Перейти к содержимому

1.6 АЕЕ Стучат гидрокомпенсаторы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1
ravencool

ravencool

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.6 AEE 95г.
  • Город:Уральск
Репутация: 0
В гостях
Вобщем проблема такая.

Купил машинку, доволен вобщем, менять нет желания. Проблема появилась примерно через три недели катания, застучали гидрокомпенсаторы. Отогнал механику, он предложил их поменять. Приобрел комплект Febi, установили, 4 дня ездил нормально, потом опять началась котовасия. Вернулся в бокс, послушали, точно стучат, точнее один стучит, а не три как до замены. Мастер говорит что из-за того, что гнезда разбило немного.  Предложили поменять масло с 10w-40 на 15w-40. Да, заодно вытачивали пробку на картер, слили масло а там осадка грамм 100 и это при том что еще и 1000км не прошел после замены (поменял как только купил машину). Прежний хозяин пробовал залить минералку какую то, не пошла и он стал лить лукойл полусинтетику.

На холодную не стучат, не стреляет, не захлебывается на оборотах. Масло Esso.

Теперь вопрос:  Посоветуйте что нибудь, а? Вариант с поиском головки на разборки не проканал, нет таких движков, мож от какого друго подойдет?

Тип двигателя не стал указывать в теме, так как по моему таке может быть не только на АЕЕ.

Сообщение отредактировал ravencool: 15 Август 2009 - 21:09


#2
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
Тип двигателя указывать согласно правилам раздеоа. компенсаторы феби в помойку скоро застучат все.  купить компенсаты фирмы INA и не мучаться долгое время.

#3
ravencool

ravencool

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.6 AEE 95г.
  • Город:Уральск
Репутация: 0
В гостях
Ничего лучше не нашел у нас в городе, только феби, есть правда китайцы по 1р за комплект ))
А по вопросу взаимозаменяемости головки блока нет предложений? - Мож от какого другого движка таки подойдет?

#4
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
зачем голову менять? колодцы меряли? от того что поставил хреновые компенсаторы они и застучали

#5
ravencool

ravencool

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.6 AEE 95г.
  • Город:Уральск
Репутация: 0
В гостях
не меряли походу

хотя вру, меряли, в трех выроботка небольшая сказали, сколько не сказали, но говорят что один вообще под углом небольшим можно было вынуть

Сообщение отредактировал ravencool: 16 Август 2009 - 12:28


#6
ravencool

ravencool

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.6 AEE 95г.
  • Город:Уральск
Репутация: 0
В гостях
Слиа масло, промыли большой канистрой промывки два раза, залил мобил 2000, стук стал гораздо меньше, посмотрим как будет дальше. Старое масло было ппц каким грязным, хотя еще и тысячи не прошел на нем... готов пришибить старого хозяина.

#7
GGT

GGT

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.4 AEX, трехдырочный пузов, бЭлий, 97г
  • Город:Питер
Репутация: 0
В гостях
Когда я се менял компенсаторы я поехал в магаз чтоб из купить, дык они мне говорят 1380 комплект, а это гидрики на 1.4-2.0 тока до 95 года а наши гидрики внешне такие же но стоят 2800р вот. наверно у них есть там какието отличия, вот а чтоб колодца разжолбило. я не знаю..... стока голов видел фольцовских но не видел не одну чтоб колодца разбиты были

#8
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияGGT (9.9.2009, 22:52) писал:

Когда я се менял компенсаторы я поехал в магаз чтоб из купить, дык они мне говорят 1380 комплект, а это гидрики на 1.4-2.0 тока до 95 года а наши гидрики внешне такие же но стоят 2800р вот. наверно у них есть там какието отличия, вот а чтоб колодца разжолбило. я не знаю..... стока голов видел фольцовских но не видел не одну чтоб колодца разбиты были

отличий в гидрах ни каких на все VAG моторы.

#9
ravencool

ravencool

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.6 AEE 95г.
  • Город:Уральск
Репутация: 0
В гостях
Частично решил проблему, промыл двигатель нормально, не 5 минуткой, а 4 литровой канистрой. Залил мобил масло. Теперь стучать начинают толком не пойму когда, толи после того как остановишься и минут 5-10 на холостом поработает, толи еще когда то, не могу понять зависимости никак. Вобщем редко стучат, но таки бывает. Думаю давление масла померить, пока денег нет даже на эту несложную процедуру, тока на бензин до работы и обратно.

#10
GoFF

GoFF

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Авто:Golf III AEE 97 y.
  • Город:Gomel
Репутация: 0
В гостях
Я тоже думал что гидрики стучат, когда присмотревшись и прислушавшись однажды не допер что это дроссельная заслонка стучит когда корректирует подачу воздуха. :rtfm:





Контрактные двигатели и КПП в наличии