Перейти к содержимому

Есть Распиновка Под Тахометр В Панели С Часами?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1
Denfromnn

Denfromnn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3, 1.8 AAM 92 г.в.
  • Город:Нижний Новгород
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Есть панель с часами, можно туда тахометр внедрить.??

#2
Clown

Clown

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1.8 ААМ 92г.
  • Город:Москва
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
легче её выкинуть и купить с тахометром, поставить и наслаждаться)

#3
Denfromnn

Denfromnn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3, 1.8 AAM 92 г.в.
  • Город:Нижний Новгород
Репутация: 8
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияClown (01 Ноябрь 2011 - 17:47) писал:

легче её выкинуть и купить с тахометром, поставить и наслаждаться)


а у меня кошку звать Алиса. не по теме, да?почему это легче???у меня тахометр  лежит от гольфа 3, и просто не хочу лезть разбирать, не знаю есть или нет, спрашиваю: "есть или нет"?



#4
alex201

alex201

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Шымкент
Репутация: 20
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияDenfromnn (01 Ноябрь 2011 - 18:58) писал:

а у меня кошку звать Алиса. не по теме, да?почему это легче???у меня тахометр  лежит от гольфа 3, и просто не хочу лезть разбирать, не знаю есть или нет, спрашиваю: "есть или нет"?
просто поменять часы на тахометр не прокатит. тахометр работать не будет. это же гольф 3 в нем с щитком намудрили производители

#5
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться
Тахометр вообще есть в любой панели - он как минимум нужен для контроля давления масла. Ведь датчик на 1,8 бара надо проверять на 2000 оборотов, а не менее. Ну и его можно включить на экранчике пробега в цифровом виде.

#6
Denfromnn

Denfromnn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3, 1.8 AAM 92 г.в.
  • Город:Нижний Новгород
Репутация: 8
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияalex201 (04 Ноябрь 2011 - 18:51) писал:

просто поменять часы на тахометр не прокатит. тахометр работать не будет. это же гольф 3 в нем с щитком намудрили производители
Спасибо, ответ ясен на все 100%

#7
alex201

alex201

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Шымкент
Репутация: 20
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияesvaf (04 Ноябрь 2011 - 23:17) писал:

Тахометр вообще есть в любой панели - он как минимум нужен для контроля давления масла. Ведь датчик на 1,8 бара надо проверять на 2000 оборотов, а не менее. Ну и его можно включить на экранчике пробега в цифровом виде.
бред собачий! на машинах 90-х годов выпуска тахометр ставился как опция в простых комплектациях, а в навороченных шел как стандартное оборудование. датчик давления масла, при чем любой!!!!!!!!!, проверяется на стенде с контрольным манометром, а не на моторе! применение датчиков давления масла обусловлено индикацией отсутствия давления масла, только для этого и больше не для чего! как вариант доморощенного тюнинга продаются комплекты для установки "а-ля ВАЗ-2106" отдельный датчик давления масла с диапазоном 0-6 кг/см и указатель давления масла.

#8
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияalex201 (06 Ноябрь 2011 - 13:31) писал:

бред собачий! на машинах 90-х годов выпуска тахометр ставился как опция в простых комплектациях, а в навороченных шел как стандартное оборудование. датчик давления масла, при чем любой!!!!!!!!!, проверяется на стенде с контрольным манометром, а не на моторе! применение датчиков давления масла обусловлено индикацией отсутствия давления масла, только для этого и больше не для чего! как вариант доморощенного тюнинга продаются комплекты для установки "а-ля ВАЗ-2106" отдельный датчик давления масла с диапазоном 0-6 кг/см и указатель давления масла.
Твоя моя совсем не понимать однако...
Сам то понял что написал? :-)

Сообщение отредактировал esvaf: 13 Ноябрь 2011 - 01:54


#9
alex201

alex201

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Шымкент
Репутация: 20
начинает выделяться из общей массы
[quote name='esvaf' timestamp='1321138370' post='186890']
Твоя моя совсем не понимать однако...
Сам то понял что написал? :-)
[/quote
я-то понял. а для дебилоидов и олигофренов- поясняю: разговор идет о проверке датчика давления масла. он проверяется на контрольных стендах с контрольным манометром (срабатывание контактов). проверять с помощью тахометра срабатывание датчика на 1,8 на двигателе большая тупость .

#10
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияalex201 (13 Ноябрь 2011 - 07:12) писал:

Просмотр сообщенияesvaf (13 Ноябрь 2011 - 01:52) писал:

Твоя моя совсем не понимать однако...
Сам то понял что написал? :-)
я-то понял. а для дебилоидов и олигофренов- поясняю: разговор идет о проверке датчика давления масла. он проверяется на контрольных стендах с контрольным манометром (срабатывание контактов). проверять с помощью тахометра срабатывание датчика на 1,8 на двигателе большая тупость .
Я рад, что у тебя все хорошо с самооценкой, но если ты не знаешь что и как работает, то хоть людей не путай. Речь идет о принципах контроля давления в двигателе приборной панелью. там два датчика, один проверяется постоянно,а другой только по достижению 2000 оборотов.
И вообще, следи за своей речью.

#11
alex201

alex201

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Шымкент
Репутация: 20
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияesvaf (13 Ноябрь 2011 - 12:10) писал:

Я рад, что у тебя все хорошо с самооценкой, но если ты не знаешь что и как работает, то хоть людей не путай. Речь идет о принципах контроля давления в двигателе приборной панелью. там два датчика, один проверяется постоянно,а другой только по достижению 2000 оборотов.
И вообще, следи за своей речью.
C самооценкой у меня всегда было отлично, не сразу я заметил что мой оппонент из питера. Да конечно чувствуется  в ответах. Denfromnn просто спросил про внедрение тахометра- так понеслось- о высоких материях. Вместо того чтобы просто ответить можно или нельзя.
Ведь датчик на 1,8 бара надо проверять на 2000 оборотов, а не менее. Я опять повторюсь- датчики всегда проверяются контрольными приборами(манометрами), а не двигателем, и конечно же не щитком приборов! Смысл работы этих двух датчиков -сигнализация(индикация) (путем замыкания или размыкания контактов)наличия или отсутствия давления масла на работающем двигателе.
Там два датчика, один проверяется постоянно,а другой только по достижению 2000 оборотов.Прочтя эту фразу сразу на ум приходят высокие нано технологии."Высокие материи"!!! :))Хотя на самом деле все проще. В щитке приборов применена схема сравнения, где используются сигналы с двух датчиков. При достижении двигателем 2000 об/мин и при отсутствии сигнала с одного датчика срабатывает контрольная лампочка(светодиод). Я так и не пойму причем тут какие-то проверки датчиков,при чем тахометр? Информация об оборотах вообще используется не с тахометра ,а с системы зажигания. Тахометр -конечный прибор для индикации оборотов, только и всего. Да я согласен, что в щитке гольф3 немцы намудрили, но насколько мне не изменяет память этот принцип контроля давления в двигателе использован и в щитке гольфа1.

#12
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться
Сначала говоришь о лишних здесь высоких материях, потом докапываешься до слов. Суть темы раскрыта, флудить заканчиваем.





Контрактные двигатели и КПП в наличии