Перейти к содержимому

1,6 AFT кушает масло!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1
sanches79

sanches79

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 GT 1.6 AFT 96г уехал.SKODA Octavia Туррр 08г уехала... FORD GALAXY 2.0 - 07г
  • Город:Москва.Чертаново
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
Всем привет! вот решил написать после некоторого терпения ,сначала терпел пока расход масла был 500 грамм на 1000 км но теперь  он вырос на 650- 700 км пробега доливаю аж почти литр масла  :( ,дайте совет что делать к чему готовится к полной капиталке  или тока заменой мск может обойтись или дешевле поменять двиг ,что характерно двиг не дымит но  на холодную стучат гидрики,

Сообщение отредактировал sanches79: 28 Май 2012 - 11:27


#2
MaiklS

MaiklS

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Авто:VW GOLF Variant 1.6 AKS продан. FORD FOCUS 2 2.0 2007г
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
готовься к замене МСК ну и колец.  у меня тоже был жор большой, кольца и колпачки махнул и все ок.  Замена движки как то координально очень. да и где гарантия что через 1000 км он тоже не будет брать масло. Я правда все своими руками делал.

#3
sanches79

sanches79

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 GT 1.6 AFT 96г уехал.SKODA Octavia Туррр 08г уехала... FORD GALAXY 2.0 - 07г
  • Город:Москва.Чертаново
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияMaiklS (28 Май 2012 - 11:35) писал:

готовься к замене МСК ну и колец.  у меня тоже был жор большой, кольца и колпачки махнул и все ок.  Замена движки как то координально очень. да и где гарантия что через 1000 км он тоже не будет брать масло. Я правда все своими руками делал.
спасибо что подсказал ,но тебе проще ты сам делаешь ,если двиг не дымит тогда куда масло уходит? если оно сгорает то должен быть дым!

Сообщение отредактировал sanches79: 28 Май 2012 - 13:02


#4
androcc88

androcc88

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • Авто:VW B5 1.9 AHU 97г.
  • Город:Ефремов, редко Москва
Репутация: 86
пишет по делу

Просмотр сообщенияsanches79 (28 Май 2012 - 12:23) писал:

если двиг не дымит тогда куда масло уходит? если оно сгорает то должен быть дым!
стоит посмотреть подтеки масла.
у меня при расходе литр на 1000 дым не особо было заметно но на свечах нагар начал образовываться. дымить прилично начала когда расход уже вырос еще больше.
в итоге вскрыл движок поменял кольца. старые маслосъемные (трехкомпонентные) уже еле прижимались к стенкам цилиндра (когда втавил колечко без поршня, оно чуть ли не падало).
пробег на момент вскрытия почти 300. выработка конечно есть но хонинговку еще видно. после замены колец масло сразу перестало уходить и после небольшого пробега компрессия выровнялась на 15 очках.

Сообщение отредактировал androcc88: 28 Май 2012 - 14:47


#5
sanches79

sanches79

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 GT 1.6 AFT 96г уехал.SKODA Octavia Туррр 08г уехала... FORD GALAXY 2.0 - 07г
  • Город:Москва.Чертаново
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияandrocc88 (28 Май 2012 - 14:42) писал:

стоит посмотреть подтеки масла.
у меня при расходе литр на 1000 дым не особо было заметно но на свечах нагар начал образовываться. дымить прилично начала когда расход уже вырос еще больше.
в итоге вскрыл движок поменял кольца. старые маслосъемные (трехкомпонентные) уже еле прижимались к стенкам цилиндра (когда втавил колечко без поршня, оно чуть ли не падало).
пробег на момент вскрытия почти 300. выработка конечно есть но хонинговку еще видно. после замены колец масло сразу перестало уходить и после небольшого пробега компрессия выровнялась на 15 очках.
первое что хочу попробовать померить компрессию, а потом по результатам раскоксовать может поможет если нет тогда вскрытие

Сообщение отредактировал sanches79: 28 Май 2012 - 18:26


#6
androcc88

androcc88

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • Авто:VW B5 1.9 AHU 97г.
  • Город:Ефремов, редко Москва
Репутация: 86
пишет по делу
компрессия компрессией, а вот за масло отвечают другие кольца. для начала стоит поменять колпачки и сделать раскоксовку а затем вскрытие. компрессия может быть за счет масла. когда компрессию мерить то второй замер стоит сделать с маслом. если компрессия на сухую будет хорошая а на масло реакции почти не будет то это маслосъемные кольца приехали.





Контрактные двигатели и КПП в наличии