←  Дизельные двигатели

Форум Golf 3 Club

»

эксплуатация турбодизеля

Фотография був був 22 Янв 2009

 був (22.1.2009, 1:27) писал:

решил не рисковать.спасибо

в последнее время стал троить на холодную,проверил все свечи накаливания,и точно одна оказалась неправильно работающей,поменял и все гуд.ура.дизель нравиться все больше и больше.главное солярочку правильную заливать и масло меняю 6000-7000.
Ответить

Фотография Яков Яков 24 Янв 2009

 був (22.1.2009, 19:52) писал:

.главное солярочку правильную заливать и масло меняю 6000-7000.
это праивльно. Ещё рекомендуют ставить фильтр СЕПАР, для более качественного улавливания влаги и прочей противной взвеси.
Ответить

Фотография Speed Speed 22 Фев 2009

 був (22.1.2009, 18:52) писал:

в последнее время стал троить на холодную,проверил все свечи накаливания,и точно одна оказалась неправильно работающей,поменял и все гуд.ура.дизель нравиться все больше и больше.главное солярочку правильную заливать и масло меняю 6000-7000.

А как ежели не секрет проверяешь свечи?
Ответить

Фотография був був 28 Фев 2009

 Speed (22.2.2009, 12:45) писал:

А как ежели не секрет проверяешь свечи?
выкручиваю свечу,подаю + держа на массе(-),хорошая свечка должна накаливаться только на конце,и хороший накал должен быть,только не передержи,я держал 5-10секунд
Ответить

Фотография Speed Speed 22 Мар 2009

Отъездил на своей 70000 за 9 мес. Масло менял каждые 8-10 тыс. Появились проблеммы с турбиной - свист, реально слышимый в салоне. Топливо заливал только с отстоянных бочек, пропущенных через авиационный фильтр (всем рекомендую). Даже если заправляюсь на заправках (только в бочку) все равно прогоняю - результат оглушительный фильтры сразу чернеют, хотя топливо вроде финское (STATOIL). Появилось маслице около турбинки. За все это время помимо фильтров масел только замена ГРМ, ролика и ролика ремня генератора... А вот теперь на приколе - см. раздел кузов.
Ответить

Фотография Яков Яков 23 Мар 2009

 був (1.3.2009, 0:25) писал:

выкручиваю свечу,подаю + держа на массе(-)....

легко сказать - вывернул свечи. Знаешь, сколько по дорогам ездит дизелей с обломками свечей в головке блока?:-)
я тут менял свечи на своей, не раз вспотел, когда свеча упиралась при откручивании...
проверить свечи можно и не снимая с мотора, тестером.
Ответить

Фотография був був 23 Мар 2009

 Яков ГЛ (23.3.2009, 11:21) писал:

легко сказать - вывернул свечи. Знаешь, сколько по дорогам ездит дизелей с обломками свечей в головке блока?:-)
я тут менял свечи на своей, не раз вспотел, когда свеча упиралась при откручивании...
проверить свечи можно и не снимая с мотора, тестером.
у меня тоже одна плохо откручивалась:rolleyes:,спасибо за совет.какие показания должны быть?
Ответить

Фотография Яков Яков 23 Мар 2009

 був (23.3.2009, 13:07) писал:

какие показания должны быть?

спрошу у электрика
Ответить

Фотография Сантана Сантана 20 Июл 2009

Кто какие масла заливает?
Ответить

Фотография Стервочка Стервочка 20 Июл 2009

 Сантана (20.7.2009, 16:48) писал:

Кто какие масла заливает?

я лью магнатек профешионал, он же дизель, мне его после покупки авто в авто сервисе такое залили, так я его и покупаю.
Ответить

Фотография 590 590 13 Дек 2009

 Speed (22.2.2009, 11:38) писал:

А как ежели не секрет проверяешь свечи?

Я проверяю не снимая и без всяких инструментов (не считая отвертки). Снимаеш общий провод, к свечке прислоняеш длинную отвертку, даёш на неё + если искрит значит свеча рабочая. Не смотря на простоту ещё ни разу не ошибся.
Ответить

Фотография Anton86 Anton86 27 Дек 2009

 590 (13.12.2009, 18:58) писал:

Я проверяю не снимая и без всяких инструментов (не считая отвертки). Снимаеш общий провод, к свечке прислоняеш длинную отвертку, даёш на неё + если искрит значит свеча рабочая. Не смотря на простоту ещё ни разу не ошибся.


можно конечно и так но лучше визуальный контроль,нагреваться до красна должен только кончик свечи ,а не всё жало
Ответить

Фотография serg2187 serg2187 28 Июн 2012

Ребят, подскажите, где нужно смиотреть маркеровку двиготеля? Мне сказали, что с переди на блоке где то должна быть, облазил все, нашел только номер двигла и бирку с надписью "08 К 98"!
Ответить