Перейти к содержимому

VW Vento 1.8 AAM


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 72

#1
pizik178

pizik178

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Авто:VW Vento AAM 94г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Добрый день!

Я Илья, живу в СПб (Ульянка).
Неделю назад купил себе VW Vento 1.8 AAM(155т.р) 94г.в. Давно хотел темку создать все руки не доходили. И началось))))))
1. Пока ехал домой чуть не выпрыгнул из машину от запаха тухлых яиц)))) Да еще и водительский подъемник не работал... Ну ничего начитался форум и съездил залил нормального бензина, заменил воздушный и салонный фильтр. Запах пропал.
2. Аккумулятор пока ехал видимо весь выкипел, утром не завелась, кубил новый бош (3000р.)
2. Машина была на зимней резине(на одном были шипы, на втором нет, а задние вообще слики(зимние))). Купил резину летнюю hankook kinergy eco k425 195/55 R15(14000р.). Тут же стал менять... Один диск колотый(хорошо), второй заваренный, третий катать надо, пока четвертый снимали я уже бежал за новыми)) Купил 4 штуки(10000р.), ну тут еще и болты надо было поменять(50р.шт.) + поставил секретки(1000р.).
3. Стеклоподъемник водительский обломан сам штырь вместе с ручкой. Купил б/у стеклоподъемник и ручку(1200+150р.) + смазка. Поменял все отлично работает.
4. Задний левый брызговик состоял из двух частей и проволоки. Купил универсальные, так как спереди уже такие стоят, денег на оригинал на все 4 пожалел. Поменял все обошлось в 350р.
4. Ездил на диагностику ходовки: Маслосъемные колпачки весь ремень залит маслом, ремень ГРМ(ролики и помпа сказали новые стоят не трогать, да и ГРМ новый стоял только маслом залит),стойки стабилизатора, опоры передних стоек, сайлентблоки задние передних рычагов, сайлентблоки задней балки... Все купил + масло кастрол полусинтетика ну и фильтр естественно. На сегодня записан в МиниМакс. Все менять буду + сход развал.
5. Из мелочей поменял габариты с синих на обычные, да эмблемы в один цвет покрасил (серый матовый)
6. Список проблем что еще обнаружил за неделю:
7. Выкинул старый серебристый мафон, купил пионер айфон подключаю(2200р.)
8. поменял пипку открывания двери сломана была(50р.)
- температура не поднимается выше 70 градусов (печка жарит на 5+),
- расход велик вроде примерно 15 л.. Залил на 1000р. шелл в-повер посмотрим что получиться.
- частенько когда прогреется обороты начинают плавать 100-800, ну и пару раз заглох,
- вибрация на педали тормоза при торможении,
- крены большие, но стойки не текут(пока отложу),
- рейка рулевая вроде течет, залил оригинал пока слежу,
- какая то хрень жужжит слева от магнитолы,
- противотуманки стоят, лампы рабочие, сами не горят, щас пойду предохранители смотреть,
- сегодня заметил если сильно газовать черный дым валит...,
- Где найти которая закрывает задние фонари в багажнике у одной крепления сломано, и на ремень безопасности пипка которая замок держит на весу( надоело вечно по полу ее искать)))

Вроде пока все))) Итого за неделю ушло 155+40(примерно) не считая бензина. А ну да сегодня еще в сервис ехать....

ЗЫ В общем доволен есть в чем поковыряться и не дорого. Сам не механик, но люблю что то поделать. Скучно только одному))) Фото выложу позже(шнурок в машине лежит от телефона). Если что продолжение будет. Вообще машиной доволен, ничего не гремит не стучит, коррозии нет практически, салон чистый вообщем если не придераться можно ездить и не париться(хотя я так не могу).

Хочу довести до первоначального состояния... Планирую конечно и новую купить в скором будущее, но эту думаю продавать не буду все равно оставлю как хобби.)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Эмблемы красил сам

Сообщение отредактировал pizik178: 15 Июнь 2012 - 13:31


#2
pizik178

pizik178

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Авто:VW Vento AAM 94г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Что сделано ( от чего начну отсчет):
1. Авто VW Vento 1.8 AAM 94 г.в.. 155т.р. 232000 км. Полный бак Shell 95.
2. Фильтр салонный Topran 300р (менял сам).
3 Фильтр воздушный Topran 300р (менял сам).
4. Аккумулятор Bosch 3000р (менял сам).
5. Водительский стекло подъемник + ручка + смазка 1200р.+150р.+300р. (менял сам).
6. Лампочка габарита + лампочка салона + пипка открывания двери + лампочка подсветки номера 250р (менял сам).
7. Резина hankook kinergy eco k425 195/55 R15 + диски + болты + секретки + шиномантаж 14000р. + 10000р. + 600р. + 1000р..
8. Задние брызговики 350р.
9. Покраска эмблем 400р. (делал сам).
10. Чистил датчик температуры термотроника (делал сам).
11. Мафон пионер 2200р. (менял сам).
12. Делал в МиниМакс (скидку сделали):
Изображение
Изображение
Изображение
Итого 29900р. + 17020р.
13. Масло кастрол полусинтетика + фильтр + по ходовке некоторые з/ч 3000р.
13. Сход-развал 800р.
14. Жидкость гура 500р. оригинал.
15. Снял насадку с глушителя 100р.
16. Подключил передние ПТФ + поставил переключатель на них(1000р.).
17. Корпус воздушного фильтра 1500р.
18. 2 отражателя + корпус одного стекла 2400р.
19. Люк 4000р.
20. Шумка + вибрик потолка 1500р.
21. 2200 оставил в Минимаксе.
22. Дворники 1600р. SWF
23. Перешили чехол КПП и ручника 2200р.

Итого: 155т.р. + 101200р. = 256700р.

Что осталось:
1. Температура 90-100 город+пробки, трасса 80. Сказали врет приборка немного и возможно врет датчик включения вентилятора.
2. При торможении ведет влево, чем сильнее тормозишь тем сильнее и на больший угол тянет. Поеду в МиниМакс. Проблема не постоянная и стало лучше и реже проявляться в основном на колее.
3. Люк поменял течь устранил осталось моторчик прикупить.
4. Фара расколота.
5. Пару фишек на место поставить (ниже есть они).
6. Течет рулевая рейка, пока смотрю на сколько сильно или не сильно, пока менять не собираюсь, течь не большая. (За месяц влил 400гр. учитывая что когда брал залил грам 200 сразу).
7. Дернул ручник и оторвал один тросик...
8. Течет ОЖ из двух мест одно определили трубку заменю когда масло поеду менять, а вот второе пока понять не могут откуда.

Сообщение отредактировал pizik178: 03 Июль 2012 - 20:58


#3
James_leb

James_leb

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений
  • Авто:Golf 2 KR J5.1
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 36
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияpizik178 (07 Июнь 2012 - 04:26) писал:

Кстати люк у меня электро вверх поднимается, а вот вниз на 1 см. опускается и все.. Так и должно быть или где посмотреть?

Люк должен подниматься вверх и уезжать назад.

http://forum.golf3-c...showtopic=25341

По поводу ремонта есть много тем на форуме

#4
pizik178

pizik178

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Авто:VW Vento AAM 94г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Все помыть не могу и сфоткать. В минимаксе был и еще поеду отчет позже МНОГО всего сделал)))) а вчера в фару камень попал(((

#5
TimyrN

TimyrN

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Авто:VW VENTO 1,8 ABS 92г.
  • Город:Шымкент
Репутация: 0
В гостях
какая то хрень жужжит слева от магнитолы - это датчик температуры воздуха в салоне, значить стоит термотроник. Там вентилятор воздух через датчик гоняет. Если ремень ГРМ залит маслом то смотри сальники на КВ, РВ, ПВ.

Сообщение отредактировал TimyrN: 10 Июнь 2012 - 20:36


#6
koshara

koshara

    хэйтэр всея руси

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • Авто:AUDI Q5'10 & Golf'96 GTI 16v 20 jahre; BMW E46 tour 325Xi'01 уехал; Jetta'03 1.8T сарай уехал; Vetno'95 VR6 уехала; Golf'94 AAM Savoy уехал
  • Город:Балаково/Москва/Бутово
Репутация: 188
человек, к которому можно прислушаться
- расход велик вроде примерно 15 л.. Залил на 1000р. шелл в-повер посмотрим что получиться.
насколько знаю в-повер это 95 только круче, а по паспорту аам вообще 92
- вибрация на педали тормоза при торможении,
тормозные диски
- крены большие, но стойки не текут(пока отложу)
спортивную подвеску ставь или найди vr6 пружины высота почти таже будет только кренов меньше
- какая то хрень жужжит слева от магнитолы
правильно выше написали
- сегодня заметил если сильно газовать черный дым валит...,
лямбду менять поэтому и расход большой и обороты плавают и глохнет может быть тоже от этого

#7
Whitehorse

Whitehorse

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Авто:VW Vento 1,6 AEE 96г VW Golf III 1.6 AEE 97г
  • Город:С-Петербург
Репутация: 5
пока ничем не выделяется
А как связаны стойки и большие крены? Может надо стойки стабилизатора проверить? :wacko:

Сообщение отредактировал Whitehorse: 11 Июнь 2012 - 01:03


#8
pizik178

pizik178

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Авто:VW Vento AAM 94г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
все никак чек не могу взять из машины, уже много поменял и стойки и вроде стойки стабилизатора, и еще чего но лямбду не менял хотя обороты перестали плавать и глохнуть то же. еще осталось температура и расход

#9
pizik178

pizik178

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Авто:VW Vento AAM 94г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияTimyrN (10 Июнь 2012 - 20:30) писал:

какая то хрень жужжит слева от магнитолы - это датчик температуры воздуха в салоне, значить стоит термотроник. Там вентилятор воздух через датчик гоняет. Если ремень ГРМ залит маслом то смотри сальники на КВ, РВ, ПВ.
Сальники все поменял))) Разобрал панель датчик прочистил и смазал, теперь воообще не слышно)))

Сообщение отредактировал pizik178: 15 Июнь 2012 - 12:23


#10
pizik178

pizik178

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Авто:VW Vento AAM 94г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияkoshara (10 Июнь 2012 - 20:41) писал:

- расход велик вроде примерно 15 л.. Залил на 1000р. шелл в-повер посмотрим что получиться.
насколько знаю в-повер это 95 только круче, а по паспорту аам вообще 92
- вибрация на педали тормоза при торможении,
тормозные диски
- крены большие, но стойки не текут(пока отложу)
спортивную подвеску ставь или найди vr6 пружины высота почти таже будет только кренов меньше
- какая то хрень жужжит слева от магнитолы
правильно выше написали
- сегодня заметил если сильно газовать черный дым валит...,
лямбду менять поэтому и расход большой и обороты плавают и глохнет может быть тоже от этого
диски тормозные поменял с колодками,передняя левая стойка мертвая была поменял обе, лямбду пока не надо менять она вообще не была подключена позже напишу что по электрике поменяли, щас все пока хорошо)

#11
pizik178

pizik178

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Авто:VW Vento AAM 94г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияWhitehorse (11 Июнь 2012 - 01:03) писал:

А как связаны стойки и большие крены? Может надо стойки стабилизатора проверить? :wacko:
новые стоят, и стойки вроде лучше стало, но все равно, а может кажется до этого была бора с занижением и "очень" спортивными стойками, пружинами и тд. как табуретка)))
PS Выложил немного фото)))

Сообщение отредактировал pizik178: 15 Июнь 2012 - 13:23


#12
pizik178

pizik178

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Авто:VW Vento AAM 94г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
А теперь несколько вопросов(( Где взять у кого есть:
Изображение
Пипка на ремень,
Изображение
Кружка в багажник закрывает фонарь,
Изображение
Картинка чего то там,
Изображение
Фару такую или стекло фары(тогда двух), или может обе поменять на что нибудь?
Изображение
Заглушку на панель,
И еще нужен корпус воздушного фильтра у меня там чего то не работает.
Может кто подскажет или у кого есть,  что то из этого или где купить новое, б/у, не оригинал и цены?

Сообщение отредактировал pizik178: 15 Июнь 2012 - 13:32


#13
Nepenthe

Nepenthe

    долбанутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Авто:Golf III Avenue 1995 г.в. 1,8 ААМ
  • Город:Брянск
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
На ремень я просто кнопку от куртки прибил))) Держится намертво)

#14
pizik178

pizik178

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Авто:VW Vento AAM 94г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Ну я уже думал так сделать, но хочется оригинал

#15
pizik178

pizik178

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Авто:VW Vento AAM 94г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Обновил второе сообщение))

#16
pizik178

pizik178

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Авто:VW Vento AAM 94г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
С ремнем разобрался на разборке так пипку отдали правда она не снимается немного штырь надломился ну ничего на клей посадил. Ну естественно когда стал клеить хотел не забыть зам замочек вверх поднять)))) ну и естественно забыл, переделал. Две заглушки в центральную часть там же дали( две так как пока ходил искал одну вторую потярял))). Про люк отдельная тема создана. Купил корпус воздушного фильтра бу 1500р. Почищу и поставлю. Зеркала облезли немного и одно не грело 2*700р. И тут я накасячил)) не туда отвертку ткнул вырвал не только стекло, но еще и пол электропривода)) на разборке взял за 1000р. Перекинул моторчик и рад. Что еще, а еще купил блок переключения на птф, передняя панель была коцана поставил свою(очень геморройное дело это было) правда у меня нет лампочки на нем под передние птф да и х.. С ним. 1000р. Поиски фары и пару заглушек продолжаются. Вот думаю еще отдать перешить кожей ручку кпп и стояночного тормоза.. Жена уже криво смотрит на меня так как целыми днями где то с машиной вожусь. Да еще потолок и все панели домой притащил отмыть.

#17
pizik178

pizik178

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Авто:VW Vento AAM 94г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
А еще дворник стучал поставил свф 1600р. Лучше не стало... Напраляющая цепляла магистраль проводов. Все сделал.

#18
pizik178

pizik178

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Авто:VW Vento AAM 94г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Все с люком заморачивался, поставил новый то же течет. Нашел где устранил. Заодно шумку и вибрик наклеил на потолок. Осталось моторчик купить и поставить новый. Сегодня ручник оторвал... Кстати с тасканием шнурка от телефона из машины домой и обратно прасрал его))) купил два))))

Сообщение отредактировал pizik178: 03 Июль 2012 - 21:00


#19
pizik178

pizik178

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Авто:VW Vento AAM 94г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
А вот радостная новость!! Компрессию померили по 13 во всех горшках!!!

#20
pizik178

pizik178

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Авто:VW Vento AAM 94г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Вчера купил за 1200 мотор люка езжу теперь играюсь)))) сегодня залез посмотрел почему колонка хрипит в двери... Вся порванная оказалась купил герцы с пищалками 2800 еще купил провода новые вибрика и шумки 500 + 840 ну и по мелочи. Щас допью вискарь и поеду ставить все)))





Контрактные двигатели и КПП в наличии