Перейти к содержимому

Не нужная деталь?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1
DACH

DACH

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,9DT AAZ 97г.
  • Город:Пенза
Репутация: 0
В гостях
В один "прекрасный" момент автомобиль перестал заводиться (стартер крутит но пуска двигателя не происходит), после долгих потуг поняли что виновата в этом некая коробочка
Изображение
Изображение
установленная на элекромагнитном выключатела (он же клапан) на ТНВД
Изображение
Изображение
в руководства по эксплуатации (да и в инете потом искал) никакого описания о редназначении данного девайса (кроме предположительного названия: "колодка клапана останова и клапана подачи топлива" и что это чтото типа реле) найти не удалось, во всех схемах (обычных и электрических) его нет, поэтому было решено соединить провод подходящий к данному девайсу с электомагнитным клапаном на прямую. теперь туда поступает ток (0,7-0,8 А) и все прекрасно работает! Моё предположение что без этой штуковины двигатель не заглохнет в случае перегрева или потери давления. Поиск по коду детали на экзисте сказал что стоит эта штуковина 6 килорублей, так что хотелось бы услышать компетентное мнение о нужности данной приблуды!? Заранее спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал DACH: 05 Май 2010 - 20:48


#2
3239

3239

    vw

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Авто:туарег 3.2 пневмо
  • Город:москва
Репутация: 39
начинает выделяться из общей массы
первый раз такую приблуду вижу

#3
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
может такой иммобилайзер?:-)

#4
3239

3239

    vw

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Авто:туарег 3.2 пневмо
  • Город:москва
Репутация: 39
начинает выделяться из общей массы
ну то что это не заводская коробочка это факт. и я полностью согласен что она имеет отношение к какого то вида противоугонки. ведь для того чтоб завести дизель надо прям с акамулятора кинуть провод на клапан и поехали. а она его закрывает(ла)

#5
VadikGolf

VadikGolf

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.9TD 98г.
  • Город:Минск
Репутация: 0
В гостях
Это действительно имобилайзер!!! Знаю, пото му что сам менял насос... можно снимать и не парится по поводу перегрева или чего либо еще...)))

#6
Vladv2E

Vladv2E

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 153 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 2E 1993
  • Город:Moscow
Репутация: 48
пишет по делу
Bosch 0 281 005 004 Клапан электромагнитный/выключатель 5 856,37р. в exist.ru, он ставился на авто с иммобилайзером

#7
DACH

DACH

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,9DT AAZ 97г.
  • Город:Пенза
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияVladv2E (6.5.2010, 16:05) писал:

Bosch 0 281 005 004 Клапан электромагнитный/выключатель 5 856,37р. в exist.ru, он ставился на авто с иммобилайзером
я тоже на экзисте это видел, только именно эта деталь 100% не клапан а на экзисте было написанно клапан, просто номер оказался клапана в комплекте с этой хренью, спасибо за разъяснение :respect: а может мне еще подскажите что за второй провод на него приходит (первый + с акумулятора) а второй откуда? с сигналики?

#8
DACH

DACH

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,9DT AAZ 97г.
  • Город:Пенза
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияVladv2E (6.5.2010, 16:05) писал:

Bosch 0 281 005 004 Клапан электромагнитный/выключатель 5 856,37р. в exist.ru, он ставился на авто с иммобилайзером
Кстате на экзисте такие гады, цена которую вы написали это "гостевая" цена, по ней купить невозможно :respect: для того чтобы купить надо зарегистрироваться а тогда цена изменится и станет 6100 гдето, а если в офисе заказывать так еще дороже!

#9
Zyama

Zyama

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 GTD
  • Город:Severodvinsk
Репутация: 0
В гостях
Это чтобы когда ты авто на передаче оставил, а в тебя въехал гумплен, твой авто не завёлся и не поехал сносить всё подряд=) а уехать он может ой как далеко=]

#10
golf8816

golf8816

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Y
  • Город:Речица Беларусь
Репутация: 0
В гостях
А как эта приблуда снимается не могу снятьИзображение

#11
CfHell

CfHell

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1,9 AAZ 96 г. - продан
  • Город:Пенза
Репутация: 8
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияZyama (12.5.2010, 1:05) писал:

Это чтобы когда ты авто на передаче оставил, а в тебя въехал гумплен, твой авто не завёлся и не поехал сносить всё подряд=) а уехать он может ой как далеко=]

Да, нормальный такой вариант. :teehee:
Всегда оставляю на передаче, а теперь думаю: а может, на ручнике лучше? :eek:

Шутка. Там же на отсечной клапан питание не подается без поворота ключа, никуда не должен гольф поехать.

#12
alg0r1tm

alg0r1tm

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Авто:FIAT Palio Weekend 1.7 TD
  • Город:Молодечно
Репутация: 0
В гостях
У меня такая-же проблема... Это блок электронного управления клапаном ТНВД, управляет им иммобилайзер.
Как бы его по акуратнее снять?

#13
Lukas747

Lukas747

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,9 ТД AAZ 97г.
  • Город:Брест
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияalg0r1tm (07 Ноябрь 2015 - 19:53) писал:

У меня такая-же проблема... Это блок электронного управления клапаном ТНВД, управляет им иммобилайзер.
Как бы его по акуратнее снять?
Это тот самый иммобилайзер на Гольф 3 AAZ. Туда приходят 2 провода. Один от замка зажигания +12 В, второй сигнальный, похоже от приборки. Небольшой молоток, заточенное небольшое зубило (потому что, стоят одноразовые болты, в которых при установке срезаются головки) и минут 20-30 свободного времени. Аккуратно раздолбить эту коробочку. После этого на плате найти провод, который идет от замка зажигания (плату можно сразу выкинуть) и соединить с контактом электроклапана. Проверить очень просто. Повернуть ключ зажигания во 2 положение и касаться контакта электроклапана. В положительном случае будут слышны щелчки.





Контрактные двигатели и КПП в наличии