стоит выбрасывать АКБ (не знаю сколько ему лет),а для начала поставить гену на 90А?

#24
NickCom

NickCom

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Авто:Golf 3 ALE TDI 98. Стоит без дела subaru leone 88г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 56
пишет по делу

Просмотр сообщенияKSAPO (23 Январь 2014 - 18:01) писал:

Проблема в запуске двигателя.Ни о промерзании дизтоплива,масла и ОЖ вопрос не стоит.На улице средняя t-18.После 3-4 часов после того,как заглушил машину,не проворачивает стартер.На горячую и через 2 часа после остановки двигателя заводится с пол оборота.Стартер только вчера с ремонта,отстегнул почти 70у.е.Может кто подскажет,как завести машину(пробовал на 5 передаче толкать пару метров,чтобы все шестерни провернулись,постучать по стартеру,не помогло).Если проблема только в стартере,буду заказывать на экзисте,с разборкой мне не везет,3-ий стартер за полгода...
Твоя тема обсуждается параллельно; заглох в пробке вот почитай и тоже самое делай

#25
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияNickCom (23 Январь 2014 - 22:28) писал:

Твоя тема обсуждается параллельно; заглох в пробке вот почитай и тоже самое делай
Участвую в данной теме,но по моей проблеме пока ничего не вижу.

#26
NickCom

NickCom

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Авто:Golf 3 ALE TDI 98. Стоит без дела subaru leone 88г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 56
пишет по делу

Просмотр сообщенияKSAPO (23 Январь 2014 - 22:33) писал:

Участвую в данной теме,но по моей проблеме пока ничего не вижу.
Тык приборка горит когда ключ поворачиваешь?

#27
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияNickCom (23 Январь 2014 - 22:37) писал:

Тык приборка горит когда ключ поворачиваешь?
Да,срабатывает втягивающее,но стартер не крутит,все симптомы описаны в начале темы!

#28
video

video

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Авто:1.8 л., ААМ, 75 л.с., 1992 г.
  • Город:Иваново
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Для дизелей хватает 70-75 Ач. Так как при запуске много нужно энергии, чтобы нагреть до бела свечи и потом ещё стартер пустить на замёрзшем движке.

Сообщение отредактировал video: 23 Январь 2014 - 22:56


#29
NickCom

NickCom

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Авто:Golf 3 ALE TDI 98. Стоит без дела subaru leone 88г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 56
пишет по делу
Проверь провода на втягивающем ( сними провода не перегнуты ли они нет ли обрыва на ощупь) и не коротят ли они между собой, приборка горит каждый раз или иногда вырубается? И массу кинь на двигло дополнительное,
После этого напиши что и как

#30
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияNickCom (23 Январь 2014 - 22:55) писал:

Проверь провода на втягивающем ( сними провода не перегнуты ли они нет ли обрыва на ощупь) и не коротят ли они между собой, приборка горит каждый раз или иногда вырубается? И массу кинь на двигло дополнительное,
После этого напиши что и как
Машину только вчера забрал с СТО,ремонт был как раз по поводу проводки.После ремонта приборка горит ОК,вопросов по ней нет,провода на втягивающем изолированы,дальше некуда,на счет массы на двигло не проверял,но думаю,если-бы она была плохая,то было-бы какое-нибудь потускнение ламп на приборке при включении стартера,а его нет.

#31
NickCom

NickCom

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Авто:Golf 3 ALE TDI 98. Стоит без дела subaru leone 88г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 56
пишет по делу

Просмотр сообщенияKSAPO (23 Январь 2014 - 23:04) писал:

Машину только вчера забрал с СТО,ремонт был как раз по поводу проводки.После ремонта приборка горит ОК,вопросов по ней нет,провода на втягивающем изолированы,дальше некуда,на счет массы на двигло не проверял,но думаю,если-бы она была плохая,то было-бы какое-нибудь потускнение ламп на приборке при включении стартера,а его нет.
Не факт, я про тускнение приборки так как там отдельная масса с блока предохранителей идет. Озночает что с акб на кузов идет масса и с кузова на приборку поподает а на движку нет и поэтому на втягивающем нет массы если щелкает значит что не хватает ее, просто провод по толще кидай на минус и поближе к стартеру или на него на корпус и попробуй заведи, после этого напиши

#32
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияNickCom (23 Январь 2014 - 23:09) писал:

Не факт, я про тускнение приборки так как там отдельная масса с блока предохранителей идет. Озночает что с акб на кузов идет масса и с кузова на приборку поподает а на движку нет и поэтому на втягивающем нет массы если щелкает значит что не хватает ее, просто провод по толще кидай на минус и поближе к стартеру или на него на корпус и попробуй заведи, после этого напиши
Добро,с утреца попробую!

#33
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
Причина оказалась намного банальнее.Замерзает стартер.После прогрева его газовым баллоном секунд 30 машина заводится с пол тыка.Есть подозрение, что при ремонте заложили какую-то замерзающую смазку.Но уже завтра забирать с эксиста новый.

#34
wgolfff-3

wgolfff-3

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Авто:VW GOLF-3 1.9 AFN 97г. 5d Aкпп VW Golf-3 Синхро 1.9 AFN 97г. 5d Мкпп VW Golf-3 1.9 1Z 95г. 5d Мкпп
  • Город:Ессентуки
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
Ты пишешь что поменял уже третий стартер- а ведь стартер у тебя На ААZ считается втулочным. Только втулка эта медно-графитовая стоит в корпусе коробки. Эту втулку хоть раз меняли?

#35
wgolfff-3

wgolfff-3

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Авто:VW GOLF-3 1.9 AFN 97г. 5d Aкпп VW Golf-3 Синхро 1.9 AFN 97г. 5d Мкпп VW Golf-3 1.9 1Z 95г. 5d Мкпп
  • Город:Ессентуки
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
Ты бы рассказал что в стартере твоем ремонтировали мастера?

#36
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
Втулку никто не менял,менялась коробка пару месяцев назад.Последний стартер брал уже вроде как безвтулочный (родных не было),но сказали,что подойдет без проблем.Нет,крутит он отлично после ремонта,только что замерзает по непонятной причине.Завтра поставлю новый,этот разберу,гляну,что там может замерзать.

#37
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияwgolfff-3 (26 Январь 2014 - 20:14) писал:

Ты бы рассказал что в стартере твоем ремонтировали мастера?
Я без понятия,машину отдавал в СТО с проводкой,позвонили,сказали что стартер не крутит,надо сдавать в ремонт(я его на разборке только купил,поставил,даже не прокрутил не разу,может подпалил чего из-за проводки),они его сами сдали,потом забрали и поставили.

#38
wgolfff-3

wgolfff-3

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Авто:VW GOLF-3 1.9 AFN 97г. 5d Aкпп VW Golf-3 Синхро 1.9 AFN 97г. 5d Мкпп VW Golf-3 1.9 1Z 95г. 5d Мкпп
  • Город:Ессентуки
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
И в безвтулочном так же может быть разбит подшипник или его посадочное место и в момент завода машины он будет брать напругу на себя.

#39
wgolfff-3

wgolfff-3

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Авто:VW GOLF-3 1.9 AFN 97г. 5d Aкпп VW Golf-3 Синхро 1.9 AFN 97г. 5d Мкпп VW Golf-3 1.9 1Z 95г. 5d Мкпп
  • Город:Ессентуки
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
И на безвтулочном дизельном на шестеренке бендикса 9 зубьев а на твоем родном 11. Может тебе поставили безвтулочный но меньшей мощности?

#40
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
Ну я думаю,что после прогрева его газом,мощности у него не прибавляется.





Контрактные двигатели и КПП в наличии