Перейти к содержимому

Замена задних тормозных колодок (дисковые)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1
LEX

LEX

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Авто:Авто нет
  • Город:Тверь
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
решил колодки задние поменять.. в книге вычитал что цилиндр можно вкручивать приспособой для снятия стопорных колец, так и зделали.. крутили крутили поршень как стоял на месте так и остался стоять.. и докучи между пыльником и поршнем появилась жидкость... подскажите чё делать?? <_<

#2
4@uHuK

4@uHuK

    АБФовод=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Авто:passat B5 vr5
  • Город:Питер
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
ну тут два варианта про жидкость...я сам оказывается зря выкинул суппорта свои старые...предыдущий владелец под пыльник масла наливал... чтобы меньше пыли к ссальнику прилетало и что не закисал...я этого не знал и когда вдавливал поршенек суппорта-че то потекло...ну я подумал, что все-приплыли, поменял суппорта...

второй вариант, что порвало ссалькин поршенька, и тогда тебя спасет либо рем-комплект и много времени и терпения, либо новые суппорта

мало того, то поршенек надо вкручивать, он еще надо равномерно надавливать на него, сколько крутишь-столько и давишь...

#3
LEX

LEX

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Авто:Авто нет
  • Город:Тверь
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
ачуметь!!!!! чё тока не придумают.. вощем сняли супорт разрбрали - пыльник в норме, может манжета пропускала ХЗ... в пыльнике кстати тоже смазка была но не жидкая типа литола чтоли... и вот что я заметил за поршне где в пазе для пыльника есть дырочка зачем она не понятно.. значит был куплен рем комплект TRW . поменяли манжету... и с помощью чертырёх рук и тисков *( так как приспособы спецальной не было:  2-е крутили ,2-е равномерно давили, а тиски всё это дело держали )  поршень залез внутрь как по маслу. поставили, прокачали чёто педаль как то не так стала работать мягче чтоль стала,, но вторую сторону есчо не успели зделать (футбол погнали глядеть) вот когда ворую поменяю тогда прокачаем полностью и должно быть всё ОК  <_<

P.S Cпасибо за совет!!!!!!!!!





Контрактные двигатели и КПП в наличии