Перейти к содержимому

Трудно Завести По Утрам

Нужен совет!

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1
OvsOleg

OvsOleg

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Авто:vw vento 93 г. ABS 1.8
  • Город:РБ . Юг.
Репутация: 0
В гостях
Друзья, нужен совет! После того, как постоит авто ночь- очень трудно завести. Потом когда заведется , все нормально заводится . Тяга отличная , "жрет " как и всегда ( около 6.5 -7 ) на сотку . Движок АBS 1.8 . Фильтра новые . А вот постоит пару часиков ( а точнее ночь ) и хоть вешайся потом. Я так понимаю, проблема в б.насосе? Можно ли как проверить его, не покупая новый ? И еще- можно номер насоса , а то я спросил в магазе, мне говорят, там их несколько- давай номер того, что в баке стоит ( колба ) . А как я ему дам, это надо домой ехать и снимать , смотреть. Потом опять собирать и ехать в магаз. Думаю, пока спрошу у форумчан , что думают по насосу и номер насоса. Мне казалось там один насос идет на бензинки

Сообщение отредактировал OvsOleg: 21 Июль 2017 - 09:55


#2
OvsOleg

OvsOleg

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Авто:vw vento 93 г. ABS 1.8
  • Город:РБ . Юг.
Репутация: 0
В гостях
Короче, еще тест- простояла авто пару часов . По идее , если бы насос не держал давление , то топливо ушло бы. Но, я снял трубку в моника, супруга включила зажигание и топливо пошло. То есть, насос качает сразу . Вообще "затуп" куда копать ...

#3
OvsOleg

OvsOleg

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Авто:vw vento 93 г. ABS 1.8
  • Город:РБ . Юг.
Репутация: 0
В гостях
Вообще никаких мыслей на этот счет ни у кого ? Сегодня с утра опять в гараж пошел, думаю, может уже за ночь топливо точно ушло из насоса. Но , один раз вкл зажигания и из трубки ( снятой ) побежал .
Мое мнение таково- насос либо дает давление , либо нет. Ну или слабое давление. Но тогда, были бы проблемы при обгонах и прочих ситуациях, когда нужно быстро ускориться. В этом плане проблем нет.
Что может быть еще, что по утрам как закачиваешь заново топливо похоже?

#4
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
а по утрам когда машина не заводится ты слышеш как б. насос качает и выключается?

#5
OvsOleg

OvsOleg

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Авто:vw vento 93 г. ABS 1.8
  • Город:РБ . Юг.
Репутация: 0
В гостях
Да,все замечательно слышно . Даже провел тест- раз 20 включил и выключил зажигание ...завелась лучше немного. Мозг сломал полностью....

#6
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!
После простоя авто надо отсоединить шланг подачи топлива к моновпрыску и посмотреть наличие давления в топливной магистрали.
Бывает такое, что обратный клапан в насосе перестаёт работать должным образом и топливо из магистрали стекакт обратно в топливный бак.

#7
OvsOleg

OvsOleg

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Авто:vw vento 93 г. ABS 1.8
  • Город:РБ . Юг.
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияNameless (22 Июль 2017 - 14:40) писал:

После простоя авто надо отсоединить шланг подачи топлива к моновпрыску и посмотреть наличие давления в топливной магистрали.
Бывает такое, что обратный клапан в насосе перестаёт работать должным образом и топливо из магистрали стекакт обратно в топливный бак.
Так я же говорю- прихожу с утра в гараж, снимаю трубку с моника ( на подачу )  и включаю один раз зажигание. Топливо выходит с трубки. Даже учитывая , что в насосе ушло топливо ( для примера ) , в трубке хватит топливо, даже чтобы она хоть бы чмыхнула разок .
А этот обратный клапан посмотреть, пощупать как можно или там все завальцевано и хрен подлезешь?

#8
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
значит надо копать в другую сторону, искра что с ней? приходит на ум только крышка трамблера провода бегунок и вв катушка.

#9
OvsOleg

OvsOleg

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Авто:vw vento 93 г. ABS 1.8
  • Город:РБ . Юг.
Репутация: 0
В гостях
Сегодня уже ездил, недавно проехал, проверить не получится - будет заводится быстро!. С утра приду в гараж, выкручу свечу и буду крутить стартер . Хотя тоже ломаю голову, искра либо есть , либо нет. Тогда бы выносило мозг, часто. И при прогретой авто. А то именно долгое стояние . Посмотрим в общем!

#10
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться
Долгое стояние в гараже ?Гараж насчёт внетиляции и сырости как ?
Можно со срання попробовать не заводя протереть изнутри крышку трамблёра и бегунок типа спиртом-а в идеале их подменить загодя исправными.
У меня когда-то потраивала именно при пуске с утра,а по прогреву и потом целый день-всё ОК.Проблема была в пробое ВВ провода одного из цилиндров в таком месте,что визуально не видать.

#11
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!

Просмотр сообщенияOvsOleg (22 Июль 2017 - 15:23) писал:

Так я же говорю- прихожу с утра в гараж, снимаю трубку с моника ( на подачу )  и включаю один раз зажигание. Топливо выходит с трубки. Даже учитывая , что в насосе ушло топливо ( для примера ) , в трубке хватит топливо, даже чтобы она хоть бы чмыхнула разок .
А этот обратный клапан посмотреть, пощупать как можно или там все завальцевано и хрен подлезешь?
При отсоединении шланга в системе давление присутствует?
Если топливо уходит из топливопровода, то создаётся воздушная пробка и пока эта пробка не выйдет через форсунку, мотор и не запустится.
Вот если после того, как ты отсоединил шланг, включил зажигание, пошло топливо и ты подсоединил шланг к монику, и  мотор завёлся, то это как раз и говорит о завоздушивании системы.

К клапану можно подлезть только вскрыв сам насос (только он не разборный).

Сообщение отредактировал Nameless: 22 Июль 2017 - 22:05


#12
OvsOleg

OvsOleg

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Авто:vw vento 93 г. ABS 1.8
  • Город:РБ . Юг.
Репутация: 0
В гостях
Так, постараюсь ответить-

Цитата

Долгое стояние в гараже ?Гараж насчёт внетиляции и сырости как ?
Не важно где. На солнце, в гараже. Достаточно часиков 6-7 и маслать приходится долго стартером

Цитата

Вот если после того, как ты отсоединил шланг, включил зажигание, пошло топливо и ты подсоединил шланг к монику, и  мотор завёлся, то это как раз и говорит о завоздушивании системы.
Нет, после того как подсоединил назад, все равно крутишь прилично стартер ( с перерывами конечно, чтобы не спалить его ) . Это просто я писал, что топливо есть в трубке и не уходит из насоса, раз моментально нагнетает при  включенном зажигании
А откуда воздуху браться в системе ? Ведь там где воздух, значит и подтек топливо , правильно ? но запаха бензина на слышу, луж не замечаю...

Сообщение отредактировал OvsOleg: 22 Июль 2017 - 23:06


#13
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

А откуда воздуху браться в системе ? Ведь там где воздух, значит и подтек топливо , правильно ? но запаха бензина на слышу, луж не замечаю...

Потому что место впрыска топлива находиться как бэ выше места подачи топлива из бака ! И при нерабочем клапане,как правильно указывает Намеллес топливо из подающей трубки просто стекает обратно в бак .И никаких луж под авто-это не Москвич :whistle3:

Сообщение отредактировал AFTович: 22 Июль 2017 - 23:16


#14
OvsOleg

OvsOleg

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Авто:vw vento 93 г. ABS 1.8
  • Город:РБ . Юг.
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияAFTович (22 Июль 2017 - 23:15) писал:

Потому что место впрыска топлива находиться как бэ выше места подачи топлива из бака ! И при нерабочем клапане,как правильно указывает Намеллес топливо из подающей трубки просто стекает обратно в бак .И никаких луж под авто-это не Москвич :whistle3:
Хорошо, это я понял. Но если сткает обратно  в бак, то тогда не должно при первом повороте ключа ( после стоянки ) лить из трубки , так? Я раз включил зажиг. - пошло топливо. Выключил. Обратно включил, опять потекло. Следовательно клапан держит или нет, поправьте ...

#15
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться
Конкретно не скажу-у меня всё-таки инжектор,с моником я почти не сталкивался !
Но у меня при операциях со снятием-установкой бензонасоса некоторое количество топлива в магистрали оставалось всё-равно.

#16
OvsOleg

OvsOleg

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Авто:vw vento 93 г. ABS 1.8
  • Город:РБ . Юг.
Репутация: 0
В гостях
Вот, с утра записал видео. Снял трубку с моновпрыска. Поднес тару, и начал заводить. Ссудите сами, должно ли так течь топливо и в столько количествах при неисправном обратном клапане. Ведь на мой взгляд, даже это топлива вполне хватит, чтобы она хватала. Вот таких попыток, что на видео ( по продолжительности ) нужно три - четыре, чтобы завелась
https://youtu.be/fuHssKVHj1w

Может как вариант, проблема в этой мембране, что на входе в моновпрыск стоит? Может не хватает изначально давление, протолкнуть ее топливу и только когда уже соберется избыточное давление , все таки пробивает. Или этот вариант полностью отметаем?

Сообщение отредактировал OvsOleg: 23 Июль 2017 - 11:40


#17
vania

vania

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г. 5- d
  • Город:Рязань
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Были такие ж проблемы с запуском и у меня: в моём случае (вскрыв бак-увидел дырку на шланге-тобишь протёрся он там об контакты насоса и получался круговорот бензина в баке (фонтан). Но при этом  ещё и на подъёмах машина глохла.  Бак уже вскрывали?

#18
OvsOleg

OvsOleg

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Авто:vw vento 93 г. ABS 1.8
  • Город:РБ . Юг.
Репутация: 0
В гостях

Цитата

Бак уже вскрывали?
да, и не один раз. Там все нормально. в вашем случае хоть понятно , дырка есть и топливо уходит наполовину и тяги нет. Но у меня после заводки и тяга есть и все. Пару дней назад ездил на 500 км, 4 человека в салоне. Динамика нормальная при обгонах . Блин, чую насос надо где-то взять и попробовать поставить и проверить..

#19
OvsOleg

OvsOleg

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Авто:vw vento 93 г. ABS 1.8
  • Город:РБ . Юг.
Репутация: 0
В гостях
Кстати, вчера вынимал насос, смотрел состояние сеточек, ну и в целом ревизию его ( визуальную ) . Сетки нормальные, собрал , поставил. Прокачал . завел. С утра (ИМХО ) завелась лучше немного.
вот видео запуска, а вотвидео , когда уже завелась, я глушу  и завожу опять . Заводится нормально !

#20
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу

Просмотр сообщенияNameless (22 Июль 2017 - 22:04) писал:

[size=6][b]
жирным написал выше ! то что текет бенз, не значит что есть необходимое давление!

Просмотр сообщенияAFTович (22 Июль 2017 - 23:41) писал:

Конкретно не скажу-у меня всё-таки инжектор,с моником я почти не сталкивался !  
открою страшную тайну моник- это инжектор только с одной форсункой ;)

болтовни три дня прогресса 0

имхо: покрутил - свечу вынул мокрая или нет (или вхлоп понюхал), если сухо смотришь топливную, если мокрая ( выхлоп воняет бензом) - ищешь искру.
по топливной : насос, моник с потрохами, проводку к монику
по искре: катушку ее проводку и сигналы, далее либо в сторону ДХ копаешь, либо в сторону трамблера.

как вариант: перед запуском после  простоя пшикни быстрого старта (эфир) во впуск ( за фильтр), заведет 146% - и посмотреть заглохнет аль нет.





Контрактные двигатели и КПП в наличии