Перейти к содержимому

Не Могу Вытащить Гур. Двигатель Abu 1.6

гур

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1
Temoha

Temoha

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.6 ABU 1993 г.
  • Город:Рига
Репутация: 0
В гостях
Сегодня решил снять старый нерабочий гур. Открутил вроде все нужные болты на 13 и один на 22 (на фото показаны места). Шкив не снимал - нужен хороший шестигранник, своим боюсь сорвать все грани. Снял ремень. Насос почему то не выбирается. Может я что то не докрутил? Хотя я уже не знаю что там можно еще снять. Если по насосу ударить молотком, то он прокручивается только вверх и вниз (на фото показано стрелками). Пытался выбить его в сторону колеса - без толку.
Подскажите пожалуйста, если нужно выкрутить что то еще, то около какого номера на фото находится этот несчастный болт?

Изображение

Сообщение отредактировал Temoha: 12 Февраль 2017 - 18:26


#2
vania

vania

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г. 5- d
  • Город:Рязань
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
откручиваешь все крепежи (сколько их там не вспомню сейчас) расшатываешь его чуток и снимаешь вниз (сидит он очень туго в посадочных местах из-за грязи ,окисла аллюминия и всевозможных дорожных солей)     -перед установкой наместо прочистить(промыть) посадочное место.  Для снятия (выбивания вниз)можно использовать резиновый молоток...

#3
Temoha

Temoha

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.6 ABU 1993 г.
  • Город:Рига
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияvania (12 Февраль 2017 - 21:34) писал:

откручиваешь все крепежи (сколько их там не вспомню сейчас) расшатываешь его чуток и снимаешь вниз (сидит он очень туго в посадочных местах из-за грязи ,окисла аллюминия и всевозможных дорожных солей) -перед установкой наместо прочистить(промыть) посадочное место.  Для снятия (выбивания вниз)можно использовать резиновый молоток...

Вот потому что он там так плотно прижился я наверное и не смог сдвинуть его а смог лишь прокрутить вверх-вних лёгкими ударами молотка. Болты скорее всего все и выкрутил - дело в самой его посадке. Буду пробовать сорвать его вниз. Спасибо.

Сообщение отредактировал Temoha: 12 Февраль 2017 - 23:19


#4
Temoha

Temoha

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.6 ABU 1993 г.
  • Город:Рига
Репутация: 0
В гостях
Проблема решена. Был настолько загрязнён, что еле еле вышел из посадочного места.





Контрактные двигатели и КПП в наличии