Перейти к содержимому

Savoy

1995 год. ABS Механика Сток

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 456

#401
Дима715

Дима715

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Авто:Mk3 Savoy
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияgo2gagra (15 Октябрь 2015 - 01:09) писал:

Ой все. Удачи в продаже гольфа.
Спасибо)))!

#402
Dnka

Dnka

    Mirautozap.ru

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Авто:Golf AGG 94г.
  • Город:Москва
Репутация: 13
начинает выделяться из общей массы
Что то я не понял какие в бехе есть опции которых нет в гольфе? По твоему задний привод без систем стабилизации это безопастно? У меня была тридцатка (36 не далеко ушел) мне на всю жизнь хватило! Сейчас я вхожу в поворот на 100км/ч и я не очкую что это мой последний поворот...  
К стате я Дима, у которого ты оптику hella в атц покупал и лампочки)) сейчас запчастями занимаюсь, так что обращайся если что, для тебя всегда спец цена))


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

#403
Дима715

Дима715

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Авто:Mk3 Savoy
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияDnka (15 Октябрь 2015 - 03:07) писал:

Что то я не понял какие в бехе есть опции которых нет в гольфе? По твоему задний привод без систем стабилизации это безопастно? У меня была тридцатка (36 не далеко ушел) мне на всю жизнь хватило! Сейчас я вхожу в поворот на 100км/ч и я не очкую что это мой последний поворот...  
К стате я Дима, у которого ты оптику hella в атц покупал и лампочки)) сейчас запчастями занимаюсь, так что обращайся если что, для тебя всегда спец цена))


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
Дим, привет.
Давай скажем так, что разница между е30 и е36 огромна. Сходства только у компакта(там задняя подвеска почти такая же).
Есть ABS, ASC+t. Кстати, последней системы на Г3 нет.
По опциям, что нет у г3-ну начнём с Двухзонный климат(на Е46 даже такого не было)с системой AUC  и тестом климата, Бк с функцией Чек контроля.... Ваприантов подвески, именно заводской море.  ну SMG, штатная навигация, парковочная вентиляция, да таже подсветка ног в салоне в г3 так и не появилась. Кстати, даже хелла для Г3 не делала Целлис блэк и Целлис блэк ксенон . Хотя такие модели фар на е36 делали комплектом с автокорректором. И не надо говорить что это машины разного класса, что эти опции достались от старших поколений. Цены Г3 и е36 на вторичке одинаковые. А значит есть из чего выбрать)))
Про цены на запчасти-спасибо)))) Есть одна запчасть, которую никто притащить не может. Вечером номерок скину)) Стоит 100р)))

#404
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
вот ты заманал со своей подсветкой ног :D
ценность данной функции в чем?! посмотреть на грязные ботинки или там на бнв специальные крепления для ног и боишься промахнуться?
выше тебе правильно сказали - при прочих равных условиях на переднем приводе в поворот входить безопаснее :D
бнв и мурз много ресурсов тратят на поддержание заднего привода на плаву придумывая всякие там системы курсовой устойчивости. это достаточно сложные комплексы которые случайно могут и сломаться :D чем больше в авто электроники, тем менее надежен он в целом.
да и вообще чем сложнее механизм, тем он ненадежнее ;)

Сообщение отредактировал e404: 15 Октябрь 2015 - 08:09


#405
go2gagra

go2gagra

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Авто:VW GOLF MK3 2.0 GTI AGG 1995 3D
  • Город:Гагра, Абхазия
Репутация: 56
пишет по делу
Да и я о том же Паш. Сравнивает разные машины для разный целей и разных ценовых категорий.

во время владения бмв мы с другом столкнулись с таким количеством проблем что в суммы ремонта укладывалось пара гольфов.
Ни разу я еще не видел бмв из 2000х годов с тихо работающим ваносом. Все до единой у нас тарахтят. А все потому что обслуживание этих машин должно быть качественным и нормальными запчастями. Ни на одной машине не приходилось менять внимание - 2 РАЗА!! за 2 года рулевую трапецию которая стоит у нас 18!!!!к.

Гольф простой как пружина от дивана, от того и едет каждый день туда куда надо. А не в сервис раз в неделю

#406
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться


Просмотр сообщенияДима715 (15 Октябрь 2015 - 06:35) писал:

И не надо говорить что это машины разного класса, что эти опции достались от старших поколений. Цены Г3 и е36 на вторичке одинаковые. А значит есть из чего выбрать)))
А при чём тут цены на вторичке?
Сейчас на вторичке много чего можно купить.



#407
go2gagra

go2gagra

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Авто:VW GOLF MK3 2.0 GTI AGG 1995 3D
  • Город:Гагра, Абхазия
Репутация: 56
пишет по делу
У нас на вторичке мерс 220 стоит копейки. Можно купить за 150тыс. Только никому ненужны

#408
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
да вон кто-то тут а6-оллроад купил на вторичке :D
при том что там же в теме говорили почему а6 дешевле а4 :D:D:D

#409
Дима715

Дима715

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Авто:Mk3 Savoy
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияe404 (15 Октябрь 2015 - 08:09) писал:

вот ты заманал со своей подсветкой ног :D
ценность данной функции в чем?! посмотреть на грязные ботинки или там на бнв специальные крепления для ног и боишься промахнуться?
выше тебе правильно сказали - при прочих равных условиях на переднем приводе в поворот входить безопаснее :D
Да просто удобная опция. Ты хоть видишь что на полу, когда садишься. Ещё более крутая опция-это подсветка внизу дверей. Чтоб при открывании дверей в тёмное время суток осветить дорогу, куда наступать. Лужа там, или грязь...
А что такого в этой опции раздражающего? То, что на Гольф её не ставили?  Скажу больше. У знакомого туарег. Так там эта подсветка включена постоянно. С руля в БК можно устанавливать яркость фона)))). Ну хоть в конце концов ВрАг понял что подсветка пола удобная опция. ну и доработали на свой лад!

Просмотр сообщенияe404 (15 Октябрь 2015 - 08:09) писал:

бнв и мурз много ресурсов тратят на поддержание заднего привода на плаву придумывая всякие там системы курсовой устойчивости. это достаточно сложные комплексы которые случайно могут и сломаться :D чем больше в авто электроники, тем менее надежен он в целом.
да и вообще чем сложнее механизм, тем он ненадежнее ;)
Да, тратят деньги разрабатывая новые системы. Кто-то недавно писал что я тазоинструментом пытаюсь починить сложные механизмы. А теперь про простоту разговор пошёл)))).

Просмотр сообщенияgo2gagra (15 Октябрь 2015 - 09:50) писал:

во время владения бмв мы с другом столкнулись с таким количеством проблем что в суммы ремонта укладывалось пара гольфов.
Ни разу я еще не видел бмв из 2000х годов с тихо работающим ваносом. Все до единой у нас тарахтят. А все потому что обслуживание этих машин должно быть качественным и нормальными запчастями. Ни на одной машине не приходилось менять внимание - 2 РАЗА!! за 2 года рулевую трапецию которая стоит у нас 18!!!!к.
Ну раз ты тут про ВАНОС разговор завёл, то скажи пожалуйста чем отличаются ВАНОСы начала и конца выпуска М50. Там всего 2 момента.
Ванос на М52 двигает вал плавно, или вкл-выкл?
Да, на бэхе ТOPRAN и всякая подобная хрень долго не живёт. Там другие производители в цене. А на Гольфе топрапн, Фебест, Мэйли, оптимал живут нормально...
Рулевая на е60, е36 оригинал в среднем живёт 100 тысяч км. Лемфёрдер 70-80! Мэйли какое-нибудь в районе 20000км. Так что смотря что ставишь-так и ездишь!

#410
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
я все равно не понимаю нафиг подсветка ковров нужна
у тебя там крыса в машине живет и срет, что тебе надо смотреть куда наступать?! LOL
я вот как то сажусь не задумываясь.... более того, посадка в авто на столько на автоматизме, что происходит так же естественно, как стряхивание конца после мочеиспускания :D

ты придумываешь надуманные проблемы, а производители таким вот идиотам потакают и суют в авто непонятные ненужные опции, которые удорожают стоимость.
знаешь почему люди покупают рейнджровер из поколения в поколение несмотря на его глючность и ломучесть? да просто потому что привыкли к тем шнягам, что пользователям дает эта машина... а у других такого нет.

#411
Дима715

Дима715

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Авто:Mk3 Savoy
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Враг продан!
На этом моё общение с поделками ВрАГОВ закончилось!
Если интересно-то пластиковые крылья в продаже. 7000р.

#412
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
Ураааа!!!!!

#413
vitalii

vitalii

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Авто:Гольф 4 1,6л 2002г юбилейка. Пассат б3 ABF.
  • Город:Санкт- Петербург.
Репутация: 31
начинает выделяться из общей массы
Наконец ты себя избавил от мучений с этим исчадием ада. Теперь будешь спать спокойно.

#414
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!
Наконец-то прекратится твоё нытьё

#415
Дима715

Дима715

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Авто:Mk3 Savoy
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияNameless (24 Октябрь 2015 - 20:15) писал:

Наконец-то прекратится твоё нытьё
А вы тутбудете считать что Г3 тачка класс))))!
И никто не будет вас переубеждать в обратном!

#416
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться
ждём продлжение квеста про японцы козлы плохого поджерика собрали :) но это уже совсем другая история и будет через пару лет.

#417
Дима715

Дима715

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Авто:Mk3 Savoy
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
В моём понимании о качестве машины Паджеро всегда был впереди гольфа и Ниссана.

По паджере:
Сегодня поменял масло в моторе залил Мобил 5w50. Фильтр оригинал.(масло 2400, фильтр 900)
В отличии от гольфа масло стекло не испачкав двигатель. Совсем.
Прошприцевал все шарнирные соединения(Рулевые тяги, шаровые опоры,маятник с сошкой, крестовины переднего и заднего карданов)
Подтянул ремни. Поставил зимние колёса.
По большому счёту к зиме готов. Осталось только радиатор печки махнуть.

По гольфу:
Сегодня отдал новому владельцу запчасти по гольфу. Парень молодой-пусть развлекается!

#418
go2gagra

go2gagra

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Авто:VW GOLF MK3 2.0 GTI AGG 1995 3D
  • Город:Гагра, Абхазия
Репутация: 56
пишет по делу
О круто. Поздравляю с избавлением от мучений. Когда то с таким же чувством избавились с другом от бмв.

Удачи парню, гольф у тебя был неплохой. Хоть и овощь. Расскажи про нас, пусть порадует записями.

#419
Дима715

Дима715

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Авто:Mk3 Savoy
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Товарищи)))
Прикупил я себе машину своей мечты.
И так:
https://www.drive2.ru/r/lada/1620337/

#420
androcc88

androcc88

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • Авто:VW B5 1.9 AHU 97г.
  • Город:Ефремов, редко Москва
Репутация: 86
пишет по делу
видимо на г3 скучновато было... вот там-то поинтереснее публику можно найти и без труда... )))





Контрактные двигатели и КПП в наличии