Перейти к содержимому

Гольф Грееться


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1
сереега

сереега

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 AAM 92г
  • Город:Ярославль
Репутация: 0
В гостях
народ кто нибудь знает у меня начинает греться движок на ходу на холостых остывает до нормальной температуры я заменил все датчики заменил 3 помпы шлифовал башку поменял несколько термостатов . ничего не помогает если кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь

#2
NyashMyash

NyashMyash

    4yBaLLl

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 92г.
  • Город:Чебоксары
Репутация: 132
человек, к которому можно прислушаться
сперва думал, нет ниодного знака препинания, но потом увидел точку и стало легче :russian_roulette:

#3
NyashMyash

NyashMyash

    4yBaLLl

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 92г.
  • Город:Чебоксары
Репутация: 132
человек, к которому можно прислушаться
по подробнее распиши, при какой температуре греется, как работает система охлаждения? вентилятор включается вообще?

#4
сереега

сереега

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 AAM 92г
  • Город:Ярославль
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщения4yBaLLl (22 Январь 2014 - 23:19) писал:

по подробнее распиши, при какой температуре греется, как работает система охлаждения? вентилятор включается вообще?
вентилятор включается на холослых оборотах, нижний патрубок который от термостата после езды холодный я думаю вынуть термостат дак греться перестанет . грееться до сотки на ходу и печка не очень греет я когда вижу что до сотки дашло выключаю двигатель сегодня поменял недавно помпу, думал перестанет греться.я уже с этой проблемой бочку антифриза примерно извел

Сообщение отредактировал сереега: 22 Январь 2014 - 23:31


#5
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу
Система охлаждения вероятно завоздушена.

#6
сереега

сереега

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 AAM 92г
  • Город:Ярославль
Репутация: 0
В гостях
летом менял радиатор, вентилятор.

#7
сереега

сереега

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 AAM 92г
  • Город:Ярославль
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияM0ONL1ght (22 Январь 2014 - 23:30) писал:

Система охлаждения вероятно завоздушена.
я чего только не делал и на гору заезжал грел воздух выгонял и шланги жамкал чего только не делал и газу чуть ли не до отсечки выжимал . но когда температура нагреваеться выше 90 начинает пищать датчик масла

Сообщение отредактировал сереега: 22 Январь 2014 - 23:36


#8
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!
после чего пришла проблема?

#9
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщениясереега (22 Январь 2014 - 23:27) писал:

вентилятор включается на холослых оборотах, нижний патрубок который от термостата после езды холодный я думаю вынуть термостат дак греться перестанет . грееться до сотки на ходу и печка не очень греет я когда вижу что до сотки дашло выключаю двигатель сегодня поменял недавно помпу, думал перестанет греться.я уже с этой проблемой бочку антифриза примерно извел
ооочень похоже на помпу-циркуляции нет, печка выше всего-туда горячий антифриз не докачивается, или ремень неправильно стоит или крыльчатку сорвало-посмотри в бачок расширительный: должна течь струйка антифриза из тонкого шланга в бачок-обратка, а при подаче газа заметно усиливается напор (хотя и в обратную сторону помпа гонять будет-сечение у обратки мало). И ремень правильно ли стоит на шкиве помпы? Не в обратную? А термостат не убирай-ЗАМЕРЗНЕШЬ на хрен. После езды нижний и должен быть холодный-на градусник глянь, термос на ходу даже не откроется при таком морозе (умноженном на поток ледяного ветра навстречу). И объем антифриза проверь-воздух вполне может быть, как выше писали.
ПС прочел внимательней-раз 3 помпы менял-крыльчатка сорваная отменяется (но не исключается на будущее): остается ремень неправильно стоит (все 3 раза) и воздух=50/50. Или в совокупности. А может и замерзла печка, как у недавнего на форуме бедолаги.

Сообщение отредактировал Epileps: 23 Январь 2014 - 09:03


#10
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщения4yBaLLl (22 Январь 2014 - 23:16) писал:

сперва думал, нет ниодного знака препинания, но потом увидел точку и стало легче :russian_roulette:
ты его спугнул-в следующем посте АЖ 2 точки на 2 запятых. Ломай систему образования (хотя если б я мерз-тоже задвинул бы на знаки).

#11
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщениясереега (22 Январь 2014 - 23:34) писал:

я чего только не делал и на гору заезжал грел воздух выгонял и шланги жамкал чего только не делал и газу чуть ли не до отсечки выжимал . но когда температура нагреваеться выше 90 начинает пищать датчик масла
если антифриз попал в масло-оно разжижается, отсюда: потеря давления, писк зумера, что может привести к плачевному итогу (для двигателя). Посмотри под крышку залива масла-эмульсия видна будет, особенно на холодном. И может идти серо-сизый дым, если много антифриза попало-вот причина перегрева-ты хоть за уровнем антифриза следи! :angry2:
Короче, если всё вместе:
Возможна утечка антифриза в масло, в системе из-за недостаточного его количества образуется воздушная пробка (как раз в печке-она выше остальных узлов над уровнем моря), а так как масло стало более жидким-пищит масленка и меняется давление в худшую для двигателя сторону-нет достаточной вязкости смазки. В общем одно за другим. Это логично.

Сообщение отредактировал Epileps: 23 Январь 2014 - 09:37


#12
klopik

klopik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Авто:vw golf 3. 1,9 gtd aaz Variant 95г продан
  • Город:Великий Новгород
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
и еще как вариант трещина в башке.нет случаем пузырьков в потоке ож на обратке к р/б? если гбц шлифовалась,помпа в норме,термос живой,пробки нет то на ум приходит только этот диагноз.

#13
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщенияklopik (23 Январь 2014 - 17:25) писал:

и еще как вариант трещина в башке
назаливают воды в радиатор, как на газели и гоняют в -20. :grin:

#14
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщениясереега (22 Январь 2014 - 23:27) писал:

вентилятор включается на холослых оборотах, нижний патрубок который от термостата после езды холодный я думаю вынуть термостат дак греться перестанет . грееться до сотки на ходу и печка не очень греет я когда вижу что до сотки дашло выключаю двигатель сегодня поменял недавно помпу, думал перестанет греться.я уже с этой проблемой бочку антифриза примерно извел
Ну смотри сам,если нижний патрубок после езды холодный,а температура под сотку,следовательно термостат не срабатывает,логично?

#15
сереега

сереега

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 AAM 92г
  • Город:Ярославль
Репутация: 0
В гостях
я за антифризом слежу потоянно . потому что заливаю всегда когда из бочка выдавит . я заказал термостат завтра привезут поставлю новый  уже сбился со счета сколько их заменил, помпу вчера менял. если опять греться будет значит башка .

#16
сереега

сереега

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 AAM 92г
  • Город:Ярославль
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияKSAPO (23 Январь 2014 - 18:51) писал:

Ну смотри сам,если нижний патрубок после езды холодный,а температура под сотку,следовательно термостат не срабатывает,логично?
так то логично . но я уже сменил их штуки три точно.

#17
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщениясереега (23 Январь 2014 - 18:54) писал:

я за антифризом слежу потоянно . потому что заливаю всегда когда из бочка выдавит . я заказал термостат завтра привезут поставлю новый  уже сбился со счета сколько их заменил, помпу вчера менял. если опять греться будет значит башка .
Помпа виновата только в том случае,если нет циркуляции ОЖ. Если с обратки (тонкого шланга) ОЖ в расширительный бачок поступает,то помпа тут не причем.

#18
сереега

сереега

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 AAM 92г
  • Город:Ярославль
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEpileps (23 Январь 2014 - 08:49) писал:

ооочень похоже на помпу-циркуляции нет, печка выше всего-туда горячий антифриз не докачивается, или ремень неправильно стоит или крыльчатку сорвало-посмотри в бачок расширительный: должна течь струйка антифриза из тонкого шланга в бачок-обратка, а при подаче газа заметно усиливается напор (хотя и в обратную сторону помпа гонять будет-сечение у обратки мало). И ремень правильно ли стоит на шкиве помпы? Не в обратную? А термостат не убирай-ЗАМЕРЗНЕШЬ на хрен. После езды нижний и должен быть холодный-на градусник глянь, термос на ходу даже не откроется при таком морозе (умноженном на поток ледяного ветра навстречу). И объем антифриза проверь-воздух вполне может быть, как выше писали.
ПС прочел внимательней-раз 3 помпы менял-крыльчатка сорваная отменяется (но не исключается на будущее): остается ремень неправильно стоит (все 3 раза) и воздух=50/50. Или в совокупности. А может и замерзла печка, как у недавнего на форуме бедолаги.
ты говоришь ремень не правильно стоит . как его можно не правильно поставить я незнаю.

#19
сереега

сереега

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 AAM 92г
  • Город:Ярославль
Репутация: 0
В гостях
после завтра поставлю термос новый, посмотрим как оно будет. я отпишусь. если башку менять мне предложили за 4000 в сборе но не факт что она не такая же. надо опрессовку делать будет,я недавно шлифовать отдавал башку . за работу + запчасти 10000 потратил. сейчас если все заново пипец опять столько же наверно уйдет

#20
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщениясереега (23 Январь 2014 - 19:17) писал:

после завтра поставлю термос новый, посмотрим как оно будет. я отпишусь. если башку менять мне предложили за 4000 в сборе но не факт что она не такая же. надо опрессовку делать будет,я недавно шлифовать отдавал башку . за работу + запчасти 10000 потратил. сейчас если все заново пипец опять столько же наверно уйдет
А какие предпосылки есть,что хана башке?





Контрактные двигатели и КПП в наличии