Перейти к содержимому

G3 VR_Sechs


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 354

#321
Anjey1984

Anjey1984

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1.8 AAM, АКПП 096 CFK, 1993г, Голубой LB5T - Продан!!!
  • Город:Химки
Репутация: 9
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияGoliaf (24 Декабрь 2014 - 14:35) писал:

Ровно два месяца не писал - не о чем было.

Сегодня у меня и гольфа день рождения, причем у него юбилей - 20 лет! При пробивке VIN'а узнал забавное совпадение - авто сделали ровно в день моего 7-го ДР (24 декабря 1994г) - т.е. когда я со школьными друзьями кушал тортик с печеньем под чай, этот аппарат сошел с конвейера. Ну или, по крайней мере, официально стал существовать.

Плескану ему спиртяги в бак ;)
:pooh_go: :pig_ball:  Поздравляю)

#322
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться
с др вас обоих!) у меня с гольфом разница в 3 дня, он старше

#323
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
https://www.drive2.ru/l/5419050/
аварийка, вдруг поможет!

#324
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
Ну поздравления!

Мой 07.02. Будет 20-ку разменивать, и что забавно у жены др тоже 07.02. Только года другого ;)

Поям магия чисел ))))


Отправлено с моего телефона через Tapatalk

#325
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Частью от надобности, частью от желания что-нибудь сделать, осуществил подключение компрессора для накачки колес в багажнике. Кто читал эту темку, в курсе, что этой зимой всплыла проблема с зимним комплектом колес - травят по ободу, подкачивать приходится каждые два-три дня. Каждый раз открывать капот и подключать компрессор стало банально лень, поэтому решил сделать проще - держать компрессор подключенным в багажнике. Я почему-то не писал тут, что вскоре после покупки авто, переделывал подключение усилителей в багажнике - на них шли два не пойми каких провода от аккумулятора. Я протащил один кабель (то ли 16 то ли 25кв мм), защищенный предохранителем на 50А и под задним диваном поставил разветвитель питания, от которого на усилки через отдельные предохранители пошли 10кв мм провода, масса была подсоединена там же, под диваном, на штатную шпильку.
Изображение

Иными словами, получилась силовая шина постоянного питания в задней части авто. Хотел еще установить в багажнике прикуриватель-розетку, но не придумал куда его органично внедрить и забил.
Несколько лет юзаю компрессор Berkut R-17 - очень уважаю их продукцию и в целом доволен. Оснащен витым шлангом 7,5м, что позволяет держать компрессор на месте и просто ходить от колеса к колесу. Правда, очень не хватает дистанционного включения-отключения, т.к. для снятия показателей с манометра нужно каждый раз идти выключать компрессор. Доп. манометр, поставленный на него (на фото), проблему не решил - из-за постоянной тряски он, походу, уже кажет неверно - показания с родным манометром (вернее, с замененным родным - поставил WIKA, т.к. многие грешат на неточность штатного), заметно расходятся.
Изображение

Дабы компрессор не терял своей универсальности, было принято решение делать подключение на некоем универсальном разъеме. Со времен моего увлечения RC-моделями запомнились весьма толковые - XT-60. Они весьма надежно соединяются и имеют хорошее пятно контакта, монтируются путем пайки.
В тематических магазах стоят недорого, а на заказ из Китая - совсем копейки, еще давно лежат в запасе около 12-ти пар.
Изображение

Сдвоенный провод питания компрессора имеет толщину всего 0,75 кв мм и предохранитель на 15А, установленный около компрессора, а не у крокодилов. Вообще странные параметры, учитывая что максимальный ток работы указан 23А, но за все время пользования проблем не было, поэтому хрен с ним )
Т.к. минимальные преды, которые я нашел под мой разветвитель, были на 20А, кусок провода с родным предохранителем оставил компрессору, разъем впаял после него, т.е. родная защита на 15А осталась на месте. Ответную часть разъема приделал к отрезанному кабелю, тем самым сохранив требующуюся работоспособность - теперь компрессор отличался только наличием разъема на линии питания.
Изображение
Изображение

Для непосредственно подключения к линии в авто использовал два провода по 2,5кв. мм, с одной стороны припаяв разъем, с другой - кольцевую клемму массы и оголенный опаяный кончик. Т.к. зажим в разветвителе осуществляется винтом, многожильный кабель использовать нежелательно - нужна либо спец. клемма, либо просто спайка жил в одно целое.  Для эстетики и защиты упаковал все это в разрезную гофру.
Изображение
Изображение

Подключение провода - дело пяти минут. Еще к слову - в разветвителе провода зажимаются болтикам под дюймовый шестигранник, хрен знает почему. Еще когда делал линию под музыку, пришлось приобрести такой набор
Изображение

Ну и в итоге получился такой вот хвостик (длина позволяет вытащить подальше при надобности)
Изображение

Компрессор подсоединен и опробован - качать колеса стало намного удобнее и быстрее (:
Изображение

Еще есть давняя мысля поставить маленький ресивер 2 литра с реле давления, т.е. собрать мини компрессорную станцию, но она займет в багажнике место, которого и так немного. Плюс потребуется пистолет для подкачки колес, хотя его все равно нужно в гараж покупать...
Думаю, все-таки сделаю эту штуку, отчет выложу.
З.Ы. Очень люблю все что связано с пневматикой ^__^

#326
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Джентльмены, мой БЖ интересен кому-нить? :whistle3:
Вскоре надеюсь добавить инфу по установке нестандартного оборудования.

Сообщение отредактировал Goliaf: 20 Февраль 2015 - 09:53


#327
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
Канешн интересно)))
Читается как инструкция)))
А какое оборудование ставить будешь?)))

#328
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияkillerkraft (20 Февраль 2015 - 10:12) писал:

Канешн интересно)))
Читается как инструкция)))
А какое оборудование ставить будешь?)))
Как инструкция - у Апельсина читается, там все супер подробно. Я стараюсь фотать и описывать, но не так тщательно.
Ставить пневмосистему буду наконец-то. Не пневмоподвеску!

#329
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияGoliaf (20 Февраль 2015 - 10:18) писал:

Как инструкция - у Апельсина читается, там все супер подробно. Я стараюсь фотать и описывать, но не так тщательно.
Ставить пневмосистему буду наконец-то. Не пневмоподвеску!
Ну это апельсин)))

А баллон какой брать будешь?)

#330
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияkillerkraft (20 Февраль 2015 - 10:25) писал:

Ну это апельсин)))

А баллон какой брать будешь?)
Ресивер сделал из огнетуха ОП-2, он аккурат вертикально в нишу около правого фонаря встает. ОП-4 уже не втиснуть, увы.
Если все пойдет по плану, седня-завтра поставлю и подключу, на завтрашней встрече народу покажу и выложу сюда фото с описанием.
Правда, так и не купил нормальный спиральный шланг для подкачки колес - говеный пластик на морозе сдохнет, а джонсвей подорожал сильно...

#331
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
Хм, 2 литра - не так уж много :/
А коаксончик от фуры ставить не будешь?)))

#332
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияkillerkraft (20 Февраль 2015 - 10:31) писал:

Хм, 2 литра - не так уж много :/
А коаксончик от фуры ставить не будешь?)))
В эти два литра можно 10 бар надуть. Хотя буду только 8 - не хочу насиловать компрессор.
Дудки будут. Основная трабла - не могу найти место где их под капотом разместить. Тесно.

#333
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияGoliaf (20 Февраль 2015 - 19:07) писал:

В эти два литра можно 10 бар надуть. Хотя буду только 8 - не хочу насиловать компрессор.
Дудки будут. Основная трабла - не могу найти место где их под капотом разместить. Тесно.
Даааа, тесно))) Не удобно ремонтировать, менял на днях у знакомого корпус ретмостата... Там не было длиных болтов, были шпильки ещё длинее)))
Другое дело 1,8))) Хоть сам там рядом сядь и ковыряйся)))

#334
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияkillerkraft (20 Февраль 2015 - 19:14) писал:

Даааа, тесно))) Не удобно ремонтировать, менял на днях у знакомого корпус ретмостата... Там не было длиных болтов, были шпильки ещё длинее)))
Другое дело 1,8))) Хоть сам там рядом сядь и ковыряйся)))
Вот именно. И на г2 1.8 у меня две длиннющие дудки под капотом были прикреплены, правда, на патрубки охлаждения ) Здесь же даже пару коротких не сунешь. Но ниче, есть одна задумка.

#335
yurik408

yurik408

    18+

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 852 сообщений
  • Авто:MK3 '92 vr6 был. MK3 '96 Variant aam
  • Город:СПб, Выборг
Репутация: 140
человек, к которому можно прислушаться
денег жалко на норм дудки?)))

#336
go2gagra

go2gagra

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Авто:VW GOLF MK3 2.0 GTI AGG 1995 3D
  • Город:Гагра, Абхазия
Репутация: 56
пишет по делу
Давайте уж пневму кто нить запилите с нормальным отчетом.
А то я уже полгода собираю по крупинкам необходимое а начать не рискую)))

#337
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияyurik408 (21 Февраль 2015 - 19:40) писал:

денег жалко на норм дудки?)))
Какие "норм", Юр?

Просмотр сообщенияgo2gagra (21 Февраль 2015 - 21:00) писал:

Давайте уж пневму кто нить запилите с нормальным отчетом.
А то я уже полгода собираю по крупинкам необходимое а начать не рискую)))
Собирать по чужой инструкции - не так кошерно как создать свою, пусть и с ошибками. Начинай!

#338
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Пневмосистему доделал не до конца, еще пара штрихов, поэтому пока о ней не буду.

Этот пост посвящается тем у кого не загорается свет в багажнике при его открытии, а также может глючить сигналка, если она подключена на штатный провод массы, идущий из хлопушки от замка.
Дело там в фитюльке с номером 333 947 561, на схеме номер 11, стоимость новой в Экзисте - 650р. Вынимается она легко - отщелкивается двухконтактный разъем, отгибается тонкой отверткой пластиковый усик (правда, на одном замке он сломался - придется крепить на термоклей) и выключатель вынимается.
Ожидалось что это будет концевик, который от времени рассыпался и починить его будет проблематично. Однако все намного лучше и проще - конструкция представляет собой разъем с корпусом, в котором находится подпружиненный механизм качельки. Замок открылся - контакты разъема (масса) замкнулись - свет включился (сигналка почуяла открывание багажника). У меня он оказался туго ходящим, поэтому свет и раньше подглючивал, а в последнее время просто перестал загораться - не было контакта. Оказалось, как обычно - сухая заводская смазка, грязь и окись.

Изображение


Разбирается легко с помощью часовых отверточек. Только при переборке второго понял, что не надо было вынимать пластиковую деталь вместе со штифтом (на фото) - достаточно выдавить из нее сам штифт - проще и корректней. Но не суть, можно сделать и по-грубому как я )
Вот вся начинка.

Изображение

Соответственно, все вычищается, латуньки и торчащие контактики чуть шкурятся, все собирается на смазку (я юзал свою любимую сверхжирную)

Изображение

После сборки ход качельки стал абсолютно другой, контакты прозваниваются мультиметром.

Сообщение отредактировал Goliaf: 01 Март 2015 - 21:15


#339
NIKFAIR

NIKFAIR

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF GTI, Mitsubishi Pajero 4, сейчас Ford Focus 2 рест
  • Город:Москва
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
Блин, у меня постоянно сигналка пишет, что дверь открыта и иногда начинает орать ночью. Может быть дело в нем?

#340
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Ну он скорее закисает в закрытом положении. Но проверить стоит.





Контрактные двигатели и КПП в наличии