←  Фото отчеты и FAQ

Форум Golf 3 Club

»

Переборка переднего суппорта

Фотография Яков Яков 26 Июл 2011

Неравномерный износ колодок и тормозных дисков может быть вызван несколькими причинами:  заклинивание колодок на направляющих, перегрев в процессе прикатки, разбитые направляющие, по которым двигается суппорт. А так же проблемами с самим суппортом

устройство и инструкция по ремонту
Сообщение отредактировал Яков ГЛ: 01 Февраль 2013 - 15:03
Ответить

Фотография RekaOka RekaOka 08 Авг 2011

подскажите номер оригинального, тормозного цилиндра для 239
Ответить

Фотография Яков Яков 09 Авг 2011

1H0615123A - левый
1H0615124A - правый
Ответить

Фотография SergeiVosk SergeiVosk 19 Авг 2011

Просмотр сообщенияRekaOka (08 Август 2011 - 22:26) писал:

подскажите номер оригинального, тормозного цилиндра для 239

А разве цилиндр бывает левым и правым? :blink:

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (09 Август 2011 - 08:59) писал:

1H0615123A - левый
1H0615124A - правый

Яков эти номера, пробиваются как корпус суппорта!
А не тормозные цилиндры...

P>S> И Вообще! Почему эту тему не пометили пометкой ВАЖНО!
Сообщение отредактировал SergeiVosk: 19 Август 2011 - 13:28
Ответить

Фотография Яков Яков 19 Авг 2011

Просмотр сообщенияSergeiVosk (19 Август 2011 - 13:27) писал:

А разве цилиндр бывает левым и правым? :blink:
Яков эти номера, пробиваются как корпус суппорта!
А не тормозные цилиндры...

суппорта - бывают.
Тема была про суппорта, потому и номера даны на них.
Ответить

Фотография DIMOOOS DIMOOOS 19 Авг 2011

очень хорошая статья))спасибо автору)задние практически также перебираются
Ответить

Фотография SergeiVosk SergeiVosk 30 Авг 2011

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (19 Август 2011 - 18:20) писал:

суппорта - бывают.
Тема была про суппорта, потому и номера даны на них.

Суппорта то я знаю что левый и правый разные!

Просто он там спросил про тормозной цилиндр! Это меня и смутило :)
Ответить

Фотография tabularasa tabularasa 10 Сен 2011

Скажите можно ли все-таки  купить поршень суппорта отдельно? Подскажите его номер? Суппорт разобрал, почистил и смазал поршень, но ржавчина его сильно поела. Пыльник цел. Собрал, но не уверен, что надолго хватит.
Ответить

Фотография Яков Яков 11 Сен 2011

Просмотр сообщенияtabularasa (10 Сентябрь 2011 - 20:59) писал:

Скажите можно ли все-таки  купить поршень суппорта отдельно? Подскажите его номер?

а вы саму статью то прочитали? В середине есть фотография нового поршня, причём специально снятого на упаковке, так, что бы видны были и номера

Изображение
Ответить

Фотография tabularasa tabularasa 12 Сен 2011

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (11 Сентябрь 2011 - 10:49) писал:

а вы саму статью то прочитали? В середине есть фотография нового поршня, причём специально снятого на упаковке, так, что бы видны были и номера

Спасибо, теперь понял. Просто в магазине мне сказали, что отдельно поршень нельзя купить, только суппорт в сборе.

А этот поршень может не подойти для моего суппорта? Где-то читал, что суппорта на Г3 разные бывают.


Сообщение отредактировал tabularasa: 12 Сентябрь 2011 - 23:55
Ответить

Фотография ZlobnbIi ZlobnbIi 13 Сен 2011

Просмотр сообщенияtabularasa (12 Сентябрь 2011 - 23:26) писал:

Спасибо, теперь понял. Просто в магазине мне сказали, что отдельно поршень нельзя купить, только суппорт в сборе.

А этот поршень может не подойти для моего суппорта? Где-то читал, что суппорта на Г3 разные бывают.



Первое, такие магазины надо сжигать при чем без суда и следствия. Второй момент, тормозные диски передние есть вентилируемые а есть и обычные насколько я знаю, так вот из этого и надо исходить, по идее такой момент указан в каталогах которыми пользуются нормальные продавцы.
Ответить

Фотография Яков Яков 13 Сен 2011

Просмотр сообщенияtabularasa (12 Сентябрь 2011 - 23:26) писал:

А этот поршень может не подойти для моего суппорта? Где-то читал, что суппорта на Г3 разные бывают.

совершенно верно, суппорта бывают разных размеров и конструкции. И для каждого можно найти свой поршень.
На Гольф3 ставились всего два вида, отличить их можно или по диаметру дисков (239 или 256) , его можно или измерить, или привязать к задним тормозам. Если барабанные, значит спереди 239 мм, если диски - 256 мм.
Ответить

Фотография Davey Davey 13 Сен 2011

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (13 Сентябрь 2011 - 08:36) писал:

совершенно верно, суппорта бывают разных размеров и конструкции. И для каждого можно найти свой поршень.
На Гольф3 ставились всего два вида, отличить их можно или по диаметру дисков (239 или 256) , его можно или измерить, или привязать к задним тормозам. Если барабанные, значит спереди 239 мм, если диски - 256 мм.
А как же 280 и 288?
Ответить

Фотография Яков Яков 13 Сен 2011

Просмотр сообщенияDavey (13 Сентябрь 2011 - 09:08) писал:

А как же 280 и 288?

суппорта там конструктивно те же, что и на 256. И поршень такой же
Ответить

Фотография Davey Davey 13 Сен 2011

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (13 Сентябрь 2011 - 09:22) писал:

суппорта там конструктивно те же, что и на 256. И поршень такой же
Отличия только в дисках и колодках?
Ответить

Фотография Яков Яков 13 Сен 2011

так чуть больше расстояние от поршня до противоположного упора, что позволяет на более толстые диски ставить и толстые колодки. Конструктивно и по размерам поршня совершенно идентичны
Но у меня на раллийном Гольфе на все диски (менял в зависимости от покрытия спецучастков) стоял один суппорт.
Ответить

Фотография tabularasa tabularasa 13 Сен 2011

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (13 Сентябрь 2011 - 08:36) писал:

совершенно верно, суппорта бывают разных размеров и конструкции. И для каждого можно найти свой поршень.
На Гольф3 ставились всего два вида, отличить их можно или по диаметру дисков (239 или 256) , его можно или измерить, или привязать к задним тормозам. Если барабанные, значит спереди 239 мм, если диски - 256 мм.

Извините, но не могу согласиться. У меня сзади стоят барабаны, а спереди диски 256 мм, вентилируемые. Ошибиться с размерами не мог, поменял диски и колодки три дня назад. Брал Ate (24.0120-0128.1)


Подскажите, как определить какой поршень мне нужен? Разбирать суппорт и замерять размеры поршня не хочется. Помню, что на суппорте было написано Lucas, если ничего не путаю.

Ответить

Фотография Яков Яков 14 Сен 2011

Просмотр сообщенияtabularasa (13 Сентябрь 2011 - 23:35) писал:

Извините, но не могу согласиться. У меня сзади стоят барабаны, а спереди диски 256 мм, вентилируемые. Ошибиться с размерами не мог, поменял диски и колодки три дня назад. Брал Ate (24.0120-0128.1)


Подскажите, как определить какой поршень мне нужен? Разбирать суппорт и замерять размеры поршня не хочется. Помню, что на суппорте было написано Lucas, если ничего не путаю.

да, ты прав, упрощение к добру не приводит:-)
есть версии, собранные на конвейере в последние года, 96/97 ой, которые имеют нетрадиционную компановку:-)
правда топикстартер к ним не относится, потому я и дал упрощённую привязку.
Ответить

Фотография tabularasa tabularasa 15 Сен 2011

Яков ГЛ, подскажи, пожалуйста, можно ли быть уверенным, что поршень,  про котоый здесь шла речь, мне подойдет (8699022)?

То, что левый суппорт у меня не до конца отпускает заметил давно (износ колодок только на одном колесе, повышенный нагрев левого тормозного диска), но не было времени заняться этим. Поменял торм. диски с колодками и пытался реанимировать суппорт (думал просто почистить), не помогло, поршень поела ржавчина. Сейчас оба торм. диска сильно греются, но левый особенно сильно, даже чувствуется запах. Тормоза стали более плавными, я так понимаю, это пока не притрутся колодки. Вообще повышенный нагрев новых дисков это нормально или что-то уже не так?  

Ответить

Фотография Яков Яков 16 Сен 2011

Просмотр сообщенияtabularasa (15 Сентябрь 2011 - 23:21) писал:

Яков ГЛ, подскажи, пожалуйста, можно ли быть уверенным, что поршень,  про который здесь шла речь, мне подойдет (8699022)?

не могу дать 100% гарантию, не зная, какие у тебя стоят суппорта:-)
Даже зная год выпуска и комплектацию нельзя исключать вариант, что прежний владелец уже вносил изменения



Просмотр сообщенияtabularasa (15 Сентябрь 2011 - 23:21) писал:

Поменял торм. диски с колодками и пытался реанимировать суппорт (думал просто почистить), не помогло, поршень поела ржавчина. Сейчас оба торм. диска сильно греются, но левый особенно сильно, даже чувствуется запах. Тормоза стали более плавными, я так понимаю, это пока не притрутся колодки. Вообще повышенный нагрев новых дисков это нормально или что-то уже не так?

повышенный нагрев в период прикатки новых дисков и колодок - норма, особенно если ты пытаешься бОльшим усилием на педаль компенсировать пониженную эффективность. Но это чревато последствиями. И если у тебя на поршнях ржавчина, то после утапливания в корпус, для установки на новые, толстые, колодки, возможно подклинивание , отсюда и перегрев.
Ответить