Перейти к содержимому

Пропала Пятая Передача

Кпп гольф 3 ABS 1.8

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1
lexa36uf

lexa36uf

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Авто:VW golf 3 ABS 1993
  • Город:Воронеж
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Ситуация такая, авто гольф 3 ABS 1.8 1993 г владею пять лет, за пять лет пришлось поменять диск сцепления на четвертом году эксплуатации, вместе с ним поменял и выжимной  подшипник (подшипник не оригинальный какой то на половину пластиковый). Пол года отъездил вроде бы все норм но появился звук небольшого подвывания на пятой передаче и иногда на третей бывал звук, скорости выскакивали не часто но бывало (3 редко 5 чаще). А на кануне ехал по трассе, пятая выскочила я её втыкаю как обычно, она включилась, двигатель крутит а толку нет такое ощущение как будто зубцы на шестеренке обрубило, на нитралке чето гремит но не всегда  и вот теперь думаю что делать либо бу кпп брать что обойдется в районе 12 т.р или же ремонтировать. Случалось ли подобное у кого может кто поделится опытом или советом?

#2
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
12 за бу 020коробку ты как то перегнул.
масло там уровень хоть раз проверял? пятая из-за этого и кончается

#3
lexa36uf

lexa36uf

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Авто:VW golf 3 ABS 1993
  • Город:Воронеж
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
масло менял за пару тысяч км перед заменой диска сцепления  когда ставил выжимной подшипник снимал крышку и немного масла вытекло грам сто не больше, после гдето 2-х 3-х тысяч км долил остатки в конистре грам 50,  в итоге грам 50 не хватало. Допустим если это масло то получается шестерню пятой съело и её нужно заменить и долить еще масло или что имеется введу под словами пятая кончается?

#4
Kenny900

Kenny900

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Авто:1999 VW Golf 3 Variant 1.8.,1985 VW Golf 2 1.3
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
У меня абсолютно так же пятая пропала,самому интересно что там произошло.Пока отложил этот вопрос до лета.

#5
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
досталась тачка без задней, купил коробас за 5500 с рук. готовлюсь к замене.

#6
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

Просмотр сообщенияlexa36uf (21 Декабрь 2014 - 18:09) писал:

Ситуация такая, авто гольф 3 ABS 1.8 1993 г владею пять лет, за пять лет пришлось поменять диск сцепления на четвертом году эксплуатации, вместе с ним поменял и выжимной  подшипник (подшипник не оригинальный какой то на половину пластиковый). Пол года отъездил вроде бы все норм но появился звук небольшого подвывания на пятой передаче и иногда на третей бывал звук, скорости выскакивали не часто но бывало (3 редко 5 чаще). А на кануне ехал по трассе, пятая выскочила я её втыкаю как обычно, она включилась, двигатель крутит а толку нет такое ощущение как будто зубцы на шестеренке обрубило, на нитралке чето гремит но не всегда  и вот теперь думаю что делать либо бу кпп брать что обойдется в районе 12 т.р или же ремонтировать. Случалось ли подобное у кого может кто поделится опытом или советом?
У меня при капиталке с новым диском сцепления тоже шёл какой-то наполовину пластиковый подшипник. Решили его не ставить, а оставить старый. Пластик в таких местах как-то не внушает доверия.

#7
lexa36uf

lexa36uf

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Авто:VW golf 3 ABS 1993
  • Город:Воронеж
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
5500 это о....нно мне за 10000 предлагают в воронеже я считаю дороговато а че делать? пятая скорость 25000 оригинал китай не хотелось бы ставить. так что бу кпп буду искать может че по дешевле найду





Контрактные двигатели и КПП в наличии